Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Гигиена в пешем походе

07 май 2018, 22:17

Я бы однозначно побрезговала водой из наших речек. Я понимаю, что в условиях похода нужно обязательно соблюдать гигиену, но лучше использовать для этих целей влажные салфетки и специальный антибактериальный гель для рук. Вот одежду можно и в речке постирать, если она испачкалась и других вариантов нет. Тогда нужно не забыть хозяйственное мыло. Волосы лучше заплести в косу, чтобы не было ненужных проблем и не пришлось тащить шампунь и расчёску. А для зубов отлично подойдёт питьевая вода. Я против косметики в походе. Зачем краситься? Ведь потом потребуются усилия, чтобы смыть всю "краску". Лучше идти натюрель. 
Люблю путешествовать

 
Аватара пользователя
Светик
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:25
Откуда: Новосибирск

Re: Гигиена в пешем походе

17 июн 2020, 09:29

Вот вроде и романтика, поход, палатки, костры. Но как подумаю, что нет душа, так сразу все желание пропадает. Еще и волосы длинные, как их в таких условиях содержать в чистоте-не понятно. 
В этом вся прелесть похода, хотя и есть некоторые трудности. Тысячи лет люди жили с длинными волосами и без душа - и нормально. В этом и фишка - если нужны удобства, то это не про пешие походы, а если человек не чистоплотный, то и со всеми удобствами будет грязным. 
 
Аватара пользователя
Lidiya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 23:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гигиена в пешем походе

12 июл 2020, 21:06

Мы всегда делаем умывальник это даже намного удобнее чем черпать воду из речки))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя