Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

08 фев 2017, 23:49

Честно, я не сильно понимаю пеших туристов. Тех, которые днями идут ногами туда, куда можно и на машине неплохо доехать. Может я конечно что-то не понимаю во всей красоте того, что ты идешь немытый, с рюкзаком и прочими снастями. А вдруг еще дождь, так вообще капец. 
Никто не идет туда, куда можно доехать на машине. Если это не спортивная тренировка, конечно. 
Красота похода не в чистой футболке (как и смысл существования), а в том, что вокруг - невероятная, потрясающая красота и сила дикой природы. Конечно, никто не против горячего душа и унитаза, но в сравнении с тем, что ты приобретаешь находясь в красивейших местах вдали от цивилизации, это мелочи жизни. К тому же временные. 
Попробуйте как-нибудь, все не так страшно, даже дождь:)

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

09 фев 2017, 11:12

Я люблю слушать рассказы тех, кто ходил в походы. А вот сама - нет. Как-то не ловлю я удовольствие от того, что спать надо на улице, в лесу. Вдруг что-то в палатку залезет. Мы иногда с мужем ездим на рыбаку, так спим в машине. Палатка есть, но мы ее использовали всего несколько раз. Не сплю в палатке после того, как на речке утром уж рядом спал. Я с палатки вылезла и наткнулась на него. Наверное, от моего крика все соседние деревни проснулись :) После этого у меня фобия - боюсь даже думать о палатках. Вдруг бы уж залез не дай Бог в палатку, это был бы мгновенный разрыв сердца! 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

23 фев 2017, 17:51

Наверное, в пешеходные туры отправляются те, кто устал от "сидячего образа жизни". Не совсем легко управиться с этим заданием, тут и выдержка нужна, и здоровье хорошее, чтобы вынести физические нагрузки. Честно говоря, великого опыта в пешеходстве не имею, но понимаю ту радость, когда добираешься до вершины маршрута. Это, дело, стоящее и подтверждает, что не такой уж и ты слабак, как думал сначала. Справился, молодец!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

23 фев 2017, 18:42

Человек, который не увлекается походами никогда не поймет в чем кайф. А кайф в том, что ты можешь увидеть места, где нога туриста еще не стоптала всю красоту. Места, где нет обычных кафе, где под туриста ничего не подстроено. Где все настоящее - такое, каким природа это придумала. Чем больше я катаюсь по миру, тем больше понимаю, что цивилизация все на свете придушить может. Взять те же Карпаты - там же деревушек много, которые за счет туриста живут. Для него они тропы делают, и даже палатки ставят с водой ли горячими напитками. Это все портит ощущения. В Альпах уже другая ситуация. Я имею в виде Австрию. Там много людей живут недалеко от гор, но тем не менее не трогают природу. Наоборот - следят за теми, кто себя так ведет ненадлежащим образом. Надо успеть увидеть такие места, пока они есть. А то скоро на Эвересте только будет более-менее пусто. 
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

23 фев 2017, 19:52

Да во всем, с чего начинается и чем заканчивается поход! От ранней зореньки до заката солнца. От жаркого пламени костра до мокрых ботинок. От грозы над головой до упавшего в чай жучка! Люди в походе очень сближаются, особенно после тяжелого "рабочего" дня. Когда маршрут пройден, и есть время для того, чтобы поставить лагерь там, где и планировали с самого утра. А значит дошли, справились, молодцы!
Люди бьют свои рекорды, переживают друг за друга, влюбляются, путешествуют! Самый плохой день в походе это когда приходится прощаться с покоренными местами до следующего раза. А может и вовсе на всегда! Потому, что не факт, что ты снова пойдешь теми же местами. Я вот ни разу ещё не повторил маршрут. Только однажды дороги пересеклись.
Удовольствие, которое испытывают туристы когда просматривают фотоотчет, не сравнятся ни с чем. Каждая фотография уносит в прошлое!
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

20 мар 2017, 21:06

Интерес заключается в том, что бы насладиться природой. Всеми красотами места куда отправляетесь. Почувствовать себя творцом мира. Так же это неплохая тренировка тела, тренировка духа и выносливости, а так же мышц. Лично для меня любое пешее путешествие это прежде всего вызов самому себе ну и природе конечно. Физическое развитие это всегда круто и приятно. Я обожаю это чувство усталости под конец и того что твой организм очищается от вредных веществ чем ты надышался в городах или селах. ;)
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

22 мар 2017, 08:42

все верно, мне вот совсем не улыбается трястись по лесу в душной машине, поднимать пыль, дышать этим, потеть, а если еще спать в машине - вообще ужас, зачем тогда ехать на природу? понимаю автомобиль как способ заброски "десанта" на природу, а потом пешочком. насчет гигиены и немытости - мы давно таскаем с собой разборную походную баню (полиэтилен и скотч - все что необходимо, остальное дает природа). а уж если озеро или река - тут без слов. и мое мнение, в пешие походы идут на самом деле чтобы отдохнуть от суеты, от грязи и пыли городов, от тех же машин. к тому же пеший поход один из самых дешевых видов отдыха
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

22 мар 2017, 10:00

Всю жизнь хочу пойти в пеший поход, но только группой, не самому. Пока останавливает семья, дети, работа, они меня не поймут, если уйду на пару недель  :D А лет в 45-50 уже боюсь, что первый же поход раскроет все мои потенциальные болячки, ведь это огромная нагрузка и на суставы, и на спину, и на то, что ниже спины. Сколько вообще нужно месяцев готовиться к таким походам в плане длительности ходьбы?
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

22 мар 2017, 21:11

Честно, я не сильно понимаю пеших туристов. Тех, которые днями идут ногами туда, куда можно и на машине неплохо доехать. Может я конечно что-то не понимаю во всей красоте того, что ты идешь немытый, с рюкзаком и прочими снастями. А вдруг еще дождь, так вообще капец. 
Тут наверно дело в том, что на машине не проедешь туда, куда ноги заведут. И не увидишь очень многого. Езда на машине это только от точки А до точки Б. А пешком когда, увидел красивый кусок леса - вошел в него, побродил, поснимал фото, присел отдохнул, вздохнул полной грудью, встал и пошёл дальше. До следующего места, которое посчитаешь достойным внимания. В стороне от исхоженных путей я в такие "сказочные бабая" влазил, что фото в Нешенел Географик мне только природная лень и скромность не позволяли отправить. :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

24 мар 2017, 13:32

Я считаю, если ты изначально не видишь смысла в походе, то и не стоит даже пробовать, потому что наслаждения от достигнутой цели ты не получишь. Факт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя