Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: При смене фамилии менять загранпаспорт или можно просто внести изменения?

07 апр 2017, 01:33

Соседняя тема - также про то, надо ли менять загранпаспорт. Хотя, справедливости ради, при замужестве. Но вопрос абсолютно тот же. Не хотелось бы видеть на форуме страницу идентичных тем: Менять ли загранспаспорт после развода, Менять ли загранспаспорт по причине замены фамилии на более благозвучную. По сути проблема та же самая.
Темы объединяются. Спасибо за понимание. С уважением, Модератор.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Переоформления загран паспорта после замужества

07 апр 2017, 01:38

Я бы посоветовала менять паспорт в любом случае, даже если поездка планируется в безвизовую страну. А вот, не дай бог, паспорт будет утерян. Для получения справки на возвращение в Консульстве потребуется внутренний паспорт. А он выдан абсолютно другому человеку. Или аннулирован. Вторая причина - если вдруг понадобится подавать в страховую компанию на возмещение расходов во время поездки. Тоже необходимо предъявлять внутренний паспорт будет. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Переоформления загран паспорта после замужества

08 апр 2017, 19:17

Ну, что значит особых затрат не нужно? :shock:Также придется платить госпошлину, т.е. придется делать все то же самое только на новый паспорт, бесплатно вам его никто не поменяет. Автору поста, если планируете по Европе ездить меняйте, иначе возможно будет отказ в визе. Там все документы тщательно проверяют.
А разве так дорого оформить паспорт? Я что-то не помню, чтобы оформление паспорта влетело в большую сумму. Я точно не знаю, сколько это дело сейчас стоит, но не думаю, что баснословных денег. зато точно уверенным будет, что не завернут с визой. Я считаю, что это копейки по сравнению с теми проблемами, которые могут быть. 
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Переоформления загран паспорта после замужества

07 июл 2017, 12:38

Я просто меняла фамилию на мамину девичью. Отцовская не нравилась, а вот мамина - очень. Тоже оставалось пять лет до окончания загранпаспорта, но была еще одна проблема: фотка на первой странице паспорта была слегка засвечена, отчего глаза казались светлыми, а лицо тогда было полнее, чем сейчас, отчего пограничникам казалось, что я пытаюсь улететь с чужим паспортом. Доходило до того, что просили российский.
Новый паспорт решила делать старого образца (вдруг мне захочется в какой-нибудь Иран или Судан, не хочу, чтобы в течение 10 лет были проблемы из-за этого). Госпошлина - 2000 руб. Старый паспорт забрали и вернули с отметкой "аннулировано". Когда подавала документы на Шенген, прикладывала и его.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей