Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Автор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Оформление загран паспорта

18 янв 2017, 23:54

Тревожит следующий вопрос "Можно ли сделать заграничный паспорт не по месту приписки, а в каком-то другом городе?". Прочитал уже много форумов и страниц в интернете, а также поговорил с другими людьми, но ответ всегда разный. Кто-то говорит, что сделать его можно исключительно по месту приписки, а кто-то утверждает, что делается он где угодно без каких-либо проблем. Дайте ответ, полагаясь на собственный опыт и практику, а также хотелось бы узнать необходимый перечень документов для его оформления, вплоть до всех мелочей. Ещё интересно услышать проблемы и нюансы, которые возникли во время данного процесса. 

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Оформление загран паспорта

19 янв 2017, 13:16

Раньше можно было сделать загран не по приписке, я делал. Только было это конечно лет 7-8 назад. Тогда просто надо было прийти с паспортом в ОВИР и подать документы. Я вообще не понимаю, как может быть прописка связана с выдачей паспорта? Это же вы не помощь оформить хотите. Думаю, ничего до сих пор не изменилось. По-моему там просто будет длиться изготовление паспорта немного больше, вот и все. И то, если речь идет о разных областях. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Оформление загран паспорта

19 янв 2017, 16:41

Вот буквально 4 месяца назад оформляли загран паспорт не по прописке. Короче, вся процедура заключается в том, что они будут ждать ответ от ОВИРа вашей области о том, не подавали ли вы там документы и т.д. После того, как придет ответ на зарос - дают добро на оформление. Вот такие пирожки)))
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Оформление загран паспорта

27 фев 2017, 01:14

Тоже интересовал этот вопрос. Живу в одном городе, прописана в другом, срок действия паспорта уже вот-вот, а в интернете ничего конкретного. Можно было, конечно, и позвонить куда следует, но раз уж ответили здесь на мой вопрос, скоро смело пойду делать новый паспорт с ещё более счастливым лицом на фотографии))
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Оформление загран паспорта

10 мар 2017, 08:42

Я делала паспорт не по прописке. Никаких проблем не было. Для 100% уверенности я бы на вашем месте позвонила в приемную любого УФМС и уточнила этот вопрос. Советую также заняться этим вопросом заранее, так как записаться на подачу документов довольно проблематично. Меня в телефонном режиме записали через месяц. Особенно перед тур. сезоном много желающих получить загран, поэтому очереди увеличиваются. У меня знакомая делала заграничный паспорт через портал Гос Услуги. Там надо зарегистрироваться, заполнить анкету. Они проверят все данные, и останется только заплатить гос. пошлину и прийти в УФМС для фото. Очень удобно.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Оформление загран паспорта

09 апр 2017, 13:01

Тревожит следующий вопрос "Можно ли сделать заграничный паспорт не по месту приписки, а в каком-то другом городе?". Дайте ответ, полагаясь на собственный опыт и практику, а также хотелось бы узнать необходимый перечень документов для его оформления, вплоть до всех мелочей. Ещё интересно услышать проблемы и нюансы, которые возникли во время данного процесса. 
В соответствующем законе РФ прописано, что граждане и резиденты страны имеют право получить загранпаспорт в любом подразделении миграционной службы. Единственное условие, чтобы эта служба была переведена в МВД России не позднее 2006 года. Необходимо обращаться заранее, потому что процедура изготовления загранпаспорта, если подача заявки производилась не по месту прописки, может по закону растянуться на 4 месяца.
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Оформление загран паспорта

28 апр 2017, 08:10

Гарантированно можете в любом населенном пункте, вне зависимости от регистрации. Сам получал так паспорт. Верно и то, что срок будет больше из-за дополнительных запросов. Да, сейчас очень удобно оформлять паспорт через МФЦ (многофункциональный центр чего-то там). Короче у нас в городе, это выглядит так: огромное помещение и там двадцать одно окно, электронная очередь. Ждать одиннадцать - двадцать минут и сдаешь документы, говорят, когда приходить получать. Удобно.
 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Оформление загран паспорта

30 апр 2017, 00:36

Конечно можно. И оформлять лучше через ГосУслуги. Вводите все необходимые данные и выбираете пункт выдачи, который вам удобнее. А дальше вам придет уведомление в личный кабинет, когда прибыть с документами, а потом и за паспортом.
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Оформление загран паспорта

10 май 2017, 18:04

На данный момент это вполне возможно. Есть такой замечательный сайт ГосУслуги, заходите на него и подаете заявку на оформление. И вообще очень полезный сервис. Практически вы получаете паспорт в интернете. Очень многие серьезные ресурсы требуют серьезных подтверждений вашей личности и все это делается за минуту через сайт. Но, что бы все это работало, вам придется идти в администрацию и подтверждать свою личность.
 
Аватара пользователя
Halet
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:16
Откуда: Петрозаводск

Re: Оформление загран паспорта

30 май 2017, 23:24

Ребят, кто через госуслуги заказывал паспорт нового образца? У меня просто время поджимает, заявление моё подтвердили, я заплатила онлайн (кстати сейчас скидка 30% на оплату пошлины онлайн) и всё, пока не приходило ещё письмо с приглашением прийти и подать доки и сфотографироваться. Сколько примерно ждать приглашения? И сколько времени с момента подачи заявления до получения заграна у Вас ушло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя