Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

25 мар 2017, 16:30

Я считаю, если ты изначально не видишь смысла в походе, то и не стоит даже пробовать, потому что наслаждения от достигнутой цели ты не получишь. Факт
Это как-то слишком категорично. Мы же всё пробуем, чтобы узнать какое оно на самом деле. Может и понравится. Тут важно, с кем в первый раз повезёт пойти. Если лидер будет опытный, умеющий правильно "нагружать" новичков, то получить удовольствие от первого похода можно и получить.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

25 мар 2017, 19:58

Не каждый осилит. И даже не в плане физических нагрузок или отсутствия комфорта. Это особое состояние восторга, эмоциональный оргазм, можно сказать. Когда от красивого вида восхода и заката дух захватывает, когда в пении птиц и цветении полей ты видишь совершенство мира и становишься на некоторое время абсолютно счастливым человеком. И совершенно неважно в этот момент принял ты душ или помылся в ручье, сходил вечером в клуб или пел у костра. Это либо любишь, либо нет. Не знаю, можно ли эту любовь привить насильно. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

25 мар 2017, 22:58

Я мало ходила в походы, но тем не менее это было очень круто. Я познакомилась с интересными людьми, научилась с ними взаимодействовать, находить общий язык. Пожалуй, это самое сложное в походе. Во всяком случае, для меня. Ну а какие-то физические неудобства меня мало волнуют. Когда дети подрастут, мы обязательно сходим с ними в самый настоящий поход. 
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

10 май 2017, 19:18

А для меня самый большой интерес и удовольствие в том, что благодаря пешему походу можно подольше побыть на природе, увидеть потрясающей красоты виды, растения и деревья (а иногда и диких животных), побывать в местах с потрясающей энергетикой. Помимо восторга от природы, это же ещё и для здоровья полезно. Во-первых, двигательная активность - чувствуешь все мышцы, тело стройнеет всегда после похода, избавляется от лишнего. Это хорошая тренировка для лёгких и сердца, очистка от городской плохой экологии. Кроме того, как правило, в поход берёшь консервы и каши. А каши - самые лёгкие и компактные и они же самые полезные для желудка. Поэтому после похода ещё и пищеварение становится лучше. Так ещё же это и разгрузка мозгов, отвлекаешься от всех проблем, а часто и находишь новые решения каких-то вопросов в своей жизни. Также это тренировка силы воли благодаря походному режиму, дисциплине, преодолению препятствий в виде подъёмов и спусков, тренировка заботы о себе и об окружающих, так как погодные условия могут быть разные даже летом. С какой стороны ни глянь, одни только преимущества :)))  Опять-таки, это возможность познакомиться с новыми людьми (если поход, например, коммерческий). Я в одном из таких походов с мужем своим познакомилась ;).
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

02 фев 2019, 17:34

Честно, я не сильно понимаю пеших туристов. Тех, которые днями идут ногами туда, куда можно и на машине неплохо доехать. Может я конечно что-то не понимаю во всей красоте того, что ты идешь немытый, с рюкзаком и прочими снастями. А вдруг еще дождь, так вообще капец. 
Перефразируя Вас, можно сказать, а зачем куда-то лететь смотреть достопримечательности, если всё можно увидеть в интернете, не тратя денег, сил, времени:) 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

05 фев 2019, 19:27

Честно, я не сильно понимаю пеших туристов. Тех, которые днями идут ногами туда, куда можно и на машине неплохо доехать. Может я конечно что-то не понимаю во всей красоте того, что ты идешь немытый, с рюкзаком и прочими снастями. А вдруг еще дождь, так вообще капец. 
Перефразируя Вас, можно сказать, а зачем куда-то лететь смотреть достопримечательности, если всё можно увидеть в интернете, не тратя денег, сил, времени:) 
Перефразируя Вас - можно не лететь куда-то, а дойти :)
У каждого ведь свое мнение, которое имеет право на жизнь. Просмотр в интернете не сравнится с реальностью, а вот в случае с поездкой на машине (другом транспорте) или пешим походом, меняется уровень комфорта. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

05 фев 2019, 23:08

Интерес то очевиден. Не у всех хватит здоровья и сил. И не все готовы к походным условиям без комфортных условий ночлега и с сомнительными гигиеническими условиями. Поэтому, я если куда и хожу, то утром туда, а вечером домой, под горячий душ и в теплую кроватку.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

06 фев 2019, 12:29

Перефразируя Вас - можно не лететь куда-то, а дойти :)
У каждого ведь свое мнение, которое имеет право на жизнь. Просмотр в интернете не сравнится с реальностью, а вот в случае с поездкой на машине (другом транспорте) или пешим походом, меняется уровень комфорта. 
В самые красивые и заповедные места, куда и ходят пешие туристы, не добраться на автомобиле :)
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

23 фев 2019, 15:59

В пешем походе, в том контексте как он преподносится здесь, для меня нет ничего заманчивого. Прошагали за день тридцать километров,устали, поспали, с утра - обратно. В чем смысл? 
Другое дело, когда такая прогулка устраивается ради определенной цели, например, добраться до труднодоступного участка реки, где в заветном омуте можно поймать в-о-о-от такого тайменя. Тогда дневной марш-бросок будет полностью окуплен эмоциями от рыбалки. По другому - не понимаю.
Мне нравятся пешие походы(особенно далёкие) потому, что я имею возможность ещё раз проверить свои физические возможности, навыки проживания без благ цивилизации. Походы мои в основном планируются по глухим лесным участкам, где нет даже телефонной связи. Конечная цель? Для меня это не столь важно, хотя желательно. 
Сергей
 
bisonov
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 13:51

Re: В чем интерес пешего похода для путешественника?

11 июл 2019, 13:58

Просто в лесу пройтись уже классно. В пеших походах, самое главное, как по мне, так это вес снаряги. Исключите тяжелые вещи, такие как, например, чугунные сковородки, топоры и прочее. Максимум вес рюкзака 10кг + вода. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость