Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Слоновья ферма: где бы мы еще помыли слона?

19 май 2017, 00:54

На Шри- Ланке есть одно интересное развлечение - посещение фермы слонов. Нам, как людям, которые видели слонов только в зоопарке и цирке, посмотреть на них в условиях живой природы, было очень интересно. Вход на ферму платный: если просто посмотреть, то 10 долларов, а покупать животное и покататься - 15 долларов. Не пожалейте денег и возьмите экскурсию с купанием и прогулкой. Слоны производят двоякое впечатление: вроде бы очень милые, но чувствуешь себя напряженным рядом с ними, так сказать, на чеку. Оно и понятно, такая мощь!Вам предложат покормить животное, покупать его ( к вам будет приставлен обученный помощник), а затем слон отблагодарит вас и покатает. Развлечение дарит массу положительных эмоций. такое тесное общение с животным редко, когда представится. Поэтому обязательно посетите слоновью ферму.

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Слоновья ферма: где бы мы еще помыли слона?

04 июн 2017, 18:31

А мне жаль почему-то таких животных. Сестра тоже, как и Вы, захотела покататься, а мы только смотрели. Слон был такой худой, что с большим напрягом ему удалось на спине еще кого-то везти. И это при условии, что обычно для него человек - это не вес. В общем, взяли с нее на 15, а 25 долларов ( видимо, торговаться больше нужно было). Катали может минут 15, а может и того меньше. А еще, параллельно кто-то фотографировал, а потом предлагал купить эти фотографии. Короче, сделали вывод - что это просто для туристов так слонов используют, а при этом даже не кормят так, как должны. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Слоновья ферма: где бы мы еще помыли слона?

04 июн 2017, 19:45

Ой, слон, которому было тяжело везти человека, это, мне кажется, очень больной слон. Я бы тоже бы слона помыла  )), но мы только речку на нем переходили (Квай).А еще я на слоне вылечилась от своей боязни высоты.Как поставила на него ноги, так такое умиротворение. 
Вложения
слон.JPG
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Слоновья ферма: где бы мы еще помыли слона?

12 июн 2017, 13:13

Может и больной, кто ж его знает. То, что голодный - точно, потому что худой. Я так понимаю, не только же всякой травой слона кормить нужно, но и чем-то более питательным. А там, скорее всего, с этим были проблемы. Или может он просто старый уже был. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Слоновья ферма: где бы мы еще помыли слона?

19 сен 2017, 22:31

Я тоже на Шри-Ланке прокатилась на слоне. Правда мы сидели друг за другом просто на спине животного ( без специальной скамеечки). Как же у меня болели ноги после 15-ти минутной прогулки, а когда, переходя через маленькую речушку, слон стал передними лапами на коленки, чтоб набрать воды, которой нас потом и облил, такой адреналин : одновременно и страшно упасть, и интересно. Абсолютно не жалею об этом опыте. Что касается внешнего вида и ухоженности, мне кажется, что слоны, которых мы видели в слоновьем питомнике, выглядят свежее и упитаннее что ли. А слонов на фермах используют для тяжелых физически работ ( видели, как они тягали деревья). Слоны для катания, как обезьянки на пляже, всем жалко и все равно многие делают фото...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя