Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Работа над своим телом перед путешествием

20 ноя 2017, 17:40

Регулярная физическая активность - это важная составляющая жизни любого человека. Все зависит от ваших жизненных целей и приоритетов. Некоторые туристы предпочитают исключительно лежать "мертвым грузом" на пляже, изредка переворачиваясь на другой бок. Остальные наоборот постоянно находятся в движении, а также пытаются узнать и увидеть что-то новое. Как вы думаете, у кого состояние здоровья будет лучшим? Если у вас подход к проблеме таков, что вы решили привести тело в порядок толькоперед поездкой, то вы не добьетесь никакого успеха. Нереально что-то изменить за месяц. Я предпочитаю посещать тренажерный зал три раза за 7 дней. У меня в неделю уходит на тренировку и дорогу всего 6 часов (остается 166 свободных, так что не ищите отговорки, что у вас недостаточно времени). Таким образом, не только ваше тело будет более подтянутым, но и вы будете чувствовать себя замечательно. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Работа над своим телом перед путешествием

08 дек 2017, 12:35

Я считаю, что следить за состоянием здоровье, за телом и выносливостью нужно постоянно, а не только в преддверии отпуска.Особенно важно привести себя в хорошую форму перед пешим походом. Именно такой вид похода является наиболее трудным для организма. Ведь приходится не только идти по бездорожью, но и нести тяжелый рюкзак с едой и снаряжением. Перед пешим походом нужно потренировать выносливость, "дыхалку", мышцы спины и ног.
Недостаток подготовки может привести к очень плохим последствиям во время похода, когда не будет доступа к цивилизации и докторам.
Для ежедневной мини-тренировки я использую лестницу (вместо лифта) и пешую прогулку в одну сторону (с работы или на работу).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Работа над своим телом перед путешествием

09 дек 2017, 20:52

Глупо пытаться похудеть к отпуску, в принципе так люди делают часто, то к Новому Году, то ко дню рождения, а потом проблемы с желудком на каждый праздник обеспечены и не только в праздники. Чтобы постоянно не приводить свою форму в порядок, достаточно питаться хоть более менее правильно и заниматься споротом, хотя бы пару раз в день, можно даже дома. 
Это конечно дело каждого, но у меня мнение такое- чтобы не сидеть на жестких диетах перед каким-либо событием, и не сидеть в зале 6 дней в неделю, достаточно немножко уделить времени на спорт и отредактировать свое питание.
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Работа над своим телом перед путешествием

11 дек 2017, 02:42

Глупо пытаться похудеть к отпуску, в принципе так люди делают часто, то к Новому Году, то ко дню рождения, а потом проблемы с желудком на каждый праздник обеспечены и не только в праздники. Чтобы постоянно не приводить свою форму в порядок, достаточно питаться хоть более менее правильно и заниматься споротом, хотя бы пару раз в день, можно даже дома. 
Это конечно дело каждого, но у меня мнение такое- чтобы не сидеть на жестких диетах перед каким-либо событием, и не сидеть в зале 6 дней в неделю, достаточно немножко уделить времени на спорт и отредактировать свое питание.
Пару раз в день?) Это вы загнули, на подобное времени будет уходить очень много. Оптимальный вариант - трехдневный сплит в тренажерном зале. А на счет шести дней в неделю, то так в основном делают исключительно соревнующиеся мужчины, которые используют фармакологические средства. Обычный посетитель спорт. зала получит от столь высокой интенсивности только перетренирванность. Чтобы достичь идеального внешнего вида, вы просто должны систематически уделять времени спорту. Сжигайте больше калорий, чем употребляете - это основной секрет сушки. Уже через пару месяцев ваша фигура станет подтянутой. Тут главное одно - не забросить занятия после первого месяца регулярного тренинга. В таком случае все старания будут напрасны. Если же вы втянетесь в подобный режим, то уже не сможете представить свою рабочую неделю без тренинга. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа над своим телом перед путешествием

11 дек 2017, 15:43

Раньше у меня был обязательный пункт похудеть к лету, я ходила где то в марта по май в тренажерный зал, и мне этого было достаточно, я был в хорошем весе, только не много подкачивала мышцы. Теперь, после родов, я 2 год над этим не парюсь, и езжу отдыхать, такая какая есть. Нет времени, сил, желания видоизменять свое тело. Меня и мужа устраивает, на всех остальных мне глубоко без разницы.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Работа над своим телом перед путешествием

14 дек 2017, 14:15

Ничем перед путешествиями специально не занимаюсь. Да я в спортивные туры не езжу, а на экскурсионные и так сил хватает.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Работа над своим телом перед путешествием

15 дек 2017, 23:40

Прежде чем отправиться на встречу открытому миру, нужно знать, что хорошая форма избавит путешественника от множества проблем со здоровьем. Туризм, каким бы он ни был это все же активный отдых, даёт повышенную нагрузку на организм, особенно если возраст человека немного за 30 лет. Туризм может быть разным, горнолыжный курорт, то есть катание на лыжах, это велосипедные покатушки на дальние расстояния, пешеходные передвижения по горам. Знаю не один случай, когда человек, не подготовился к предстоящей нагрузке и травмировался на чужой местности. Сама не имея надлежащей подготовки тянула спину, падала без сил на подъемах, в то время, как другие участники команды бодро пробегали маршрут. Тренажерный зал подготовит не только тело, но и душу. Физическая форма даст человеку легче воспринимать дорожные проблемы.
Киньте в меня тапком, но я согласна только частично. Я не занимаюсь спортом, просто зарядка по утрам и раз в неделю плавание в бассейне, и то только потому что сильно болит спина после аварии, но активный ритм жизни (работа, командировки, путешествия, прогулки с ребенком по 3-4 часа) не дают расслабляться и держат организм в тонусе. Потому в путешествиях я чувствую себя отлично, а это, как правило, активный вид отдыха (лыжи, борд, скалолазание, велопокатушки или маршруты, насыщенные переездами и достопримечательностями). Наоборот, не люблю "тюленный" отдых, а стараюсь по максимуму провести отпуск, чтобы не только сменить картинку, но и увидеть все, на что стоит обратить внимание. Где-то внутри я до сих пор мечтаю, чтоб в сутках было хотя бы 28 часов и я смогла бы ходить в зал, дабы немного подкачать мышцы и пресс. Но, к сожалению, зал мне пока только снится)
Из всего вышесказанного, могу с абсолютной вероятностью сказать, что если Вы вели активный образ жизни, а не лениво - диванный, Вам не стоит за 3 дня до отпуска бежать в зал, накачаться так, что не будет сил даже чемодан везти )))
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Работа над своим телом перед путешествием

19 дек 2017, 01:27

Согласна с автором. Раньше не воспринимала это всерьез, а в поездке очень сильно поправилась, началась усталость постоянная, было тяжело дышать, когда поднималась по лестнице. Решила, что приеду и начну заниматься собой. Перед следующей поездкой сбросила почти 10 кг и отдыхать было легче, и фигура подтянутая, и дышать тоже стало легче. Поэтому лучше следить за собой не только ради фигуры, но и ради своего здоровья. 
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Работа над своим телом перед путешествием

20 дек 2017, 17:08

Заниматься своим телом нужно не только перед отпуском, но и вообще в течение года. :) Ох, как всё легко на словах, а на деле иногда лень даже попу с дивана поднять, не говоря уже о том, что нужно куда-то идти и что-то делать. Но вообще, у меня обычно желание заниматься спортом приходит на самом отдыхе. Там это как-то не совсем не в тягость.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Работа над своим телом перед путешествием

21 апр 2019, 09:46

Лучше готовить тело не конкретно к отдыху,а заниматься этим все время. Посещать по возможности тренажерный зал или хотя бы бассейн, я люблю плавать поэтому хожу на плаванье. Зал для меня менее привлекателен. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость