Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Что нужно в походе

28 авг 2019, 15:53

Давайте делиться опытом. Как вы считаете, что необходимо взять с собой в пеший поход?
Мы ходим достаточно редко, не очень я в восторге от ночевки на природе в холодное время года, и когда слишком много насекомых. Но иногда все же хочется некого единения с природой. С собой у нас как минимум несколько пятилитровок воды (зависит от количества человек), средства от загара и комаров, мусорные пакеты, один комплект одежды, нижнее белье и купальник, средство для стирки (если больше трех дней в пути), спички и средство для розжига. Ну и, разумеется, палатка, спальники, походной котелок, набор посуды (самый минимум). Из продуктов берем чай, кофе, тушенку, картошку, сало и овощи. Может быть упустила какие-то мелочи, но в целом набор такой. Стараемся брать по минимуму, чтобы не тянуть с собой миллион сумок. Также иногда берем карты, бадминтон и волейбольный мяч.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Что нужно в походе

12 сен 2019, 17:05

Честно, лично я считаю спички и нож больше в походе ничего и не нужно. Ну, а если кушать сами добывать не умеете то консервы с собой возьмите.
А как же палатка или спальник, чтобы спать? Или прямо в пещере. Это уж чересчур походные условия, прям тотальное погружение в природу.
Если своими ручками добывать еду или вы предлагаете кушать только ягоды и травку, то зачем спички? Можно же палочки потереть друг о дружку и вуаля огонь.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Что нужно в походе

12 сен 2019, 17:07

Интересно бы и другие мнения услышать.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Что нужно в походе

13 сен 2019, 09:38

Если поход пеший, то брать с собой воду странно. Это же огромный груз, когда каждый грамм на счету. Сплавы - другое дело. Туда можно брать и воду, и молоко для кофе.
В пешках вода берётся из реки и кипятится, фильтруется. 
Ничего, не перечисленного автором, вроде с собой не берём. Мы походные минималисты. 
 
olgania
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 11:49

Re: Что нужно в походе

09 июн 2020, 12:39

Здравствуйте, я тоже увлекаюсь пешими походами и часто закупаюсь туристическими принадлежностями на  equip.ru. Я приобретала товары на множестве сайтов, но только к данному я отношусь с доверием. Там реально все очень качественное и по доступным ценам (по крайней мере, вы можете быть уверены, что не переплатите)). Например, относительно недавно купила одноместную палатку Gossamer по акции за девять с половиной тысяч. сразу поехала на дачу в лес, чтобы испробовать. Она такая легенькая, легко раскладывается, в общем, чудо, а не палатка, тем более, за такие деньги)). В общем, от чистого сердца рекомендую, на этом сайте вы уж точно узнаете, что нужно для похода и сразу же все приобретете. 
 
Jordens
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 17:07

Re: Что нужно в походе

15 июн 2021, 09:34

Доброго дня, уважаемые сегодня любой товар, промтовары, или продтовары стоят не дешево, если вам необходимо приобрести товар, то лучше конечно ознакомится с отзывами, отличный ресурс для этого отзывы-ру.рф где народ оставляет отзывы о приобретенных товарах, лучше прочесть отзыв о товаре, взвесить все за и против, и принять решение о покупке товара.
 
Vadim1
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:14

Re: Что нужно в походе

29 май 2022, 07:27

Приветствую, мы с друзьями берём в поход много мяса, так как с ним можно приготовить, что угодно. В крайний раз мы брали продукцию от курганского мясокомбината, называется Myaso в банке, говядина, свинина, оленина, брали все эти три вкуса. Цельные куски мяса, вкус настоящего томленного фермерского мяса, жира нет почти, специй надоедливых вообще нет, и кстати, я впервые вижу такой современный дизайн, небольшое эстетическое удовольствие. От подобной еды заряжаешсья большим количеством энергии, который так в походе необходим. Вот такой мой опыт по выбору еды, пользуйтесь, если интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя