Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Тонкости по шенгенской визе

09 янв 2017, 19:32

Возникли вопросы в связи с тем, что получать шенген приходится впервые. Виза будет венгерская, без посредников.
1. Существует возможность получения такой визы на многократный въезд?
2. Запланировано для поездки 3 страны. Для получения визы обязательно предварительное бронирование жилья во всех странах? К тому же, обязан бронировать номер в гостинице или можно снять частное жильё?

3. Необходима медицинская страховка? Если да, то где её берут?
Последний раз редактировалось Путник 09 апр 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Тонкости по шенгенской визе

06 фев 2017, 12:27

Чтобы получить шенгенскую визу надо собрать все личные документы. Загран оригинал + копии виз, которые раньше ставились, если они есть. Паспорт обыкновенный (с копией) + перевод на английский всех страниц паспорта. Заполненная анкета, которую в посольстве дают или на сайте можно тоже скачать. В анкету там фото клеиться такое, как на паспорт. Возьмите еще одну такую. Когда сестра моя оформляла, нужно было еще предоставить гарантийные документы. Это справка с места работы ( у нее было открыто ЧП, так потребовали все документы на ЧП с переводом на английский), обратный билет, медицинская страховка обязательно, подтвержденная бронь гостиницы, деньги на лицевом счету. Там минимум был 800 евро год назад. Как там сейчас дела с минимумом денег обстоят - не знаю даже. Главное, предоставлять все по максимуму. Смотрите на справку, если у вас возникает какой-то вопрос, лучше возьмите доказательство. Проверяют очень тщательно и задают чуть ли не личного характера вопросы. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Тонкости по шенгенской визе

07 фев 2017, 18:08

Насчет медицинской страховки можно в агентстве спросить. Мы делали такие дела через агентство. У меня просто нет желания, да и времени самой все искать. А так, обратились, уточнили, что надо и ждете. Знаю точно, что некоторые банки предлагают туристическое страхование, которое необходимо для визы. Если вы клиент банка, тогда еще и по скидке сделать должны. 
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Тонкости по шенгенской визе

06 авг 2017, 16:39

1. Получение мульти визы с первого раза возможно (проверено на себе), но от вас это практически не зависит.
2. Бронирование жилья обязательно на весь маршрут, визу получайте для страны где будете находиться максимальное количество дней. По моему опыту к брони отеля и документам на аренду жилья относятся одинаково хорошо.
3. Мед страховка обязательна, оформить можно онлайн на сайте страховой. Но даже если ее забудете, то около визовых центров много мобильных офисов, купите на месте.
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Тонкости по шенгенской визе

06 авг 2017, 21:14

Некрофилия какая-то (простите). Речь идёт про оживление давно старых тем.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Тонкости по шенгенской визе

07 авг 2017, 19:44

Некрофилия какая-то (простите). Речь идёт про оживление давно старых тем.
И мания преследования заодно (мне кажется слишком часто вижу я ваш ник). А тема хоть и старая, но всегда актуальная, кому-нибудь обязательно пригодится  ;)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Тонкости по шенгенской визе

08 авг 2017, 23:20

И мания преследования заодно (мне кажется слишком часто вижу я ваш ник).
Вот зачем вы это сказали? Теперь и у меня ощущение, что на форум одни и те же ники пишут))
А тема хоть и старая, но всегда актуальная, кому-нибудь обязательно пригодится  ;)
Тема-то актуальная, но боюсь, мы не сможем поспевать за введением новых законопректов, отслеживать изменения и нюансы, анализировать новые камни (подводные и в огород).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Тонкости по шенгенской визе

10 авг 2017, 12:07

А тема хоть и старая, но всегда актуальная, кому-нибудь обязательно пригодится  ;)
Тема-то актуальная, но боюсь, мы не сможем поспевать за введением новых законопректов, отслеживать изменения и нюансы, анализировать новые камни (подводные и в огород).
Мне кажется для этого форумы и существуют, что бы держать руку на пульсе и знать что где и как (оживление старых тем новыми данными тоже хорошо). Короче всем добра и мультивизу на 5 лет)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Тонкости по шенгенской визе

12 авг 2017, 17:51

Главное - собрать все необходимые документы и не пытаться обмануть посольство. Лучше не делать липовых справок с места работы и из банка (хотя иногда прокатывает). Чем больше денег будет лежать на счете, тем лучше.
Мне мультивизу дали  только со второго раза (необходимости в ней не было) сразу на год. Как говорят сами специалисты, отказы бывают очень редко и в основном по веским причинам. Желаю удачного оформления и приятной поездки!
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Тонкости по шенгенской визе

17 авг 2017, 23:44

Короче всем добра и мультивизу на 5 лет)
Чё-то вспоминается: "Лилу Даллас, мультипаспорт".
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя