Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Оформление загран паспорта

31 май 2017, 10:22

Ребят, кто через госуслуги заказывал паспорт нового образца? У меня просто время поджимает, заявление моё подтвердили, я заплатила онлайн (кстати сейчас скидка 30% на оплату пошлины онлайн) и всё, пока не приходило ещё письмо с приглашением прийти и подать доки и сфотографироваться. Сколько примерно ждать приглашения? И сколько времени с момента подачи заявления до получения заграна у Вас ушло?
Я заказывал через госууслуги в прошлом году. Очень быстро назначили время. Правда, городок небольшой (я по месту прописки оформлял), может там людей меньше. Может вам есть смысл позвонить в отделение, где заказывали? Может письмо потерялось? Паспорт сделали быстрее, чем обещали, точно по срокам сказать не могу, но где-то за 2 недели. Когда забирал, уведомление не приходило, звонили из ФМС.
Видеть мир своими глазами

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Оформление загран паспорта

31 май 2017, 12:45

Ребят, кто через госуслуги заказывал паспорт нового образца? У меня просто время поджимает, заявление моё подтвердили, я заплатила онлайн (кстати сейчас скидка 30% на оплату пошлины онлайн) и всё, пока не приходило ещё письмо с приглашением прийти и подать доки и сфотографироваться. Сколько примерно ждать приглашения? И сколько времени с момента подачи заявления до получения заграна у Вас ушло?
Делал в начале марта, когда как раз косяки у них были с прикреплением фото к заявке. Город маленький, народу в очередь к данному специалисту вообще не заметил, поэтому явка назначена через 3-5 после принятия заявления на портале (разброс из-за выходных). Документов кроме паспорта и военника не потребовалось. После в течении 3-5 дней паспорт отправляется на изготовление (в нашем городе не делается, везут документ в столицу), и возвращается после 2-х недель обратно, готовый к выдаче. То есть порядка месяца вышло. Все изменения советую отслеживать непосредственно на портале в истории рассмотрения, так как мне ни смс, ни писем на электронный так и не приходило.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Оформление загран паспорта

31 май 2017, 13:23

Зашел сейчас в свой профиль, там есть история рассмотрения. Подал заявку я 11.05, на 13.05 меня уже записали на прием (фото и дактилоскопия), 01.06 поступило приглашение забрать паспорт. Смс и е-мейлы тоже не приходили. Первое приглашение пришло в профиль на госууслугах, второе - звонок из ФМС.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Оформление загран паспорта

31 май 2017, 22:00

Зашел сейчас в свой профиль, там есть история рассмотрения. Подал заявку я 11.05, на 13.05 меня уже записали на прием (фото и дактилоскопия), 01.06 поступило приглашение забрать паспорт. Смс и е-мейлы тоже не приходили. Первое приглашение пришло в профиль на госууслугах, второе - звонок из ФМС.
Ну вот, мне первое приглашение на фото тоже быстро пришло, только я об этом узнал только через неделю, пока снова не зашёл на портал (смс ждал). Переоформился на новую дату по телефону.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Оформление загран паспорта

28 июн 2017, 13:09

Вопрос про Россию. У кого есть опыт получения загранпаспорта для ребенка без предъявления ребенка? Нужен биометрический паспорт. Ребенок на фотографирование и все прочие процедуры придет. А вот с получением мы уже пролетаем, у нас на все про все всего 1, 5 месяца, даже чуть меньше. Оформлять будет не по месту прописки (у него вкладыш ПМЖ в паспорте, а оформлять хотим в Москве). Кто знает, могу ли я за него получить? Пока несовершеннолетний, надеемся до совершеннолетия паспорт оформить.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Оформление загран паспорта

02 июл 2017, 07:24

Получил на днях загран.
Записался в онлайн-очереди на сайте Миграционной службы. Места есть, но их нужно "вырывать". Отправился в другой район города, ибо в другой регион ехать не хотелось.
На всё - 10 минут и 557,32 грн+комиссия банка (около 13 грн), если делать за 20 рабочих дней.
На том же сайте проверил готовность, приехал и за 5 минут забрал готовый паспорт.
Хотя, немало "тёмного" народа, который стоит в очередях на запись с двух-трёх часов ночи.
 
Аватара пользователя
Truetriper
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 22:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление загран паспорта

04 июл 2017, 22:15

Странно, что письмо не пришло. Мне прислали всё довольно быстро, может у них что-то не так? Я делала несколько лет назад, но даже у знакомых, которые делали недавно, было всё отлично, причем делали они тоже со скидкой.
Путешествуйте - это же жизнь!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Оформление загран паспорта

06 июл 2017, 22:42

Вопрос про Россию. У кого есть опыт получения загранпаспорта для ребенка без предъявления ребенка? Нужен биометрический паспорт. Ребенок на фотографирование и все прочие процедуры придет. А вот с получением мы уже пролетаем, у нас на все про все всего 1, 5 месяца, даже чуть меньше. Оформлять будет не по месту прописки (у него вкладыш ПМЖ в паспорте, а оформлять хотим в Москве). Кто знает, могу ли я за него получить? Пока несовершеннолетний, надеемся до совершеннолетия паспорт оформить.
Так правила-то для маленьких детков и вьюношей 14-18 лет совсем разные, какой возраст конкретнее? Проблема биометрики: детки имеют свойство быстро меняться внешне, а срок паспорта аж целых 10 лет. По существу:
1. Что значит не по месту прописки? Если по месту фактического проживания, то срок получения может затянуться аж до 4 месяцев (типа проверять дольше). 
2. До 14 лет можно получить (ака забрать готовый) без ребёнка (даже без доверенностей). В основном это касается паспортов старого образца, хотя для нового косвенный запрет тоже не прописан (то есть как повезёт). А вот с 14 лет уже присутствие обязательно (выставление подписи и проверка пальчиков на соответсвие уже ранее взятым образцам). Здесь ещё нюанс, о котором часто не знают и сами компетентные органы: пальцы берутся у детей от 12 лет: то есть большААя вероятностЬ, что ребенку от 12 до 14 тоже придётся лично присутсвовать при получении готового паспорта.
3. Если готовый паспорт не забрать в срок, то его можно будет получить в любое другое время до полного истечения срока его действия.
4. Воля случая. Как договоритесь. 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Оформление загран паспорта

07 июл 2017, 03:27

Вопрос про Россию. У кого есть опыт получения загранпаспорта для ребенка без предъявления ребенка? Нужен биометрический паспорт. Ребенок на фотографирование и все прочие процедуры придет. А вот с получением мы уже пролетаем, у нас на все про все всего 1, 5 месяца, даже чуть меньше. Оформлять будет не по месту прописки (у него вкладыш ПМЖ в паспорте, а оформлять хотим в Москве). Кто знает, могу ли я за него получить? Пока несовершеннолетний, надеемся до совершеннолетия паспорт оформить.
Так правила-то для маленьких детков и вьюношей 14-18 лет совсем разные, какой возраст конкретнее? Проблема биометрики: детки имеют свойство быстро меняться внешне, а срок паспорта аж целых 10 лет. По существу:
1. Что значит не по месту прописки? Если по месту фактического проживания, то срок получения может затянуться аж до 4 месяцев (типа проверять дольше). 
2. До 14 лет можно получить (ака забрать готовый) без ребёнка (даже без доверенностей). В основном это касается паспортов старого образца, хотя для нового косвенный запрет тоже не прописан (то есть как повезёт). А вот с 14 лет уже присутствие обязательно (выставление подписи и проверка пальчиков на соответсвие уже ранее взятым образцам). Здесь ещё нюанс, о котором часто не знают и сами компетентные органы: пальцы берутся у детей от 12 лет: то есть большААя вероятностЬ, что ребенку от 12 до 14 тоже придётся лично присутсвовать при получении готового паспорта.
3. Если готовый паспорт не забрать в срок, то его можно будет получить в любое другое время до полного истечения срока его действия.
4. Воля случая. Как договоритесь. 
Спасибо большое. Вьюноша ((. Уже почти 18.  И не по месту фактического проживания, должен был просто ко мне сын на каникулы из Египта прилететь, ну и я думала, чтобы не ездить с ним потом в Каир в посольство, сдадим паспорт. Эх, тоска-печаль. И лишние расходы.
А Вам мое ежиное "фррр", так люблю Вас (читать, ну и вообще неровно соплю), а Вы куда-то пропали. Надеюсь, в путешествии были. Не заставляйте скучать и волноваться. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Оформление загран паспорта

07 июл 2017, 22:35

Спасибо большое. Вьюноша ((. Уже почти 18. И не по месту фактического проживания, должен был просто ко мне сын на каникулы из Египта прилететь, ну и я думала, чтобы не ездить с ним потом в Каир в посольство, сдадим паспорт. Эх, тоска-печаль. И лишние расходы.
А самостоятельно он разве получить не сможет в Каире? Про увеличение срока проверки это я вам с провинциальной колокольни говорю, так как якобы электронный документооборот у нас ещё не на 100% электронный. В Мск с этим должно быть получше и побыстрее, то есть узнать лучше непосредственно на месте (да и записаться на тех же госуслугах можно уже сейчас, вдруг в столице тоже есть очереди).
А Вам мое ежиное "фррр", так люблю Вас (читать, ну и вообще неровно соплю), а Вы куда-то пропали. Надеюсь, в путешествии были. Не заставляйте скучать и волноваться. 
В путешествиях в прошедший месяц замечен не был, новая служба просто, не до интернету вечерами было. Надо было сначала поработать, чтобы работа начала работать на тебя))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя