Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Сейшельские острова

11 апр 2017, 11:31

Мы проводили на Сейшелах медовый месяц. Это отдых для тех, кому хочется не "тусовки", а спокойствия и уединения. Здесь снимали рекламу рая))) 

Что поражает - иногда смотришь рекламные проспекты, там чистое море, пустые пляжи, красивые виды, все очень здорово, приедешь - и думаешь, как фотограф смог удалить всех этих людей с картинки в фотошопе. На Сейшельских островах действительно мало людей (по понятным причинам, ценник-то выше среднего), а в правильное время на огромном пляже вообще можно насладиться одиночеством)) Немного пройти по джунглям - и выходишь на берег, где вообще никого не бывает (правда, тут опасно купаться, можно только загорать и любоваться видом). Кстати, опасных животных на Сейшелах нет, можно смело гулять по лесу и высокой траве.  

Изображение

Но это не значит что нет насекомых, их тут как в любых тропиках в избытке, и они огромные(( Здесь очень следят за чистотой в помещениях, любой мусор притягивает живность, однажды ночью нас перепугал огромный таракан, который пришел на единственную обертку от конфеты у нас в мусорке. В другой раз мы проснулись от того, что кто-то скребся в стекло веранды - это был маленький краб. Все это не страшно, но надо быть готовым.

Здесь круглый год лето, и фактически нет сезона дождей. Просто "зимой" не так жарко, как раз это нас устраивало. Меня поразили деревья, у которых практически на одной ветке плоды в любой стадии роста, от цветов до созревших:

Изображение

А какие закаты! Нам, к сожалению, само солнце заслонял соседний остров, но все равно было потрясающе:

Изображение
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Сейшельские острова

12 апр 2017, 04:59

Да вам в рекламные агенты в пору, как вкусно расписали плюсы этих островов. Особенно деревья с плодами круглый год и пляжи. Кстати, а почему опасно купаться на тех, диких пляжах? Акулы или другие причины?
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Сейшельские острова

12 апр 2017, 13:56

Юлия, а если не секрет, во сколько примерно Вам обошлась данная поездка?  Давно мечтаем туда поехать. Вы сами покупали билеты или брали пакетный тур? Какие подводные камни? На какой бюджет в день стоит рассчитывать на двоих, чтобы не приходилось экономить(еда, алкоголь, развлечения)?
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Сейшельские острова

12 апр 2017, 17:20

Ой, а меня так умиляет Сейшельская виза :) Если бы мне не сказали, что это орех - в жизни бы никогда не поверил бы :) 
img.jpg
img.jpg (47.43 КБ) 11501 просмотр
Вот она - красотка, ни  с чем ее не спутаешь. Я сначала думал, что это прикол такой. Ну думаю, может это задница слона какого-то. То, что это какая-та часть человека, тоже в голову приходило. А оказалось, это орех коко-де-мер. 
У меня к вам вопрос - это правда, что на Сейшелах царит матриархат? Что если вдруг мужчина что-то там не так сделает, его с легкостью пинком под зад? Из-за того много семей, в которых несколько детей и у всех разные папы.  Мне вообще кажется, что еще с детства на Сейшелах воспитывают девочек, чтобы в и избу горящую, и коня на скаку... А то уже сильно они массивные. Вот смотришь на них и вообще не представляется, что женщина такая может быть хрупкой и слабой. Наоборот - любого мужчину за пояс заткнет. 
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Сейшельские острова

02 май 2017, 09:38

На диких пляжах купаться опасно из-за сильных волн и скал - если утащит в океан, никто даже и не увидит.
Отдых очень недешевый, мы были там 4 года назад, сколько это стоит сейчас, боюсь представить. Мы брали готовый тур с перелетом и отелем, если покупать это отдельно самому, может и получится сэкономить, но не много. Можно выбирать отели попроще, по местным меркам, они все равно будут на том же острове с теми же прекрасными возможностями для отдыха. У нас было не бунгало, а комната в двухэтажном здании, но она была на первом этаже и имела прямой выход на пляж с шезлонгами - лучше и не надо. 
А насчет матриархата не знаю, с местными мы практически не общались, исключая нашего представителя турагентства и фотографа. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя