Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

В чем интерес пешего похода для путешественника?

12 янв 2017, 14:44

Прежде всего, это качественная вентиляция своих легких, которые за прожитые годы настрадались от городского смога! Далее, турист наконец-то разомнет свои заржавевшие коленные суставы, распрямит спину, потренирует наблюдательность (орлиный глаз). Получит бесценный опыт командной работы. Также, будучи в горах, научится выбирать дрова для костровища, попрактикуется в укладке походного рюкзака, совместно приготовит незабываемые костровые блюда, поможет ближнему своему товарищу. Научится преодолевать препятствия, совершать сложные и неочень, восхождения, и, наконец, испытает на себе, что же такое выражение "дышать полной грудью"! Стоять на вершине мира - это должен попробовать каждый!

 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

20 янв 2017, 22:36

Помимо приобретения различных полезных навыков и физической нагрузки на свое тело, человек, осуществив пеший поход, будет удостоен моральным и духовным отдыхом, ведь только путешествуя пешком, можно максимально насладится невероятной природой мира, рассмотреть все мелочи с любых сторон и полностью окунутся в красоту и увлекательность окружающего мира, забыв о всех проблемах, сложностях и неприятных моментах своей жизни.  
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

22 янв 2017, 18:10

Честно, я не сильно понимаю пеших туристов. Тех, которые днями идут ногами туда, куда можно и на машине неплохо доехать. Может я конечно что-то не понимаю во всей красоте того, что ты идешь немытый, с рюкзаком и прочими снастями. А вдруг еще дождь, так вообще капец. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

22 янв 2017, 21:51

Пеший поход - моя большая любовь. Это способ проверить свои силы, проверить себя. А еще и возможность пополнить "копилку памяти" новыми приключениями. Когда едешь куда-то на машине, не так велик шанс, что получится заметить или пережить что-то интересное. А все лишения и неудобства даже придают романтики и потом вспоминаются со смехом. Особенно если переживаются в веселой компании друзей.
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

22 янв 2017, 22:20

Для меня пеший поход это в первую очередь интересное времяпровождение в выходные. На пеший поход финансовые затраты минимальны, а впечатлений масса - это и польза для здоровья, и новые места, где раньше бывать не приходилось. Ещё я очень люблю совмещать пеший поход с "фотоохотой" - из обычных походов по Ленобласти я привожу самые яркие и интересные фотографии.
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

01 фев 2017, 21:07

Пешие походы (прогулки) - это первое, чем я интересуюсь, когда выбираю место проведения очередного отпуска. Для меня без этого и отпуск - не отпуск... Да и в течение года стараемся побродить, обычно весной или осенью. Скажу сразу: лес - это не совсем мое...У нас в области места знатные. Ходим мы берегом Балтийского моря (10-18 километров), иногда по заливам (Калининградскому и Куршскому). В Крыму не против на горку подняться (умеренной высоты, конечно). Например, живя в Партените, на Аю-Даг...В общем, пока ноги носят - будем ходить. А в чем смысл? Сложно сказать. Наверное, мир постигаем, как ни банально звучит. Особенно отлично там, где никого нет. Только ты и море или залив, или горы...
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

02 фев 2017, 16:32

Для меня пеший поход это в первую очередь интересное времяпровождение в выходные. На пеший поход финансовые затраты минимальны, а впечатлений масса - это и польза для здоровья, и новые места, где раньше бывать не приходилось. Ещё я очень люблю совмещать пеший поход с "фотоохотой" - из обычных походов по Ленобласти я привожу самые яркие и интересные фотографии.
 Я тоже люблю пешие прогулки. Стараюсь гулять каждый день не меньше полутора часов. Правда ни один городской парк не заменит прогулку по лесу. Выезжая на природу, я, как и вы, обязательно иду гулять с фотоаппаратом. Чаще всего в объектив моей камеры попадают деревья. Моё давнее увлечение – поиск стволов необычной формы. Это что-то вроде квеста: найти причудливый ствол, взобраться на него и сфотографироваться. А вы что фотографируете?
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

02 фев 2017, 18:20

Мой самый длинный пеших поход - в лес по грибы. На этом все. Сложностей очень много, не всегда есть возможность спрятаться от жары или дождя.  Я вообще люблю комфорт во всем что меня окружает. Так что, увы, опытом поделиться не могу. Есть в моем окружении люди, которые ходили раньше в походы, сейчас отказались от этого дела. Говорят, что или года свое берут или климат поменялся, но очень тяжело. Насчет годов - им по 34 года. Не думаю, что это уже старость. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

08 фев 2017, 16:24

В походе учишься изобретать много интересного из подручных средств. Я походы не люблю, а вот мой хороший знакомый просто жить без них не может. Так вот, он сколько интересного рассказывал о походе. Как они на подушках с ЗИП пакетов спали, как натирали обувь воском, чтобы не промокала, брали с собой ватные диски пропитанные воском в качестве средств для разжигания костров и много разных приколов. Тот, кто ходит в походы, нигде не пропадет. даже в самых суровых условиях. 
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

08 фев 2017, 17:03

В пешем походе, в том контексте как он преподносится здесь, для меня нет ничего заманчивого. Прошагали за день тридцать километров,устали, поспали, с утра - обратно. В чем смысл? 
Другое дело, когда такая прогулка устраивается ради определенной цели, например, добраться до труднодоступного участка реки, где в заветном омуте можно поймать в-о-о-от такого тайменя. Тогда дневной марш-бросок будет полностью окуплен эмоциями от рыбалки. По другому - не понимаю.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя