Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

о. Маврикий -в кольце рифов

08 апр 2017, 16:51

Маврикий  долгое время был для меня островом загадкой и мечтой. Маврикий я увидела самобытным  и прекрасным,  повсюду огромные валуны, опалённые огненной лавой,  везде символ острова –додо и трошетия бутонияна . Океан, обволакивающий остров со всех сторон, и огромные волны, с шумом разбивающиеся о коралловый риф, удивительное зрелище. По вечерам рокот волн меня убаюкивал, а утром ,напротив бодрил.  В океанских водах я увидела голубого и чёрного марлин, дорадо и много других ценных рыб. Но, наверное, одним из главных преимуществ на Маврикии, то что стоит отъехать на несколько километров как цивилизация уступает место первозданной природе. А какие тут закаты и рассветы – просто незабываемый спектакль матушки природы, безумная игра красок  Мы были на юге острова , места тут гористые  и живописные , здесь же находится  ферма гигантских черепах и парк семи цветов.  На Маврикии, муж вдоволь нарыбачился, пока я пыталась освоить сеге- народный мавританский танец. 

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

08 апр 2017, 17:23

Я много интересовалась Маврикием. К сожалению, ни разу там не была. Как там дела с ценами на продукты обстоят? Читала, что дороже, чем в Тайланде. Как проживание? Насколько я понимаю, там же особых достопримечательностей, кроме природы и всего, что к ней прилагается - нет? Чем можно развлечься? 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

08 апр 2017, 17:47

А где именно вы были? Там же вроде много островов? Читал, что там большая беда с общественным транспортом. Что там нормально ничего не ходит, примерно так, как это бывает в Индии или Африке :) Я имею в иду континентальную Африку. Как-то интересовались с женой Маврикием, так начитались всяких там страшилок, да и передумали. Можно у вас спросить, раз вы уж там были? Это правда, что там не стесняются воровать у туристов все, что есть? Что лучше даже ночью не оставлять окна открытыми, потому что может кто-то влезть и обворовать, даже если вы в это время в номере?  Что могут на улице силой сумку вырвать. именно поэтому картой нужно в основном рассчитываться. Что ночью выходят всякие гопники, которые не брезгуют у прохожих отбирать все, что есть? Не знаю просто верить в такое или нет. Также читал, что ночью там беда с подсвечиванием дорог, так что ходить просто так тоже опасно. Лучше такси.  Что на скутерах надо внимательно смотреть куда едешь, так как все трассы скоростные и ездят там люди далеко не 100 км/час. Кто сколько может, тот столько и едет. На скутере могут запросто сбить. 
Короче, расскажите, что там с безопасностью происходит? А то местность очень классная, но как-то с толку сбивают все эти рассказы. 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

08 апр 2017, 20:05

А где именно вы были? Там же вроде много островов? Читал, что там большая беда с общественным транспортом. Что там нормально ничего не ходит, примерно так, как это бывает в Индии или Африке :) Я имею в иду континентальную Африку. Как-то интересовались с женой Маврикием, так начитались всяких там страшилок, да и передумали. Можно у вас спросить, раз вы уж там были? Это правда, что там не стесняются воровать у туристов все, что есть? Что лучше даже ночью не оставлять окна открытыми, потому что может кто-то влезть и обворовать, даже если вы в это время в номере?  Что могут на улице силой сумку вырвать. именно поэтому картой нужно в основном рассчитываться. Что ночью выходят всякие гопники, которые не брезгуют у прохожих отбирать все, что есть? Не знаю просто верить в такое или нет. Также читал, что ночью там беда с подсвечиванием дорог, так что ходить просто так тоже опасно. Лучше такси.  Что на скутерах надо внимательно смотреть куда едешь, так как все трассы скоростные и ездят там люди далеко не 100 км/час. Кто сколько может, тот столько и едет. На скутере могут запросто сбить. 
Короче, расскажите, что там с безопасностью происходит? А то местность очень классная, но как-то с толку сбивают все эти рассказы. 
Маврикий -один остров, там есть Южное, западное, северное и восточное побережье. Маврикий становится с каждым годом местом -элитного отдыха,сюда приезжают многие звёзды. Транспорт работает нормально (автобусы и маршрутки), но  правда не до ночи, примерно  18-00 улицы пустеют , туристы предпочитают передвигаться на такси. По воровству -у нас никто ничего не крал.Хотя тут стоит запастись терпением, персонал в отеле нудный , стараются выполнить все твои желания.  Там, к стати очень хорошая вода из под крана и нормальные продукты на базаре. Центральные дороги освещаются, а вот мусор вывозят правда раз в неделю. На общественных пляжах есть туалеты и душ. Так, что особых серьёзных проблем мы не  увидели, всё как в других странах, где часть населения мусульмане.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

08 апр 2017, 20:16

Я много интересовалась Маврикием. К сожалению, ни разу там не была. Как там дела с ценами на продукты обстоят? Читала, что дороже, чем в Тайланде. Как проживание? Насколько я понимаю, там же особых достопримечательностей, кроме природы и всего, что к ней прилагается - нет? Чем можно развлечься? 
да цены немного выше чем в Таиланде, но не на всё, некоторые продукты более дешёвые, а вот за сувениры можно хорошо поторговаться.   Вы правы, особых достопримечательностей нет, ну типа церквей,храмов и прочего, ну тут такая природа, что вполне достаточно. Можно сходить посмотреть больших черепах, посетить ботанический сад, национальный парк, даже два музея есть. Мы жили в районе Гранд-Бэй, развлекались рыбалкой, танцами, виндсерфингом, подводным плаваньем. Не скучали.    
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

08 апр 2017, 21:03

К сожалению, мне пока не посчастливилось на Маврикий попасть. Как-то не даже и не думала о нем особо. Знаю, что там можно классно погрузиться и посмотреть много чего интересного. Вы не погружались? Предполагаю, что там все красочное и насыщенное, как в аквариуме. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

09 апр 2017, 10:57

К сожалению, мне пока не посчастливилось на Маврикий попасть. Как-то не даже и не думала о нем особо. Знаю, что там можно классно погрузиться и посмотреть много чего интересного. Вы не погружались? Предполагаю, что там все красочное и насыщенное, как в аквариуме. 
да плавали под водой, красиво, но мне больше понравилось погружение в Доминикане
 
Аватара пользователя
Марина Трофимова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 22:14

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

12 апр 2018, 17:21

А мы пока летели на Маврикий в каком-то самолетике, типа кукурузника, боялись, что разобьемся) Было это году в 1996, меня еще напугали насекомые) А природа правда обалденная, закаты, восходы, вокруг океан, аж страшно было... Песок такой белый, океан чистый, супер впечатления, так красиво, это была наша первая поездка за рубеж, медовый месяц)))
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: о. Маврикий -в кольце рифов

14 июл 2018, 17:23

А я недавно тоже про Маврикий начала подумывать. Прочитала, что Тамарен очень красивое место для отдыха. Что там дельфины плавают стаями, и можно их видеть каждый день и даже с ними искупаться, прыгнув с катера. Пляж там широкий, песок шикарный. Только вот не понравилось одно обстоятельство: говорят, что купаться там опасно. Но не поняла, в чем опасность. Думаю, вряд ли из-за дельфинов. А что тогда? Кто-нибудь знает?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость