Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Скандинавская ходьба

17 июн 2017, 23:14

Попробовала ходить по парку. Специальные палки пока не покупала, взяла лыжные. Сначала было непривычно и как-то неловко. Но я выбрала уединенные аллеи, включила музыку в плеере и расслабилась.
Сам метод ходьбы очень понравился! Правда, это совершенно не то, что простая ходьба. Я чувствовала себя уставшей, хотя и прошла немного.
В общем, буду продолжать! И палки куплю складные, чтобы до парка идти, не привлекая лишнего внимания ))).
По дороге с облаками!

 
Alla Dudnik
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:17

Re: Скандинавская ходьба

02 мар 2018, 11:22

А я вот родителям сделала такой подарок, купила скандинавские палки для ходьбы. Им понравилось. Мест где заказать такие палки много, но я заказывала здесь.
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Скандинавская ходьба

04 мар 2018, 22:44

Когда была в поездке по Швейцарии, естественно мы пошли на прогулку в горы. Красота неописуемая. Когда мы с подругой, изрядно запыхавшись, присели отдохнуть, то увидели стайку пенсионеров, которые очень бодро прошли мимо нас с палками для скандинавской ходьбы. Мы даже восхитились по этому поводу. Так что, действительно, это хорошая тренировка для организма. А по поводу возраста, какая разница, какие стереотипы. Главное, Вы желаете заниматься, так ходите себе на здоровье! 
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Скандинавская ходьба

11 мар 2018, 06:46

Тоже заметила, что в нашем городе увеличилось количество любителей скандинавской ходьбы. Дом находится рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом, поэтому часто вижу людей по утрам, идущим на спортивную площадку. А еще уже примелькался мужчина (видимо утром на работу идет), можно даже сказать, что он тоже занимается скандинавской ходьбой, только без палок, т.е. идет по улице, а руками размахивает, как, будто у него палки. Наверное, палки бы ему мешали, либо в транспорте, либо на работе, поэтому так и ходит…
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Скандинавская ходьба

26 авг 2018, 20:43

В Петрозаводске вижу много любителей такой ходьбы. Обычно это пенсионеры в лесных зонах. А вот в парижских парках не встречала. Может, потому, что там слишком много развелось неадекватов? Лучше всего состоять в клубе, чтобы правильно ходить научили, а не просто так палками размахивать. Я в своё время в школе не научилась на лыжах ходить, без лыж было быстрее.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Скандинавская ходьба

19 сен 2018, 07:47

Правильно ходить, стоять и сидеть мы интуитивно учимся ещё в детстве, а все остальные протизводные, к которым прибегают в зрелом возрасте - это уже попытки восстановить остатки здоровья. Всё же такая ходьба имеет несколько неэстетичный вид. Вот, интересно, есть разница в нагрузке между некогда популярным бегом трусцой и скандинавской ходьбой?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Скандинавская ходьба

08 ноя 2018, 13:45

Моя знакомая с излишним весом и больными коленями сумела за несколько месяцев занятий скандинавской ходьбой сбросить до 15 кг, проходя ежедневно около 10 км. Правда, живёт она в маленьком городке, окружённом прекрасной природой, и сумела найти для себя несколько соратниц для походов. В принципе у меня те же проблемы, но живу в Москве, имея много знакомых в районе. У нас с такими палками ходят только древние старички и старушки. Боюсь, что на их фоне буду выглядеть полным шизиком. Да ещё одноклассники детей-школьников будут над ними подсмеиваться.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Скандинавская ходьба

08 ноя 2018, 18:00

Моя знакомая с излишним весом и больными коленями сумела за несколько месяцев занятий скандинавской ходьбой сбросить до 15 кг, проходя ежедневно около 10 км.
Раньше серьёзно занимался бегом на длинные дистанции, имел 1-й разряд. Исходя из своих знаний, сомневаюсь, чтобы женщина с болью в суставах, смогла бы пройти 10 км, хотя бы один раз. О каждодневном прохождении такой дистанции, которая считается длинной даже среди легкоатлетов, и речи быть не может.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Скандинавская ходьба

08 ноя 2018, 19:39

Раньше серьёзно занимался бегом на длинные дистанции, имел 1-й разряд. Исходя из своих знаний, сомневаюсь, чтобы женщина с болью в суставах, смогла бы пройти 10 км, хотя бы один раз. О каждодневном прохождении такой дистанции, которая считается длинной даже среди легкоатлетов, и речи быть не может.
 Предположу, что именно в этом виде спорта и заложена такая возможность, потому что можно опираться на руки (на палки). У меня у самого артрит в коленях, были травмы. Бегать без последствий, к сожалению, не могу. А вот идти стабильным быстрым шагом могу довольно долго даже с грузом без неприятного эффекта. Моя знакомая не склонна ко лжи. Не исключаю, что одновременно придерживалась какой-то диеты.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Скандинавская ходьба

19 ноя 2018, 18:18

Был период, когда я тоже занималась скандинавской ходьбой. Тяжеловато оказалось в первые дни шагать длинные расстояния, пусть и с палками. Но потом втянулась и получила большую пользу для организма. Стала выносливее и даже похудела на три кило. А шагала я в нашем городском парке с другими тренирующимися.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя