Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Кто и где был?

18 авг 2017, 09:33

В этой теме все желающие могут писать о своих самых интересных путешествиях и необычных местах, которые доводилось видеть. Наибольшее впечатление лично на меня произвели египетские пирамиды. Да, это банально и думал по началу на что там смотреть, но когда в живую увидел их, то был в шоке. Мне было бы интересно знать, что вы такого увидели от чего были непередаваемые ощущения!
Джон

 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Кто и где был?

18 авг 2017, 09:41

Это, конечно, хорошая тема, но на форуме есть раздел "Достопримечательности глазами форумчан". Предлагаю описывать увиденное в соответствующей ветке.
 
Аватара пользователя
Василиса
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:50
Откуда: Пятигорск

Re: Кто и где был?

25 сен 2017, 16:41

Однажды мне довелось побывать в Иволгинском Дацане. Это уникальное место, место необычайной силы и спокойствия одновременно! Только представьте себе – красивый буддийский храмовый комплекс в бурятской степи, яркие краски и звуки тибетских барабанов, монахи в ярких одеяниях с добрыми глазами на приветливых лицах, и чудо дацана - далай-лама Итигэлов ушедший в глубокую медитацию более 86 лет назад и пребывающий в нетленном состоянии и по сей день. Пожалуй, таких мест не так много на карте нашей страны!
Все что не делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Кто и где был?

25 окт 2017, 14:55

За границей я не была, но очень хотелось посмотреть. Вообще люблю путешествовать, но пока путешествовала только по России. На море была в городе Адлер, Сочи, Туапсе. Из всего этого больше всего поразил "Олимпийский парк" в Сочи. Прямо таки гордость берёт за свою родину. Была также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. В Санкт-Петербурге понравилось абсолютно всё, я просто влюбилась в этот город. Жаль, что нет возможности переехать, но я бы съездила ещё раз. Пишите что интересного увидели в других странах, интересно узнать. Может быть даже что-то для себя подчеркну)
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Кто и где был?

30 окт 2017, 18:42

Столько много поразительных мест! Меня очень впечатляет природа, особенно горы. Наверное, больше всего поразил Эверест, и вообще Гималаи, хотя и в Кавказских горах дух каждый раз захватывает. Очень большое впечатление производят водопады, там невероятная энергетика. Пока у меня только половина великих водопадов в копилке путешествий, но надеюсь посмотреть все, это действительно крутое зрелище. А если брать творения рук человеческих - то это Мачу-Пикчу в Перу, Эллора в Индии, Потала в Тибете. Тибет вообще весь впечатляет, до сантиметра.
Из недавних путешествий неизгладимое впечатление произвела Сокотра. Уже три года прошло, было много других поездок после, но Сокотру пока ничто не перебило, это просто другая реальность, невероятно красивая, хотя я думала, если честно, что меня уже ничем не удивишь:)))
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Кто и где был?

21 ноя 2017, 09:25

Я летом по странам Европы путешествовал. Это было очень здорово и познавательно, хотя и недешево. Единственное, на чем удалось сэкономить, это билеты на самолет, я на этом сервисе самые выгодные нашел и сразу забронировал, чтобы никто не успел вперед меня все раскупить. Теперь всегда этим порталом буду пользоваться, он очень удобный. 
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и где был?

23 ноя 2017, 01:27

Меня очень впечатлила Сигирия на Шри-Ланке. Особенно завораживающий панорамный вид с вершины плато. А резкие порывы ветра вызывают внутри трепет. Ещё меня впечатлили океаны (была на берегу Атлантики и Индийского). Думаю, всё, что касается стихий у любого вызовет бурю эмоций. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Кто и где был?

24 ноя 2017, 23:34

Ни пирамиды, ни Эйфелева башня, общепризнанные шедевры, меня не впечатлила настолько чтобы восторгаться. Люблю путешествовать и изучать как творения природы, так и создания рук человеческих. По миру найдётся много мест любопытных и привлекающих внимание. Вкусы у всех разные. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Кто и где был?

29 ноя 2017, 02:59

Всегда мечтала побывать на Северном Урале, я очень люблю открывать для себя новые места! Заказала тур https://nordural.ru/tours/tury-na-severnyj-ural/ теперь собираю вещи) Муж был без меня, он такой довольный, как слон! Можно оценить природу с разных ракурсов, открыть для себя много нового)Побыть наедине с природой!
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Кто и где был?

15 янв 2018, 16:39

Что мне понравилось - все эти старинные развалины очень ухоженные, кругом чисто - ни груд мусора, ни обвалившихся частей.  Хотя они довольно пустынны (не сезон) и персонала не видать, но заметно, что все находится под присмотром, охраняется и убирается регулярно. Повсюду видны следы реставрации, не явные, конечно. В опасных местах - обязательно ограждения.
Кое-где стоят таблички с разъяснениями, что за сооружение, кто и когда это построил.  В общем, испанцы  хорошо заботятся о своей истории.
Вложения
IMG_0110.JPG
IMG_0105.JPG
IMG_0103.JPG
IMG_0100.JPG
IMG_0097.JPG
IMG_0089.JPG
IMG_0087.JPG
IMG_0086.JPG
IMG_0083.JPG
IMG_0082.JPG
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость