Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: "Доплата" в отелях

27 мар 2017, 08:14

По поводу того, что требуют деньги за немедленное поселение - это вообще прикольно. Вы что не обозначаете время, когда должны приехать? Я всегда звоню в гостиницу перед вылетом и говорю, что буду в такое-то время. Мне нужно тогда же заселиться. Если начинают мне рассказывать о том, что то-то там не выходит, спрашиваю в лоб : "Вы хотите с меня содрать деньги за то, что вовремя свою работу начнете делать?" Как правило, действует. Но по крайней мере в Греции, Турции и Германии подействовало. Если гостиница наперед не оплачена, я и отказаться могу. Никогда лишнего платить не стану.
Турки с египтянами всегда готовы с наших туристов денег поиметь. Там большой поток туристов, поэтому в мутной воде они и ловят рыбку. Сколько раз туда ездили, так всегда при заселении предлагают за 20-50$ номер "с видом на море". Хотя если у вас забронирован номер "стандарт", то вряд ли вид из окна будет хороший, да и перед этим он уже с десяток таких номеров "с видом на море" впихнул кому-то  :D  Никогда не платили за эту "допуслугу"  )))
Пилите, Шура, пилите - они золотые!

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: "Доплата" в отелях

27 мар 2017, 11:00

Турки с египтянами всегда готовы с наших туристов денег поиметь. Там большой поток туристов, поэтому в мутной воде они и ловят рыбку. Сколько раз туда ездили, так всегда при заселении предлагают за 20-50$ номер "с видом на море". Хотя если у вас забронирован номер "стандарт", то вряд ли вид из окна будет хороший, да и перед этим он уже с десяток таких номеров "с видом на море" впихнул кому-то  :D  Никогда не платили за эту "допуслугу"  )))
О виде на море. Мы часто с мужем ездим в Стамбул. Нравится мне гостиница Далан, что в Аксарае находится. Не раз мы уже там жили. Так вот, в время бронирования указывается, что из номера открывается вид на море. Да, он там действительно есть, только такой далекий. А вот с террасы как-то виднее, потому что она выше находится. Ну я и не за видом на море туда еду, а за нормальным, адекватный жильем. Мне и некогда особо на море смотреть, потому что все время расписано почасово буквально. Много нужно успеть, а времени у нас, как правило, 3-4 дня. Если едем на 5, так это вообще долго считается:) Потому и достопримечательности я если и видела, то мельком. 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: "Доплата" в отелях

06 июн 2017, 17:33

Европейцы вообще практикуют "недосказанности". Например, в Испании, в довольно дорогом отеле, когда я уже думал, что за такую цену я вообще могу номер на "дрова раскидать", оказалось, что в стоимость номера не входил минибар. А у меня ребятня, всю баночную "Колу" оттуда выдула. Стоимость банки 2 евро. Пытался поругаться - ничего не вышло, отель заказывала тур.фирма, которая со мной этим нюансом не поделилась. пришлось платить. (((
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: "Доплата" в отелях

06 июн 2017, 18:22


Турки с египтянами всегда готовы с наших туристов денег поиметь. Там большой поток туристов, поэтому в мутной воде они и ловят рыбку. Сколько раз туда ездили, так всегда при заселении предлагают за 20-50$ номер "с видом на море". Хотя если у вас забронирован номер "стандарт", то вряд ли вид из окна будет хороший, да и перед этим он уже с десяток таких номеров "с видом на море" впихнул кому-то  :D  Никогда не платили за эту "допуслугу"  )))
Номера с видом на море действительно дороже стоят. Но дело даже не в этом . Например, в Хургаде солнце в номерах с видом на море утром, а с видом на горы - вечером, для меня , например, принципиально. Люблю спать с открытым окном. Но утром тогда рано солнце разбудит. Вид на горы может быть видом на шумную трассу. Почему чуть-чуть не доплатить?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: "Доплата" в отелях

08 июн 2017, 21:05

А почему бы такую доплату не рассматривать, как чаевые? В тех странах, где чаевые не предусмотрены, можно себя таким делом успокоить. И потом, как тогда будет платить чаевые то человек, который против доплаты за поселение в удобное для него, а не для гостиницы время? 
Я спокойно стал относится к этому вопросу, потому что его просто не избежать. Заранее в бюджет закладываем и чаевые, и возможные доплаты, которые не только в отелях могут быть. 
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: "Доплата" в отелях

26 авг 2017, 22:34

Мы в Турции доплачивали за то, чтобы нам дали нормальный номер. Нормальный - это с видом на море и без неприятного запаха табака. Да, вот так бывает, когда в отеле запрещено курить, заходишь в номер, а там адски все воняет сигаретами. Пришлось менять, но уже за деньги.

За сейф тоже хотели по 5 долларов в сутки брать. Но нам там нечего было прятать, не покупали.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: "Доплата" в отелях

27 авг 2017, 15:27

Никогда не приходилось ни за что доплачивать. С заселением всегда везло. Самое длительное ожидание — 1,5 часа. Даже при ночном приезде (в 3 часа) заселили сразу, хотя предупреждали, что придётся ждать до 12 дня. Вид на море тоже каким-то чудным образом попадался всегда (хотя бы боковой). Чаевые оставляю только в случае добросовестного отношения к уборке. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: "Доплата" в отелях

07 сен 2017, 17:48

Мне тоже не приходилось доплачивать за номер. Возможно, везло, а может, я не настолько принципиально отношусь к тому, какой вид из окна. Хотя читая отзывы других, встречала мнения, что им не очень повезло: то вид на стройку, то на мусорку. У меня такого не было, такой вид, конечно же, не порадует, все-таки на отдыхе хочется приятных впечатлений. Если уж номер достанется совсем печальный, можно и доплатить за замену. Прежде чем ехать всегда читаю об отеле, условиях заселения, дополнительных услугах, чтобы знать, к чему готовиться. Бывает приходиться ждать заселения, в Таиланде так было всегда, строго в 14 часов, а например, в Турции заселили сразу, и без каких либо доплат. Как повезет…  
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: "Доплата" в отелях

07 сен 2017, 18:01

Хотя читая отзывы других, встречала мнения, что им не очень повезло: то вид на стройку, то на мусорку. 
У меня был однажды вид на стройку. Работы пока я жила велись где-то внизу, поэтому наличие рабочих мне не мешало. Да и в номере я почти не бывала, а ночью работы не велись. Если днём часок задержишься в отеле все равно окна закрыты и шторы задернуты: чтобы солнце не пекло. К тому же, там был красивый боковой вид на море. А у тех, кто жил на другой стороне здания был под окнами бассейн с жуткими криками и днём и ночью. Так что я рада, что не поменяла номер. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: "Доплата" в отелях

19 ноя 2018, 19:14

Всегда по прибытию в отель требую актуальную памятку об услугах, которые включены в стоимость и о тех, за которые взимается дополнительная плата. Это помогает не только избежать неожиданных трат, но и воспользоваться всеми бесплатными услугами, которые входят в стоимость. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость