Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Королевский ботанический сад

14 апр 2017, 12:46

Шри-Ланка - это не только пляжи. Королевский ботанический сад может сразить наповал любого своей естественной красотой. Да, эта красоту постоянно руками человека немного исправляется и подчеркивается, но тем не менее нотки естественной красоты оттуда никогда не исчезали. Несмотря на то, что там нет таких четких форм, как на картинках, но увидеть собственными глазами такую красоту все же стоит. Скажу так: это не то место, где человек подчинил природу. Там все существует в гармонии.
Как и в любом ботаническом саду, там очень много растений - около 5 тыс, практически 4 тысячи из которых цветут в сезон активного отдыха туристов на Шри-Ланке. Сад это был всего лишь небольшим парков при резиденции короля. Здесь же был и буддийский храм. Только в 17 веке этот парк стал ботаническим садом. 
фото1.jpg
фото1.jpg (68.01 КБ) 8397 просмотров
Входной билет в Королевский ботанический сад стоит 1 100 рупий, кассы находятся прямо возле входа. Очередей больших, как правило, нет. В зависимости от того, что происходит с курсом валют на Шри-Ланке, стоимость может немного меняться. Я бы советовала всем ориентироваться на 10 долларов за посещение. Вместе с входным билетов в сад вам еще дадут буклетик, в котором можно посмотреть краткую информацию о нем. Информация, правда, на английском языке. В 7:30 парк уже начинает работать. Закрывается в 17:00. Чтобы не сильно жариться на солнце и не попасть в то время, когда какая-то экскурсионная группа собралась у входа и создала очередь - идите до 10 или уже после 15 :00. Тогда точно свободно пройдете и не нужно будет тратить время лишнее. В парке часто можно увидеть молодожен. Здесь очень красивые пейзажи, соответственно просто отличные фото получаются. А кто же упустит такой момент! 
фото2.jpg
фото2.jpg (142.17 КБ) 8397 просмотров
Территория сада в общем 59 гектаров. Природным ограждением всей территории служит изгиб реки Махавели. Примерно за 1 500 рупий (ориентируйтесь на 11 долларов) можно взять в аренду электрокар, если нет желания ногами ходить. Из-за того, что такая большая территория, пешком ходить не совсем хорошо, так как ноги устают. Весь ботанический сад имеет 25 зон. Особенно красивые оранжереи орхидей. Там можно просто раствориться во всей красоте. 
И так, напоследок от себя хочу сказать, будьте внимательны. Там много мошенников. Шри-Ланка не может похвалиться высоким уровнем жизни людей, потому здесь много кто просто с туристов живет. Ну и отправлять своих детей зарабатывать, обманывая туристов, не для кого не страшно. Так вот, такие вот подростки в  парке предлагают за деньги показать, где находятся летучие собаки. будете гулять по парку, и так их увидите. Это не дикость, а норма, когда стаи больших крылатых животных (птицами же их не назовешь) есть везде. На каждом высоком дереве обязательно будет такое чудо висеть, как гроздь винограда. Берите с собой головной убор, там реально жарко. Даже фонтанчики для умывания, которые есть вдоль аллей не спасают вообще. 

 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Королевский ботанический сад

02 май 2017, 10:37

А еще в Королевском ботаническом саду много диких обезьян. Хотя не такие они уж и дикие. Я их кормил шоколадными конфетами, которые мартышки уплетали с большим удовольствием. Пусть простят меня защитники животных :mrgreen:.Не виноват я, они сами просили. 
Вложения
DSCF6509.JPG
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Королевский ботанический сад

15 май 2017, 00:54

Мы просто влюбились в это место. Королевский ботанический сад обладает особой красотой. Тут все такое цветущее, зеленое и ароматное. Гулять, созерцая такую красоту, можно бесконечно. А какие фотографии получаются замечательные...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя