Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Боржоми

19 апр 2017, 19:32

Когда-то я думал, что название воды - это просто плод фантазии. Потом уже позже узнал, что та вода, которую в аптеках и супермаркетах покупаем на самом деле "родом" из Грузии и там она не стоит так дорого, как у нас. И назвали ее в честь города. Я бы всем, кто хочет посетить Боржоми, рекомендовал селится в гостевых домах. Там очень красивая природа, которую обязательно нужно видеть. В гостевых домах вы можете заказать себе завтрак и вам его со всей любовью приготовят. Есть такие гостевые дома недалеко от парка. Это вообще прекрасный вариант для тех, кто хочет ходить в термальные бассейны. В Боржоми нет как такового центра, так как очень все компактно. Я бы даже сказал, что это небольшой курортик, где все друг от друга на расстоянии вытянутой руки. Здесь цены, как и везде в Грузии небольшие. Не зря много кто был в Грузии, ведь там можно совсем дешево отдохнуть и при этом не мерзнуть и не голодать. 
Цены на проживание с человека начинаются с 10 долларов в сутки. Завтрак, самый что не есть питательный и большой обойдется в 4-7 долларов. Если будете ехать сюда весной или осенью, еще дешевле все выйдет.  Есть в Боржоми хорошая канатная дорога, с помощью которой можно посмотреть сверху на всю красоту. Кто бы мне что не говорил, я очень люблю смотреть на пейзажи осенью. Там очень много разноцветных деревьев. 
фото1.jpg
Обязательно нужно посетить бассейн с серной водой. Находится этот бассейн в горном ущелье. Очень интересно туда ездить зимой ил поздней осенью, когда в бассейне тепло, а на улице снег лежит. Кажется, что так бы там весь день и сидел. Только запах чуть с ног не сбивает :) Но и к нему можно привыкнуть, если сильно хочется там покупаться. Жена сначала фукала, а потом еле ее оттуда вытащил. Бассейн этот в свободном доступе, когда хочешь - тогда и приходи. 
фото.jpg
Как и в любом другом городке, в Боржоми можно нормально отдохнуть. Рядом есть горнолыжный курорт, если вы относитесь к любителям зимнего отдыха. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя