Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: "Доплата" в отелях

19 янв 2017, 19:43

По поводу того, что требуют деньги за немедленное поселение - это вообще прикольно. Вы что не обозначаете время, когда должны приехать? Я всегда звоню в гостиницу перед вылетом и говорю, что буду в такое-то время. Мне нужно тогда же заселиться. Если начинают мне рассказывать о том, что то-то там не выходит, спрашиваю в лоб : "Вы хотите с меня содрать деньги за то, что вовремя свою работу начнете делать?" Как правило, действует. Но по крайней мере в Греции, Турции и Германии подействовало. Если гостиница наперед не оплачена, я и отказаться могу. Никогда лишнего платить не стану.
Что значит, содрать деньги и вовремя делать свою работу? Есть понятие чек-ин и чек-аут. Есть время с которого оплачена гостиница. И до какого времени она оплачена. Стандартное время выселения - 12.00. Заселения - 14.00. За раньше и позже надо платить. Вы же, заказав в столовой курицу, не требуете третью ногу бесплатно. 
Кстати, могут быть исключения из правил. В некоторых странах чек-ин - в 15.00. Например, на Карибах. 
Но это и наше собственное удобство. А то так приедешь в забронированный и оплаченный отель, а тебе номер во-время не дали. Потому что кто-то ничего лишнего не желает платить. И из номера в 12.00 выселяться. Со стороны выглядит как поедание неоплаченных продуктов в супермаркете.
Я всегда звоню в гостиницу и обозначаю время, когда буду. Заранее спрашиваю, поселят ли меня сразу же по прибытию. Ни разу не доплачивала и селилась тогда, когда приезжала. Насчет того, что во-время выехать надо, время как-то так совпадало, что уезжала я рано-утром. По вашей логике за то, что меня раньше поселили я должна была заплатить. Уж поверьте, я хорошо знаю о чем говорю. Ментам тоже кто-то дает взятки, а кто-то нет.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Доплата" в отелях

16 фев 2017, 08:40

Я всегда звоню в гостиницу и обозначаю время, когда буду. Заранее спрашиваю, поселят ли меня сразу же по прибытию. Ни разу не доплачивала и селилась тогда, когда приезжала. Насчет того, что во-время выехать надо, время как-то так совпадало, что уезжала я рано-утром. По вашей логике за то, что меня раньше поселили я должна была заплатить. Уж поверьте, я хорошо знаю о чем говорю. Ментам тоже кто-то дает взятки, а кто-то нет.
Я бы не со взяткой ментам это сравнивала, а с проездом в поезде зайцем по договоренности с проводником. В отельном бизнесе есть две вполне конкретные услуги:  late check-out  и early  check-in (позднее выселение и раннее заселение). Они могут быть бесплатными, например, для:
- репиторов (то есть повторных гостей, некоторые отели этот комплимент предоставляют для всех отелей сети)
- VIP-ов
- гостей бэк-ту-бэк определенной туркомпании (например, фирма имеет 20 номеров на коммитменте. Рейс, которым она завозит гостей этих номеров рано утром или поздно вечером. Чек ин и чек аут оговариваются в контракте отдельно. Повторюсь, только для номеров на коммитменте, то есть жестком блоке. На мягком, эллотменте, или при доборе номеров сверх блока, эта услуга не гарантируется отелем).
- гостей маленьких частных семейных отельчиков, дешевых пансионов и хостелов. Особенно когда бронирование идет на крупных он-лайн площадках. Это тоже маркетинговый ход.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: "Доплата" в отелях

16 фев 2017, 22:13

Ни разу мне не приходилось ни за что доплачивать сверх того, что изначально указано как "экстра". Возмущаться платными услугами в Испании, Греции и прочих Средиземноморьях не стоит, там и за солнечный свет с удовольствием бы брали дополнительные деньги, но пока вынуждены ограничиваться сейфами, пляжным оборудованием и трансфером. Хотя некоторые ушлые отельеры даже за тройники и пользование кондиционером дерут, вот где обидно, особенно когда ночью под 30 и комары :twisted:.
Зачем вообще такие отели бронировать? Вы же когда выбираете, читаете отзывы. Если что-то подобное принято в данном отеле, туристы обязательно об этом напишут. Кстати, замечала не раз, что лучше ориентироваться на отзывы иностранцев. Они более дотошные.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: "Доплата" в отелях

17 фев 2017, 14:10

Я готов к таким вещам. Много где ездил и знаю, что каждый хочет на туристах заработать. Приезжаешь в гостиницу и начинают они мнутся, рассказывать о том, что у них есть определенные правила, которые ни в коем случае нельзя нарушать. Но когда предлагаешь им деньги за то, чтобы они немного свои правила отодвинули - моментально все налаживается. много с меня никогда не требовали. так долларов 10-15. Мне проще заплатить, чем доказывать кому-то что-то. Ну и что я могу доказать, если по сути плачу за то, чтобы они правила нарушили свои. Ясное дело, что их руководство в курсе того, что происходит. Знаете, доплату за еду в холодильнике - считаю обдираловкой, а вот за то, что раньше поселят - нет. Ну в каждого свое мнение по этому поводу. 
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: "Доплата" в отелях

17 фев 2017, 18:45

Зачем вообще такие отели бронировать? Вы же когда выбираете, читаете отзывы. Если что-то подобное принято в данном отеле, туристы обязательно об этом напишут. Кстати, замечала не раз, что лучше ориентироваться на отзывы иностранцев. Они более дотошные.
Иностранцы нормально к этому относятся. И за все, что я описывала, платят молча, поэтому вопрос "зачем бронировать" более чем странный. На Кипре многие бюджетные отели так работают, уж можете поверить, никто не любит давать бесплатно то, за что можно взять денежку. Да и простая логика подсказывает - если отель не ULTRA ALL, то плати и не жужжи. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: "Доплата" в отелях

17 фев 2017, 22:49

Зачем вообще такие отели бронировать? Вы же когда выбираете, читаете отзывы. Если что-то подобное принято в данном отеле, туристы обязательно об этом напишут. Кстати, замечала не раз, что лучше ориентироваться на отзывы иностранцев. Они более дотошные.
Иностранцы нормально к этому относятся. И за все, что я описывала, платят молча, поэтому вопрос "зачем бронировать" более чем странный. На Кипре многие бюджетные отели так работают, уж можете поверить, никто не любит давать бесплатно то, за что можно взять денежку. Да и простая логика подсказывает - если отель не ULTRA ALL, то плати и не жужжи. 
Все дополнительные платы, которые взимает отель, должны быть указаны. Иначе это беспредел какой-то. Можно пожаловаться в администрацию сайта, через который бронировали, они очень щепетильно относятся к таким нарушениям, и отелю не поздоровится.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Доплата" в отелях

18 фев 2017, 07:29

Я к доплатам наоборот, очень положительно отношусь. Главное, до поездки ознакомиться с концепцией отеля и внимательно все просчитать. Никто никому нигде ничего не дарит.
Номер может стоить, условно, 30 евро плюс доплаты. А может 50. Мне не легче от того, что с меня уже заранее все взяли (а не предоставили бесплатно). Я, например, не смотрю телевизор от слова совсем. Даже дома он у меня ни к чему не подключен. Максимум, один раз в несколько месяцев можем в него воткнуть флешку и посмотреть фильм всей семьей. Но это бывает очень редко. Так каждый на своем компьютере смотрит. в 3D наигрались за пару раз. Так что в Индии стандарт без телевизора или супериор с телевизором - для меня экономия 3-4 долларов в сутки. 
А вот платный сейф -это хорошо.Или платишь спокойно, или можешь отказаться, если путешествуешь компанией, и берешь один сейф на всех.
Кстати, хочу открыть "страшную" тайну "Все включено" и прочие его модификации относятся не к услугам, а к системе питания. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: "Доплата" в отелях

18 фев 2017, 17:44

Можно пожаловаться в администрацию сайта, через который бронировали, они очень щепетильно относятся к таким нарушениям, и отелю не поздоровится.
Что то не видно, чтобы как-то "непоздоровилось" половине турецких "клубных" отелей, в которых без дополнительной зеленой бумажки в паспорте не селят в нормальные номера. И  в отзывах народ возмущается, а толку? И на сайтах часто пишут, что концепция предоставления услуг может быть изменена в отношении отдельных услуг. Никаких нарушений, но при этом полотенца могут оказаться депозитными, или матрасы. Или сок с мороженым сделают xtra. Плати или не бери :twisted:
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: "Доплата" в отелях

20 фев 2017, 23:45

Можно пожаловаться в администрацию сайта, через который бронировали, они очень щепетильно относятся к таким нарушениям, и отелю не поздоровится.
Что то не видно, чтобы как-то "непоздоровилось" половине турецких "клубных" отелей, в которых без дополнительной зеленой бумажки в паспорте не селят в нормальные номера. И  в отзывах народ возмущается, а толку? И на сайтах часто пишут, что концепция предоставления услуг может быть изменена в отношении отдельных услуг. Никаких нарушений, но при этом полотенца могут оказаться депозитными, или матрасы. Или сок с мороженым сделают xtra. Плати или не бери :twisted:
Через отзывы можно возмущаться очень долго, это не доказательство. А вот если пожаловаться директору отеля напрямую, что вымогают работники деньги при заселении, то это совсем другое дело. У нас был такой случай со знакомыми, на другой день этого молодого человека уже не было, его уволили.

А концепция- это не правила, ее, бывает, меняют по несколько раз за сезон, и опять-таки имеют право.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: "Доплата" в отелях

13 мар 2017, 20:52

По поводу того, что требуют деньги за немедленное поселение - это вообще прикольно. Вы что не обозначаете время, когда должны приехать? Я всегда звоню в гостиницу перед вылетом и говорю, что буду в такое-то время. Мне нужно тогда же заселиться. Если начинают мне рассказывать о том, что то-то там не выходит, спрашиваю в лоб : "Вы хотите с меня содрать деньги за то, что вовремя свою работу начнете делать?" Как правило, действует. Но по крайней мере в Греции, Турции и Германии подействовало. Если гостиница наперед не оплачена, я и отказаться могу. Никогда лишнего платить не стану.
Что значит, содрать деньги и вовремя делать свою работу? Есть понятие чек-ин и чек-аут. Есть время с которого оплачена гостиница. И до какого времени она оплачена. Стандартное время выселения - 12.00. Заселения - 14.00. За раньше и позже надо платить. Вы же, заказав в столовой курицу, не требуете третью ногу бесплатно. 
Кстати, могут быть исключения из правил. В некоторых странах чек-ин - в 15.00. Например, на Карибах. 
Но это и наше собственное удобство. А то так приедешь в забронированный и оплаченный отель, а тебе номер во-время не дали. Потому что кто-то ничего лишнего не желает платить. И из номера в 12.00 выселяться. Со стороны выглядит как поедание неоплаченных продуктов в супермаркете.
С вами соглашусь. Многие почему-то игнорируют тот факт, что время заселения и выселения стандартны для всех и начинают бурно возмущаться. Да вы можете хоть в 5 утра приехать, но заселят вас не раньше определенного времени. Таковы правила. Но всегда есть возможность договориться, и, как правило, за некую плату. Правда, как-то Египте нас заселили в 9 утра вместо 12 часов, причем, абсолютно бесплатно - номера свободные были. А в другую поездку выманили 10 долларов якобы за улучшенный номер, но на поверку это оказался номер как номер, такой же, как и остальные.  Вот это уже вымогательство.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость