Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7513
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

вулкан Попокатепетль

08 фев 2017, 23:14

Мексика — страна, гармонично сочетающая в себе исторические, архитектурные и природные достопримечательности мирового масштаба. Чего только стоит вулкан Попокатепетль, манящий тысячи туристов.
Находится неспокойный вулкан в 50 километрах юго-восточнее столицы. Несмотря на то, что всплески его активности нередки, последнее извержение гиганта наблюдалось в 820 году. Перед посещением вулканоопасных зон, обязательно стоит приобрести специальное разрешение.
Склоны Попокатепетля облюбовали отлично сохранившиеся монастыри. Интересно, посещал ли кто-то из наших форумчан этот вулкан? Если «да», то какие ощущения испытывали?  

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: вулкан Попокатепетль

26 мар 2017, 12:23

Я была там. Ну как там, не на самом вулкане вверху, а наблюдала за ним внизу. Хоть и давненько это дело было, еще когда я студенткой была, но все равно хорошо помнится мне это путешествие. Хоть вулкан и является одной из самых главных достопримечательностей  центральной Мексики, не так и много людей поднимается к нему. Ну действительно тяжело. Нужно иметь хорошую физическую подготовку, чтобы справится с этим.  Близко к вулкану подойти не выйдет, площадь в радиусе 15 км для посещения закрыта, так как вулкан же активный. Последнее его извержение было в 2015 году. С кратера идет постоянно дымок, который видно издалека. 
Я брала себе экскурсию в парк Пасо де Кортес. Туда можно доехать на машине или на автобусе, а там уже ногами немного придется пройти. Вход в парк стоит 28 мексиканских песо. Мне кажется, что этот парк нужно обязательно посещать, даже если и нет намерений взглянуть на вулкан. Там такая красивая природа, растительность. Совсем все другое. А главное, там можно спокойно провести время, вдали от всех. Вот в  китайских парках очень много народу, просто протолкнуться нет где. А здесь все спокойно и красиво. Вообще этот парк считается заповедником, так что может посчастливится еще и посмотреть разных животных. Там есть горные кролики, белохвостые олени, опоссумы, белки, броненосцы ( я не видела, но говорят, что они там есть точно) ну и землеройки. Также там есть рысь, пумы и носухи, к которым приближаться даже запрещено, так как это исчезающий вид. 
Мне говорили, что можно запланировать и осуществить восхождение на вулкан самому, но я как-то не решилась. Не являюсь я слишком огромным фанатом таких вещей. Это если бы на машине можно было подьехать близко - согласилась бы. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость