Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
arbuzoff
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:11
Откуда: Рязань

Re: Как вести себя во время пешего перехода

12 июл 2017, 12:20

При размеренном движении можно пройти за день достаточно много километров. Помимо снаряжения, нужно хорошее питание и вода. 
Первый совет по воде. 
Не пейте во время пешего перехода, особенно в тёплую погоду. Вода мгновенно выйдет с потом, унося полезные минералы. Пить захочется больше, обезвоживание наступит раньше. Если невтерпёж, можно прополоскать рот чистой водой. Прополоскать и выплюнуть. Рецепторы водного насыщения сработают, и чувство жажды притупится. 
Обратите внимание, пить из родничков, ручьёв, озёр  и рек нельзя, равно как из прудов и прочих водоёмов. И рот полоскать нельзя, :!:только чистая вода, или прокипячённая на костре.
Я боюсь, при этом наступит обезвоживание организма, которое куда хуже естественного потоотделения: головная боль, по мутнее в глазах, нарушение координации. В спортзале потеешь много, но и воду тренер всегда пить заставляет и рекомендует. 
Категорически поддерживаю ваше мнение. При таких советах быстро можно получить обезвоживание и ничем хорошим это не закончится. Сколько раз мне приходилось ходить на дальние расстояния, то режим у меня такой: пить часто, но маленькими глотками. Отлично помогает, если в воду добавить , скажем, лимонного сока. И когда по пути попадался водоем, я обязательно в него "залазил", чтобы освежиться. :)
Покой нам только снится

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя