Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Zahadari
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:39
Откуда: Воронеж

Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

30 дек 2017, 21:19

Сразу оговорюсь: организатором этого мероприятия я не выступала. Была пассивным участником, могла себе позволить как единственная девушка :) Вообще не представляла себе, что решусь когда-нибудь на такое.
Погода была отменная, – 22 градуса. Маршрут составил около 10 км. Часть пути преодолевали на лыжах. Была специальная палатка с печкой под дрова и дымоходом. Спали в двух спальниках. Мужчины дежурили по очереди.
Очень важно в такой поход правильно подобрать одежду по принципу многослойности. Термобельё с шерстью, флисовый комплект, тёплый пуховик, варежки, носки, шапка «дутики». Но самое главное – горячий чай и тёплая душевная компания :D

Делитесь своим опытом и советами! Очень интересно почитать.
Вложения
qRtPFj5ScQ0.jpg
4PY5uAnYf68.jpg
В душе путешественника живёт Вселенная...

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

06 янв 2018, 12:12

Где-то на форуме уже много писала о зимних походах, я поклонник жанра:). Повторяться не буду, просто скажу, что Вы молодцы и совершенно правы - самое главное – горячий чай и тёплая душевная компания. К вышесказанному можно добавить глинтвейн и потрясающую красоту зимней природы:)). 
Из советов - коротко - правильная экипировка, солнцезащитный крем и лавинная безопасность (я по горам хожу, на высокогорье это очень важно). 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

08 янв 2018, 17:02

Как красиво, когда лежит снег! У нас, к сожалению такой радости нет и не планируется в ближайшую неделю, если верить прогнозу погоды. Такое ощущение, что мимо нас все прошло.  У меня даже ребенок спрашивал, как это Дед Мороз ему привез на санках подарок, если снега нет. Пришлось придумывать сказку о том, как санки волшебным образом по болоту приехали.
Насчет похода  - не решилась бы я на такое. Выехать за город к реке и просто пожарить шашлык зимой - это класс. А как вы ночью согревались? Как умывались? Не заболели? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

05 фев 2018, 16:39

Походы люблю, но только на небольшие расстояния и только летом. Как-то пару лет назад решилась на подобное, сразу подчеркну, что все в компании были новичками. В итоге – на градуснике -24, а мы бродим по лесу в поисках места для привала. На утро – у всех температура, поход пришлось прервать и по домам. Неделю потом в постели пришлось провести. Так что с тех пор желания отправляться в поход зимой не возникало. Хотя понимаю, что сами виноваты, что не подготовились как положено. 
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

06 авг 2018, 11:59

Зимой в поход, это для бесстрашных и опытных, а мужчины сторожили от диких зверей? А если все же какой нибудь зверь придет, что делать? И еще девичий вопрос, чем защищать кожу на лице и руках?
 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Re: Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

06 авг 2018, 16:12

Летом люблю ходить в походы, а вот зимой ни за что бы не решилась. Даже не представляю сколько всего надо на себя надеть, и при этом несколько дней не иметь возможности снять с себя одежду. А помыться, умыться как? Но вы большая молодец, что решились. Сколько дней длился поход?
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Делимся опытом: зимний поход с ночёвкой в палатке

01 ноя 2018, 10:21

Пройтись зимой на лыжах можно. Прекрасные ощущения и восторг надолго запоминаются. Но ночевать в лесу меня никто не заставит. Ездили в пансионат, там я прекрасно отдохнула. Но спала на кровати в тепле. Летом и то стараюсь на природе, если есть возможность, не ночевать в палатке. Наверно я очень люблю колмфорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя