Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

21 янв 2019, 20:53

 Ехать нужно поездом в Минск. Границы между странами нет, паспортный контроль отсутствует. И уже оттуда можно лететь куда глаза глядят. Несмотря на то, что подписано соглашение о единой базе должников, в силу оно до сих пор не вступило. Думается мне, что кто-то лоббирует сохранение единственной лазейки.
А белорусы, пытаясь сэкономить на цене самолета, едут автобусов в Киев и оттуда летят в Турцию. Вот такая сложная многоходовочка:) Не захочешь никакой Турции:) Но муж же платит за квартиру?

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

31 янв 2019, 03:14

Спасибо всем комментатором за советы и подробную структурированную информацию! Зашла почитать "для общего развития" как говорится, и взяла на вооружение немало полезных рекомендаций.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

06 мар 2019, 13:09

Правильно выше сказано, что требуется постановление суда и действия судебных приставов. Однако отсутствие информации о таковых у неплательщика ещё ничего радостного не означает. Читал, что в этом году многие не смогли выехать заграницу. Причём, обнаружилось это только на паспортном контроле. До одних это решение просто не довели. Другие долги успели оплатить, но информация в базе данных ещё не обновилась. А третьих спутали с однофамильцами и т.д. Наверное, состояние своих отношений с налоговой инспекцией можно пытаться отслеживать в личном кабинете налогоплательщика, хотя и там постоянные сбои и всяческая неразбериха.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

19 мар 2019, 17:13

 Наверное, состояние своих отношений с налоговой инспекцией можно пытаться отслеживать в личном кабинете налогоплательщика, хотя и там постоянные сбои и всяческая неразбериха.
После обновления, которое было осенью прошлого года, там вообще бардак, который до сих пор не исправлен. Но можно же смотреть и свои вероятные проблемы на сайте Федеральной службы судебных приставов. У них как раз все очень неплохо и четко работает.
 
NikitaAlehin55
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 15:56

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

17 апр 2019, 15:58

Почитайте полезную статью насчет того, в каких случаях запрещен выезд за границу и что делать если так, здесь все подробно рассказано об этом
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

01 май 2019, 09:58

У меня знакомые, чтобы не рисковать ехали на поезде в Калининград, естественно поезд покидали раньше. Не знаю как с Белоруссией, но этот способ 100% рабочий. А еще лучше, погасить все долги и жить спокойно, а не труситься, каждый раз куда-то выезжая.
 
viktorrokol71
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 23:25

Re: Запретят выезд за границу из-за долгов по ЖКХ?

18 ноя 2022, 23:26

Я выезжал с долгом по ЖКХ в 75 тысяч рублей. Все получилось благодаря компании Izrashi Если бы не они, то моя командировка не осуществилась бы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя