Путешествия и туризм

 
DanilM
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:17

Re: Скандинавская ходьба

05 фев 2019, 14:37

Начал ходить уже много лет назад. В моем городе проблема в том, что он маленький. Тренеров у нас нет. Тоже что то от соц. но они просто гуляют и что то там делают, а потом гоняют чаи с плюшками, пытаясь похудеть.  В общем комедия. Сначала ходил по лесопарку, так как у нас у людей была неадекватная реакция на этот вид спорта, решил не травмировать их психику. Потом смотрю как то. по городу люди стали все больше с палками ходить. 

И могу сказать точно, что лучше заниматься ходьбой - чем бегом. У меня приятель МС СССР еще по легкой атлетике, он сказал так, что если тебя не учили бегать правильно, лучше не начинать. Потому что техника есть везде. 

А касательно фитнес центром - я лично хожу в зал. Утром у меня кардио нагрузка скандинавской ходьбой, а вечером в зале.

 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Скандинавская ходьба

24 дек 2019, 16:51

Прошу рассказать, как правильно выбрать палки для скандинавской ходьбы. И ещё, они же регулируются по высоте, какая у них должна быть высота? А то смотрю, одни ходят с палками высотой до пояса, у других - до подбородка достают. Потом, наверное, одно дело палки для коротких прогулок, и другое - для пешего похода дней на несколько с рюкзаком по горам...
El pajaro blanco con marca negra
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Скандинавская ходьба

19 апр 2021, 14:23

Прошу рассказать, как правильно выбрать палки для скандинавской ходьбы. И ещё, они же регулируются по высоте, какая у них должна быть высота? А то смотрю, одни ходят с палками высотой до пояса, у других - до подбородка достают. Потом, наверное, одно дело палки для коротких прогулок, и другое - для пешего похода дней на несколько с рюкзаком по горам...
Часто вижу людей в возрасте, которые явно палки от простых лыж используют и это их ни капли не смущает.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя