Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Великорецкий крестный ход 2017

08 май 2017, 17:38

Здравствуйте форумчани! Скоро в Кировской области с 3 по 8 июня, состоится Великорецкий крестный ход, считающийся самым длинным в России. Сперва люди с иконой Николая чудотворца идут в п. Великорецк на реку Великую, 90 км 3 дня, 6 июня – большой праздник и вечером обратно до Кирова 2 дня. Икона славится своими чудесами. Может кто собирается в этом году пойти? Как готовитесь? Хотелось бы пообщаться. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Великорецкий крестный ход 2017

14 май 2017, 06:38

Я с трудом себе представляю, как можно идти три дня. Ведь это не туристический поход по малолюдным местам, а религиозное мероприятие со своими правилами. Элементарно хотелось бы узнать, как организованы санитарные мероприятия (ну вы понимаете, о чем я).
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Великорецкий крестный ход 2017

15 май 2017, 05:36

Это довольно большие нагрузки на организм, как мне кажется, если прикинуть время и расстояние (90 км три дня - это очень много). Ладно я, хожу относительно быстро, и то - с ног валюсь после подобных переходов, даже если просто по обочине трассы идти. Но в случае с крестным ходом, я так понимаю, идут в том числе немолодые люди и наоборот, очень маленькие дети, с иконами и другими предметами в руках. Поэтому хочу уточнить, как организовывается медицинское сопровождение, на случай, если у кого-то случатся проблемы со здоровьем. И, да, как определяется и  организовывается место для ночёвок?
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Великорецкий крестный ход 2017

15 май 2017, 14:03

Я бы такое расстояние не смогла бы преодолеть физически. Нужно быть крепким человеком, чтобы справится с таким-то большим расстоянием! Наверное люди, которые участвуют в таких походах могут хоть в горы, хоть в лес, хоть через реку. Эх, жаль я такой физической формой не могу похвалиться. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Великорецкий крестный ход 2017

17 май 2017, 20:13

Это довольно большие нагрузки на организм, как мне кажется, если прикинуть время и расстояние (90 км три дня - это очень много). Ладно я, хожу относительно быстро, и то - с ног валюсь после подобных переходов, даже если просто по обочине трассы идти. Но в случае с крестным ходом, я так понимаю, идут в том числе немолодые люди и наоборот, очень маленькие дети, с иконами и другими предметами в руках. Поэтому хочу уточнить, как организовывается медицинское сопровождение, на случай, если у кого-то случатся проблемы со здоровьем. И, да, как определяется и  организовывается место для ночёвок?
Вы правильно понимаете, идут дружно в 3.00 подъем, молебен и в путь, примерно каждые два часа остановка. Отбой часов в 23.00. Скорая едет сзади, как и автобус, в который можно сдать вещи. Сейчас многие приходы организовываются и некоторые раньше приходят, разбивают лагерь для ночевки. Но многие так, как бог даст). А 6 июня большущий праздник на берегу реки Великой. Только на исповедь в прошлом году до 20 священников было, причащали из 13 чаш. Ждем этого события, хотим со старшими сходить, хотя бы в один путь.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей