Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Сад специй в Матале

27 апр 2017, 12:56

Я люблю специи в умеренном количестве. Раньше меня частенько посещала мысль, что они не натуральные, что их просто с какой-то химии делают, а я все это ем. Как известно, много очень есть разных садов на Шри-Ланке, которые занимаются выращиванием специй. Один из таких - сад специй в Матале. Город Матале еще известен, как центр классической аюверды, благодаря развитой индустрии выращивания специй. Именно здесь изготовляется большое количество целебный мазей, кремов, бальзамов, которые продаются в множественных магазинах и аптеках. В саду специй тоже можно купить всякие разные препараты, которые там же и делают. Если заметят у вас большой интерес ко всему происходящему, тогда точно от всех болячек лекарств наберете. 
Сад, о котором я говорю, называется Ranweli Spice Garden. В Мателе он считается самым большим, но есть еще и мелкие. Если вы будете покупать себе экскурсионный маршрут Сигрия-Дамбула-Матале-Канди - этот сад обязательно туда будет входить. Вся соль в том, что там вы не только в готовом виде сможете увидеть специи, но и посмотреть, как они растут. Поверьте, это хоть и банально, но очень интересно. Любители косметики на натуральных травах будут просто в восторге. У нас такой возможности просто нет, так как для многих специй нужен определенный климат.
Вся экскурсия по саду проходит в виде прогулки по узким тропинкам, по разные стороны которых находятся грядочки (не могу сказать плантации) со специями. Возле каждого кустарника, дерева (в общем вида специи) есть табличка с ее названием и пробниками продукции, которая из нее производится. Самому ходить там запрещено, нужно обязательно брать с собой проводника. 
Многих людей очень привлекает ваниль. Я лично и понятия не имела, как она выглядит.  Вообще ваниль - это вид орхидеи. На упаковках с ванилью в основном всегда изображен цветок. Но цветок ванили вообще никак не относится к тому, что мы добавляем в десерты. Весь аромат находится в стручках, которые образуются после цветения. Вот их сушат, измельчают в пудру и продают. Сама ваниль - это лиана, с сочными листьями и цветами. У меня дома даже есть цветок на нее похожий. Получения натуральной ванили очень сложный процесс, потому очень часто используют искусственный заменитель, который мы и покупаем в магазинах. А натуральное масло ванили часто используется в составе дорогих духов. Например, в аромате Шанель №5 используется масло ванили. Выглядят стручки ванили вот так.
фото3.jpg
Мускатный орех, который тоже есть в саду, на самом деле- маленький. Я всегда думала, что мускатный орех, который я люблю очень добавлять в блюда, - это большой куст, типа лесного ореха. А это такое хиленькое на вид растение, я даже деревцом его назвать не могу. Очень тонкое и хрупкое, но дает хороший урожай. Выглядит вот так. 
фото4.jpg
Мы дома постоянно используем черный перец, но вот честное слово, всегда думала, что это растение, которое каждый год высевать надо. А оказалось, что это большая вьющая лиана, многолетняя. В дикой природе она растет на разных деревьях, как у нас дикий виноград. В саду специй для перца есть специальные опоры. Чтобы сделать черный перец, нужно высушить плоды этой лианы. Сохнут они очень быстро, буквально несколько дней. А чтобы получился не черный, а белый перец - с плодов просто снимают кожуру. Зеленый перец - те же плоды, только сушат их не на солнце, а в тени. Вот так выглядит перец. 
фото5.jpg
Также в саду есть корица.  Корица - это кустарник, но там с нее формируют что-то больше похожее на дерево. Потом снимаю кору, сушат, измельчают и вот вам уже и корица :) Даже название подсказывает, что производство связанно с корой. К сожалению не могу добавить картинку, как так только 3 шт. можно. 
В этом саду много старых приспособления для изготовления специй, которые кажется с древности еще пришли. А ведь они до сих пор в деле и работники каждый день их используют. Я бы рекомендовала сходить посмотреть, так как жутко интересно, но те же самые специи можно купить и дешевле в супермаркете, качество от этого не пострадает. Я имею в виду в супермаркетах Шри-Ланки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя