Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Кто где был?

17 июн 2017, 12:01

В данной теме прошу рассказать о том кто куда ходил, в каких экспедициях он был и что ему удалось увидеть? Я например ходил раз до озера Байкал, мне действительно повезло отправится в такое путешествие, так как сам бы я не нашёл группу с которой я бы пошёл вместе. Но мне подсказал мой друг, что есть возможность увидеть одно из самых популярных мест в России.
Джон

 
Аватара пользователя
neboginia
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 07:23

Re: Кто где был?

30 июн 2017, 18:58

В 2015 году ездили на Байкал. Так как там все равно не покупаешься, решили поехать туда зимой. Это удивительное место, а зимой оно удивительнее вдвойне. Лед озера рисует неземные картины. Температура -20 -25 градусов, переносится терпимо. Мы ходили в пеший поход с ночевкой. По дороге встретили группу норвежцев, которые катались на коньках. По Байкалу, на коньках! Это одно из самых красивых мест, которые я видела. 
Изображение 
Изображение

Изображение
Умный в горы не пойдет, умный горы обойдет.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Кто где был?

21 июл 2017, 00:08

Много где был. Правда это были не совсем пешие походы, а скорее смешанные, пеше-водные. Обычно уходили надолго -месяца на полтора-два. Забрасывались далеко и маршруты были длинными. Старались охватить многое. Сплавлялись не спеша, со вкусом. Останавливались и делали пешие радиалки налегке. Но бывало, что приходилось переходить из одного бассейна реки в другой и тогда пешие переходы были очень сложными, потому что приходилось нести на себе все. Все что раньше вез на себе катамаран. Это тяжелые и нудные, но необходимые ходки. В них ничего не видишь вокруг, а только ждешь, когда все закончится) И все равно, уже дома, вспоминаешь о них с улыбкой и теплотой))  
Очень рекомендую посетить Плато Путорана, Приморье и Камчатку. Это надо видеть своими глазами. Пройти своими ногами. Подышать этим воздухом. И сравнить вкус рек и ручьев этих мест. 
Впрочем, побывать надо не только там))
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
greenn
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 17:32

Re: Кто где был?

25 авг 2018, 17:28

Ездил на паломничество к Годеновскому кресту это одно из чудотворных мест России. Как правило, везде есть и живописные места и красивая архитектура церквей и монастырей.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Кто где был?

03 дек 2018, 21:59

Были в пешем походе в национальном парке "Югыд Ва", что в Республике Коми. Совместили перший поход, восхождение на гору Народна и сплав по рекам Балбанью и Кожим. 
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Кто где был?

27 дек 2018, 08:51

Была у Чертова пальца и в Каменном городе (Пермский край). Это, конечно, у "черта на куличках", но путешествие того стоило. Главное, чтоб погода хорошая была, ибо добираться в основном пешком пришлось. Особенно до Чертова пальца далеко, да ещё по бездорожью абсолютному, километров, так это шесть. И в гору парочку.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Кто где был?

03 янв 2019, 13:39

Мы в прошлом очень много ходили по горам Крыма. Доезжали до Бахчисарая, а потом пешком - каждый раз  новым маршрутом. Самое яркое впечатление оставил поход в  Большой Каньон. Тяжело, конечно, тащить вверх полный рюкзак, но зато эмоции какие! Обязательно для такого похода - искупаться в Ванне Молодости, хотя температура воды там горная, не для изнеженных натур. И воспоминания на всю жизнь. А недавно ходили на Демерджи, возле Алушты - там незабываемая Долина Приведений. А вид сверху такой - смотришь вниз и дух захватывает! С Демерджи удобно спуститься в сторону моря к водопаду Джур-Джур, а оттуда сразу и на пляжи. 
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
s3164
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 05:24

Re: Кто где был?

20 янв 2019, 09:16

Очень рекомендую посетить Плато Путорана, Приморье и Камчатку. Это надо видеть своими глазами. Пройти своими ногами. Подышать этим воздухом. И сравнить вкус рек и ручьев этих мест. 
Впрочем, побывать надо не только там))
Да уж, Камчатку точно стоит посетить, она вам запомнится на долго и вы ее вряд ли забудете, а в этом вам поможет очень разный и многообразный рельеф, климат, переменчивая погода, ольховый и кедровый стланик, встречи с медведями, поваляться в теплой термальной водице в горах да и куда бы не бросили свой взор, вам будет сложно увидеть горизонт т.к на вашем пути всегда будет стоять какая-нибудь преграда) 
В общем сейчас с субсидированными билетами это не так дорого, а тем кто боится тут всегда помогут местные)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя