Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Батуми - удивительная архитектура.

02 май 2017, 17:17

Столица Аджарии - Батуми - поразительно красивый город. Архитектура этого культурного центра мне напоминает архитектуру Гауди. Домики, как конфетки, окружены пальмами. Есть и весьма необычные здания -как ресторан, построенный сознательно криво, под углом. Архитекторы превратили город в сплошной музей дизайна. А сколько великолепных скульптур - и все отличаются оригинальностью! Если есть у кого-то впечатления от Батуми - поделимся!
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Батуми - удивительная архитектура.

20 май 2017, 13:06

Столица Аджарии - Батуми - поразительно красивый город. Архитектура этого культурного центра мне напоминает архитектуру Гауди. Домики, как конфетки, окружены пальмами. Есть и весьма необычные здания -как ресторан, построенный сознательно криво, под углом. Архитекторы превратили город в сплошной музей дизайна. А сколько великолепных скульптур - и все отличаются оригинальностью! Если есть у кого-то впечатления от Батуми - поделимся!
Для меня основное впечатление о Батуми - это не тот шикарный отель в форме Колизея, в котором мы жили, и не тот пляж, на котором "муха поскользнется", так чисто. А в первую очередь скульптурная композиция влюбленным "Али и Нино", легенда об этих влюбленных меня просто потрясла. В ней рассказывается о любви мусульманского мальчика Али и грузинки Нино. Они влюбились друг в друга с первого взгляда, но их разлучили их семьи, по причине национальных разногласий. Так и со скульптурами, они стоит друг напротив друга, но в определенное время начинают сближаться, проходят сквозь друг друга и разъезжаются в разные стороны. На это шоу народ собирается заранее, тут всегда много туристов с фото и видеокамерами.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Батуми - удивительная архитектура.

20 май 2017, 13:59

Столица Аджарии - Батуми - поразительно красивый город. Архитектура этого культурного центра мне напоминает архитектуру Гауди. Домики, как конфетки, окружены пальмами. Есть и весьма необычные здания -как ресторан, построенный сознательно криво, под углом. Архитекторы превратили город в сплошной музей дизайна. А сколько великолепных скульптур - и все отличаются оригинальностью! Если есть у кого-то впечатления от Батуми - поделимся!
Для меня основное впечатление о Батуми - это не тот шикарный отель в форме Колизея, в котором мы жили, и не тот пляж, на котором "муха поскользнется", так чисто. А в первую очередь скульптурная композиция влюбленным "Али и Нино", легенда об этих влюбленных меня просто потрясла. В ней рассказывается о любви мусульманского мальчика Али и грузинки Нино. Они влюбились друг в друга с первого взгляда, но их разлучили их семьи, по причине национальных разногласий. Так и со скульптурами, они стоит друг напротив друга, но в определенное время начинают сближаться, проходят сквозь друг друга и разъезжаются в разные стороны. На это шоу народ собирается заранее, тут всегда много туристов с фото и видеокамерами.
Али и Нино действительно красивая композиция. Мне когда говорят о Батуми, я сразу вспоминаю именно  Али и Нино. Легенду тоже слышала, но даже без легенды приятно на такое посмотреть. Только я ее не статуей Любви воспринимаю, а статуей разлуки почему-то. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Батуми - удивительная архитектура.

23 май 2017, 00:06

Столица Аджарии - Батуми - поразительно красивый город. Архитектура этого культурного центра мне напоминает архитектуру Гауди. Домики, как конфетки, окружены пальмами. Есть и весьма необычные здания -как ресторан, построенный сознательно криво, под углом. Архитекторы превратили город в сплошной музей дизайна. А сколько великолепных скульптур - и все отличаются оригинальностью! Если есть у кого-то впечатления от Батуми - поделимся!
Для меня основное впечатление о Батуми - это не тот шикарный отель в форме Колизея, в котором мы жили, и не тот пляж, на котором "муха поскользнется", так чисто. А в первую очередь скульптурная композиция влюбленным "Али и Нино", легенда об этих влюбленных меня просто потрясла. В ней рассказывается о любви мусульманского мальчика Али и грузинки Нино. Они влюбились друг в друга с первого взгляда, но их разлучили их семьи, по причине национальных разногласий. Так и со скульптурами, они стоит друг напротив друга, но в определенное время начинают сближаться, проходят сквозь друг друга и разъезжаются в разные стороны. На это шоу народ собирается заранее, тут всегда много туристов с фото и видеокамерами.
Али и Нино действительно красивая композиция. Мне когда говорят о Батуми, я сразу вспоминаю именно  Али и Нино. Легенду тоже слышала, но даже без легенды приятно на такое посмотреть. Только я ее не статуей Любви воспринимаю, а статуей разлуки почему-то. 
Ну да, именно разлуки, ведь в конечном итоге фигуры влюбленных расходятся в противоположные стороны.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Батуми - удивительная архитектура.

23 май 2017, 02:54

Центр действительно очень красивый. Но стоит выехать за пределы... Впрочем, в этом тоже есть своя "фишка", настолько контраст бросается в глаза. В Батуми очень-очень вкусно:)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Батуми - удивительная архитектура.

02 июл 2017, 08:27

Батуми выглядит, как Ялта, в которую вложили деньги и сделали это с умом. Выглядит городок симпатично и продуманно.

Лично мне больше всего запомнился футуристичный стеклянный МакДоналдс, объединённый с автозаправкой. Говорят, самый необычный в мире среди себе подобных.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Батуми - удивительная архитектура.

30 ноя 2018, 15:07

Али и Нино - согласна, очень необычная скульптура! И при этом в ней есть душа, в отличии от многих распиаренных мировых достопримечательностей. Сам Батуми - очень приятный город, для прогулок и по набережной, и по улочкам местных жителей, столько кафешек с национальной едой и кафеен со сладостями, люди гостеприимные. Но! Как не смешно ни звучит - это не город для отдыха на море. На всех городских пляжах - очень крупная галька, а местами - даже булыжники. Мы не неженки и по гальке ходить любим, но, отдыхая пару лет назад в конце июня, мы застали практически постоянно бушующее море: заходить было сложно из-за камней, которые били по ногам, даже в спец.обуви было очень некомфортно и взрослым, и детям. В пригородах Батуми Сарпи и Махинджаури галька чуть поменьше
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Батуми - удивительная архитектура.

25 фев 2019, 01:49

Батуми выглядит, как Ялта, в которую вложили деньги и сделали это с умом. Выглядит городок симпатично и продуманно.

Лично мне больше всего запомнился футуристичный стеклянный МакДоналдс, объединённый с автозаправкой. Говорят, самый необычный в мире среди себе подобных.
Батуми не сравнить с Ялтой, к сожалению, я в этом городе отдыхал в советские времена и в 2014 году, т. к. узнал от друзей, что - это отличный современный курорт. Приехав туда, был приятно удивлен, количеством современных зданий и гостиниц, там даже Хилтон есть. Макдоналдс, действительно очень необычен. Кроме того, мне понравилась башня со встроенным в нее небольшим колесом обозрения. Говорят, что архитектор хотел показать в этом здании греческий корабль Арго.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя