Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Мдина

14 апр 2017, 17:51

Все те, кто едет отдыхать на Мальту, обязательно должна увидеть Мдину. Находится Мдина на самом высоком холме, потому ее много откуда видно. А если учесть, что холм этот находится в самом центре острова, тогда сразу понимаешь, что и смотровая площадка это просто удивительная. Такое место раньше не просто так выбирали. Дело в том, что холм далеко от причала, соответственно, пираты не будут терроризировать. Мдина - святое место и об этом вам сразу там напомнят. Мальтийцы очень гордятся этой достопримечательностью, так как она старше даже, чем нынешняя столица. Причем старше не на несколько лет, а на несколько тысяч.
mdina_1.jpg
mdina_1.jpg (52.79 КБ) 7301 просмотр
Когда я собираюсь в аналогичные места, не всегда ожидаю чего-то супер классного, но здесь можете даже заранее на это быть настроены. Даже средневековые замки Европы не так удивляют. Там настолько хорошо все сохранилось, что кажется, там бы и современный человек мог бы нормально жить, ни в чем себя не ущемляя. 
Мдина - это не музей, а самый обыкновенный город, в котором есть жители. Сейчас там остались в основном потомки аристократических родов. Раньше их предки здесь обитали. Раньше, имею в виду в те времена, когда на Мальту еще не прибыли рыцари-госпитальеры. Год назад, согласно официальным данным во Мдине жило 306 семей.
фото1.jpg
фото1.jpg (72.88 КБ) 7301 просмотр
Но я не думаю, что именно им там сейчас комфортно живется. По улицам ходят туристы, постоянно чем интересуются. Не все туристы там самостоятельные, есть и те, которые приезжают в составе группы. Все, кто были хотя бы однажды в Мдине заметили удивительную способность - там каким-то образом звуки приглушаются. И это при условии, что там много высоких зданий и казалось бы, что звуки наоборот должны звучать эхом. Даже звук копыт лошадиных звучит как-то приглушенно. Не зря этот город называют Silent City. Он действительно является таковым. 
фото.jpg
фото.jpg (77.95 КБ) 7301 просмотр
Насчет того, когда лучше ехать, точно не могу сказать. В любое время там будет все примерно одинаковым, так что в любое удобное для вас время можно посмотреть все. Все растения, которые там растут - вечнозеленые. Я бы сказала, что там сезоны отличаются наличием туристов. Если есть возможность, можно посетить Мдину ночью - просто сумасшедшая красота. Кажется, что попал в какой-то старинный фильм. А если еще посчастливиться увидеть на улице повозку, совсем реалистически все будет выглядеть. там такое освещение, будто не электрические фонари, а старые керосиновые лампы. В этом городе некоторые отличают определенные достопримечательности, но я бы с уверенностью сказала, что вся Мдина - это сплошная достопримечательность. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя