Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marfa
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 22:46
Откуда: Москва

Лечебный туризм

24 апр 2017, 21:44

Год назад отдыхали в Хевизе. Жили в отеле в 20 минутах ходьбы от города, еду готовили сами, обедали в кафе. Главная причина приезда – посещение термального озера.[attachment=0]DSCF1191.JPG[/attachment] Вода в нем минерально-радоновая, горячая – до 37 градусов. Очень помогает при костно-мышечных проблемах и нарушении обмена веществ. Глубина озера до 38м, на воде прелестные кувшинки, зелень кругом.  Для лечения надо находиться в вертикальном положении, плавать поменьше.[attachment=0]DSCF1223.JPG[/attachment] В здании работает гидромассаж (шикарный), соляная пещера (входит в цену), массаж и грязелечение  – за плату.[attachment=0]DSCF1617.JPG[/attachment] Входной билет на озеро стоит 14000 форинтов на 20 часов. В первый день мы плавали 2 раза по 20 минут, потом 2 раза по 30 минут. Обстановка на курорте доброжелательная, в кассе озера и многих магазинах говорят по-русски, оплату принимают картойVisaили форинтами (снимали в банкомате с небольшой комиссией). Отдых очень понравился. А на каких курортах были вы?
Вложения
DSCF1617.JPG
DSCF1223.JPG
DSCF1191.JPG

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Лечебный туризм

25 апр 2017, 05:56

Довелось лечиться в санатории «Кисегач». По сердечно-сосудистой проблеме. Санаторий находится в Челябинской области. Места там просто сказочные, так как сам курорт расположен на окраине «Ильменского» заповедника с нетронутой жизнедеятельностью человека природой, воздух буквально переполнен запахами дикого хвойного леса. Озеро Кисегач, на берегу которого и стоит санаторий, чистое по той же причине (заповедник). Остался очень доволен.
 
Аватара пользователя
ALEX
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:31
Откуда: Харьков

Re: Лечебный туризм

26 апр 2017, 10:53

Был я  в Хевизе проездом. Конечно, в озеро заглянул. Даже полдня там провел. Прикольная водичка  в нем, болтаешься на поверхности озера, реально. Не знаю, как там в Мертвом море, но здесь утонуть точно невозможно. А вот сама обстановочка удручающая. Бабульки и дедульки киснут в озере на кругах, понятное дело, они лечатся.  Но в воду прыгать нельзя, плавать тоже нельзя. Можно под струей воды массаж разных частей тела сделать. Это, кажется единственное развлечение, которое я нашел для себя здесь. Скучно, короче.
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Лечебный туризм

14 июл 2017, 20:06

Именно здесь не была, но могу о других поведать. 
Любители спа-процедур обязательно в каждом городе ищут для себя наслаждение. В Будапеште среди таковых можно назвать Купальни Сечени. Они считаются одними из лучших спа-курортов Европы, так что об условиях даже беспокоится не нужно, они там приличные.
IMG_659.jpg
Стоит заметить, что «Сечка» это не только место, где можно насладится спа-процедурами и расслабиться по полной программе, это еще и историческая достопримечательность. Комплекс собой представляет памятник архитектуры. Первую скважину здесь пробил Вилмош Жишмонди. Он был горным инженером, который смог обнаружить в центре Будапешта источник термальной воды. На этом месте решили построить купальню, только сначала она была совсем маленькой, только со временем стала таких размеров.
Официальное открытие Сечки состоялось 16-го июня 1913 года. Конечно же война не могла обойти стороной это прекрасное место. Купальни Сечени были разрушены в это время. После этого разрушения их восстановили, а в конце 20-го века была сделана грандиозная реконструкция. После нее стало возможным купание здесь и зимой. Реконструкция периодически проходит и сейчас, так что можно быть уверенными, что отдохнуть выйдет в любом случае.
В росписях стен присутствуют мотивы, связанные с водой. На стенах много узоров, связанных с морем – рыбы, ракушки, морские чудовища. Главный купол украшен изображением морского царя Тритона. Все работы сделаны с большой внимательностью, кажется, что это картинная галерея. [attachment=0]IMG_9568.jpeg[/attachment]Купальни Сечени можно использовать в качестве места стабильного оздоровления или просто для того, чтобы единожды там побывать. К услугам посетителей 15 внутренних и 3 внешних бассейна, 10 паровых комнат и саун.
Вода в этих купальнях обладает лечебными свойствами. Ежегодно источник выдает 6 тыс. кубометров воды, этого вполне достаточно для обеспечения купален. Также воду здесь принимают и внутрь при заболеваниях ЖКТ.[attachment=2]IMG_78.jpeg[/attachment]
Национальная валюта Венгрии – форинты, желательно, чтобы они у вас были при посещении купальни. Не знаю, примут ли евро. Цена посещения купален может быть разной, в зависимости от времени и дня посещения. Если говорить о выгодном времени посещения, то здесь это будут будние дни после 17:00. Тогда придется заплатить за вход 3800 форинтов. Вечером в выходной день – 4 тыс. В будние дни – 4100 форинтов, а в выходной – 4300 форинтов. Есть раздевалка со шкафчиками для вещей. 
Вложения
IMG_9568.jpeg
IMG_78.jpeg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя