Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Крепость Дманиси

18 апр 2017, 21:37

Для любителей крепостей нужно знать, что где можно посмотреть в каждой стране. Есть очень интересное место - крепость Дманиси. Это нельзя назвать туристическим местом. Я имею в виду, что здесь не подстроено все строго под туриста. Недалеко от города Дманиси есть маленькая крепость. Там же рядом есть и заповедник. Крепость действительно старая, еще в 9-10 веке она строилась. Там много еще осталось до нашего времени. Лучше всего сохранились бани, тюрьмы и небольшая часть цитадели. Заметно, что постройка. Немного по-другому конечно воспринимается все. Скажу так, нужно уметь фантазировать, на основании того, что знаем об этой крепости. Если знаешь историю, можешь что-то еще додумать. Именно то, чего не хватает. Очень хорошо сохранился тоннель, который выводит к реке. Тоннель этот был нужен для того, чтобы можно было быстро к реке добраться, а там уже водным транспортом дальше. Крепость - это же оборона, соответственно должны были продумать каждый шаг в том случае, если придется быстро бежать. 
Когда смотришь на природу, понимаешь, что не зря такое красивое место выбрали раньше для поселения. Там настолько чистая, не тронутая человеком природа. Там просто нельзя надышаться кислородом. Хорошим бонусом может стать еще то, что за стенами крепости можно раскинуть палатки тем, кто любит отдых дикарем. В таком то крутом месте и я бы не против остановится, хотя не всегда люблю такой вариант. И еще, там очень много черепах. Мне кажется, что им там просто шикарно живется. 
Вложения
фото.jpg
фото.jpg (251.75 КБ) 7347 просмотров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя