Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Автор
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Городской туризм тоже может быть пешим

05 мар 2019, 19:57

Единственный город, в котором я пользуюсь транспортом, это Москва, потому что исходил её вдоль и поперёк еще в школьно-институтском возрасте. Про маленькие города и говорить не стоит. А из больших неоднократно пересекал на ногах Лондон, Париж, Берлин, Токио, Сан-Франциско, ну и некоторые бывшие столицы республик СССР. Правда, последнее время из конца в конец уже не бегаю, а определяю на каждый день проживания определённый сектор с самыми интересными достопримечательностями. Конечно, с багажом или через скучный район могу ради интереса проехать в метро или в трамвае. Но в основном предпочитаю передвигаться пешком, чтобы ничего не пропустить.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Городской туризм тоже может быть пешим

27 мар 2019, 21:37

И я так делаю. Вот в Питере всего 1 день катались на транспорте ( маршрут пролегал так, что мы испробовали все его виды). Но это была вынужденная мера. Питер нас избаловал солнечной погодой и когда он опомнился и таки ливанул дождь, мы уже капризничали и пешком идти не хотели. Но и цель маршрута уже была не туристическая, ездили по делам. А так все 10 дней только ножками) И вообще, я очень люблю гулять по городу, даже по родному.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Городской туризм тоже может быть пешим

01 апр 2019, 14:20

Аналогично. Бывает, находишься пешком, аж ноги гудят к вечеру. Дома я столько не хожу. 
 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Городской туризм тоже может быть пешим

18 июн 2019, 11:06

Мне нравится осматривать города, передвигаясь пешком. Даже если это курортные города и стоит жара, всё равно предпочитаю не ездить, а ходить. Можно набрести и на интересные достопримечательности, и на колоритные кафе, познакомиться с кем-то и пообщаться.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Городской туризм тоже может быть пешим

22 июн 2019, 23:17

Редко пользуемся транспортом в больших городах, мне нравится находить какие-нибудь новые места в незнакомом городе. Крупный город или мелкий значения не имеет, совсем пешая прогулка, самый лучший способ познакомится с новым местом.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Городской туризм тоже может быть пешим

12 авг 2019, 18:18

Любителям долгих пеших прогулок определенно понравится у нас в Казани :) У нас несколько пешеходных улиц в исторической части города и красивые набережные. Я сама с удовольствием гуляю по старому центру. Если кому интересно, могу подсказать маршруты для прогулок по Казани, от простых на полчаса - час до вполне серьезных километров на 10-15.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Городской туризм тоже может быть пешим

22 авг 2019, 16:19

Любим ходить пешком. В новом городе за целый день можем находить более 20 километров. Как правило, всё достопримечательности находятся в центре и, если там же жить, то нет никакой надобности пользоваться общественным транспортом. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость