Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

16 дек 2017, 05:18

по наблюдению загорают до состояния вареного рака именно те туристы, кто живут в районах, где мало солнца, короткое лето, вообще тепла не хватает. что значит "дорвались") ну и хотят успеть за пару тройку дней в отпуске максимально захватить тепла и солнца на свое тело. самый лучший загар - это когда не как тюлень на пляже валяешься, а что-то делаешь - игра в волейбол, плавание, прогулки под открытом воздухом. так и не заметишь как загар ляжет, и не обгоришь, и для физкультуры полезно
Соглашусь с Сергеем, однако, многие загорающие до опупения туристы, как минимум, должны знать свой организм, тип кожи и что можно от такого загара ожидать, а "дорваться" и сгореть, еле пережить ночь, чесаться пару недель и слазить кусками - разве это и есть удовольствие от отдыха?! 
На счет самого лучшего загара, тут я с Вами поспорю: кто-то тюленем лежит на пляже и золотистый загар ложится равномерно, держится долго, а кто-то в воду залезет, пару сотню метров не успеет проплыть, как уже нос и плечи обгорели. Все индивидуально, тем более, что и ветер играет не последнюю роль в загаре: смуглым хоть весь день можно проиграть в волейбол, а белокожим достаточно получаса под солнцем с легким ветерком и пора мазаться пантенолом)
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!

 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

19 дек 2017, 01:24

Вообще, это у каждого по-своему. Мне, например, больше 10 минут на солнце проводить нельзя, так как я быстро сгораю и потом болею очень долго. Зато многие мои подружки без труда проводят и по часу на солнце, пытаясь загореть. Естественно, если очень долго времени загорать, то начинает болеть голова и это плохо сказывается на здоровье. Поэтому лучше позаботиться о себе и не увеличивать время процедуры. 
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

19 дек 2017, 13:07

На мой взгляд, достаточно гулять на солнце, загорать совсем не обязательно. Но уж если так хочется пожарится на солнышке, нужно соблюдать правила и не перебарщивать. Чтобы потом не мучатся с солнечными ожогами и прочими последствиями перебора.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

26 янв 2018, 15:41

Чтобы не сгореть, специально стараемся отдыхать с детками не в сезон. Если Хорватия, Греция, Турция, то в сентябре. В Египет обожаем летать в декабре (в Шарм, в Хургаде ветрище). В итоге не нужно переживать что малыши сгорят и загонять их под навес и постоянно мазать кремом. Ну, и от климата зависит. В Крыму в конце июня когда-то сгорела за час, причем в утреннее время. Так что крем от загара и здравый смысл должны присутствовать. Только чувствуете, что припекает - идите в тень либо используйте крем.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
ОльгаДон
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:58
Откуда: Калининград

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

13 фев 2018, 11:50

Я во время отдыха много времени стараюсь проводить на солнце, потому что естественный загар всегда красивее. Но я с вниманием отношусь к пребыванию на солнце, потому что в разных странах климат, диктует свои условия и возможности. Так побывав в Израиле, Египте и Турции, я на солнце открытом загарала только ранним утром или вечером. В то время, когда солнце находилось в своем зените,  находиться на солнце даже опасно. Поэтому рекомендую, перед тем как ехать отдыхать в ту или иную страну, старайтесь правильно отнестись к своему пребыванию на солнце, чтобы это было в пользу, а не во вред. Отнеситесь к этому индивидуально, исходя их своих особенностей тела.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

13 фев 2018, 12:59

Для каждого время проведенное на солнце, должно быть индивидуальным, потому что кожа у всех разная. Вот например, мама у меня смуглая, она может валяться под солнцем и 3 и 5 часов, а я светлокожая, если я пролежу 5 часов под солнцем, я буду, как краб красная и с температурой, вне зависимости от времени, утреннее это солнце или вечернее. Каждый человек сам должен понимать свою меру. У меня загар ложится лучше, когда я хожу под солнцем, но никак не загораю.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

16 фев 2018, 11:29

по наблюдению загорают до состояния вареного рака именно те туристы, кто живут в районах, где мало солнца, короткое лето, вообще тепла не хватает. что значит "дорвались") ну и хотят успеть за пару тройку дней в отпуске максимально захватить тепла и солнца на свое тело. самый лучший загар - это когда не как тюлень на пляже валяешься, а что-то делаешь - игра в волейбол, плавание, прогулки под открытом воздухом. так и не заметишь как загар ляжет, и не обгоришь, и для физкультуры полезно
Соглашусь с Сергеем, однако, многие загорающие до опупения туристы, как минимум, должны знать свой организм, тип кожи и что можно от такого загара ожидать, а "дорваться" и сгореть, еле пережить ночь, чесаться пару недель и слазить кусками - разве это и есть удовольствие от отдыха?! 
На счет самого лучшего загара, тут я с Вами поспорю: кто-то тюленем лежит на пляже и золотистый загар ложится равномерно, держится долго, а кто-то в воду залезет, пару сотню метров не успеет проплыть, как уже нос и плечи обгорели. Все индивидуально, тем более, что и ветер играет не последнюю роль в загаре: смуглым хоть весь день можно проиграть в волейбол, а белокожим достаточно получаса под солнцем с легким ветерком и пора мазаться пантенолом)
Да, все тут индивидуально происходит. Просто, кто часто загорает, у того уже кожа начинает вырабатывать особый фермент и остается такой долгое время. А вот остальные быстро подвержены чрезмерному загару и воздействию солнца. Как известно, солнце старит кожу, поэтому и не рекомендую этим сильно увлекаться, потом можно в 50 выглядеть как в 70 лет (на примере близких знаю). Да и советуют солнечные ванны всего по полчаса до обеда и после 18 00, и так постепенно приобретать золотистый цвет. В общем, тут все более индивидуально.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

02 мар 2018, 23:52

Я стараюсь поменьше загорать! все таки сильное солнце вредно и опасно для кожи. Да смуглое тело красивое и тд.. но для меня стоит на первом месте мое здоровье. Год назад когда были в Египте я жарилась на солнце , что поросенок. К сожалению по приезду на родину я обнаружила много новых родинок по телу, пошла к врачу знакомой дерматологу, она жутко ругала меня. Девочки загорать лучше всего с утра до 11 или пол 12 пока солнце не палит сильно и вечером после 4 - х часов или позже, когда начинает заходит потихоньку. А с 12 - ти самое опасное время для загара! 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

17 апр 2018, 20:24

У меня смуглая кожа и в молодости загорала довольно часто и помногу, да и на время при этом не обращала внимания. Тогда еще не было такого большого количества различных защитных средств, поэтому приходилось после таких беспечных процедур проводить лечение народными средствами. Обгорелую кожу мазали сметаной, какими-то непонятными кремами... Сейчас особо не люблю загорать, делать это целенаправленно, изображая тюленя, вообще никакого желания не испытываю. Уж лучше по экскурсиям походить, а при этом в любом случае тело прикрываешь.
А насчет типа кожи вообще отдельная история. У моего мужа знакомая жила на Дальнем Востоке, там особо солнца нет, даже летом солнечных дней сравнительно мало. Она еще во времена СССР съездила на отдых в Крым, а после приезда домой заболела. Получился рак кожи, говорили, что спровоцировали его именно продолжительные солнечные ванны во время южного отдыха. Молодая женщина умерла, к сожалению.Солнце-штука коварная.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

17 апр 2018, 21:08

Совсем от солнца прятаться нельзя, иначе начнутся проблемы с выработкой витамина D. Но и постоянно торчать на солнце нельзя. Начинается быстрое фотостарение кожи, страдают волосы. И не стоит забывать, что люди со светлой кожей не особо приспособлены к длительному пребыванию на солнце. Оптимальное время - до 11 утра и после 16 вечера. Загар получается аккуратным, человек не похож пригорелый тост. 

Очень жаль, что многие наносят вред своему здоровью в угоду мнимым стандартам красоты. Глянцевые журналы пропагандируют смуглую кожу. Но ведь белокожие люди тоже не уроды. 

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей