Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

11 июл 2017, 15:31

Дело с фотобанками всегда не очень обстояло, даже на заре их появления. О чем можно говорить сейчас?! Я много путешествую и перепробовала разные фотобанки. Доход мизерный, зато требования на некоторых сайтах заоблачные. Получается, только трата времени на залив фоток. Заработать на продаже фотографий на самом деле невозможно. Как хобби, да! У кого есть много свободного времени на то, чтобы подбивать фотки под нужные параметры и заливать их на сайт. Мне как-то удалось на одном фотобанке заработать 20 евро, но не на продаже фото. Мое фото победило в тематическом конкурсе. Было очень приятно)

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

11 июл 2017, 16:11

В новых местах, всегда не могу устоять, чтобы не сделать много фотографий. Это автоматически у меня получается, а потом возникает вопрос о их хранении. Сегодня редко кто распечатывает фотографии, тем более, что это также недешевое удовольствие. А еще заметила, что современные печатные фотографии с течением времени теряют свое качество. Попытки где-то продать свои фотки у меня были, но я поняла, что слишком неблагодарное такое занятие. А все потому, что времени забирает много. Так нужно ли? 
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

18 авг 2017, 08:29

1. Различные, серьёзно. Всё упирается в конкретную биржу, где вы пытаетесь их сбыть.
2. Уровень фотографии, тематика, качество, да и ЧСВ автора.
3. Желательно иметь, сразу снимать проще становится. Но важнее - скилл снимать и обрабатывать.
4. Обычно есть нечто встроенное на бирже + Гугл, Яндекс + https://www.tineye.com/.
Вообще, можно просто вбить запрос "проверка фотографий на уникальность" и будет выдана тьма сервисов.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

23 авг 2017, 16:45

Да, зарабатывать можно на фотографиях, только предоставляя заказчику качественный контент. Что же для него нужно?  В первую очередь дорогостоящую аппаратуру: фотоаппарат, набор объективов, штативы, мощных компьютер для редактирования снимков. Финансовая часть всего вышеперечисленного довольно внушительная, но если вы уже чудом обладаете всеми девайсами, то это еще не конец. Дальше необходимо найти ответы на вопросы Как правильно фотографировать? Где взять идеи для снимков? Как конкурировать с профессиональным фотографами и стать лучшим? Далеко не весь список. Поверьте, эта ниша давно занята и в нее не так просто влиться. Лучше развивайте навыки копирайтера (которые у Вас уже есть, как я понял).
Вся жизнь - одно большое путешествие!
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

25 авг 2017, 20:10

Дело с фотобанками всегда не очень обстояло, даже на заре их появления. О чем можно говорить сейчас?! Я много путешествую и перепробовала разные фотобанки. Доход мизерный, зато требования на некоторых сайтах заоблачные. Получается, только трата времени на залив фоток. Заработать на продаже фотографий на самом деле невозможно. Как хобби, да! У кого есть много свободного времени на то, чтобы подбивать фотки под нужные параметры и заливать их на сайт. Мне как-то удалось на одном фотобанке заработать 20 евро, но не на продаже фото. Мое фото победило в тематическом конкурсе. Было очень приятно)
Заработать можно, но это сущие копейки. Легче фотосессии организовывать. Сейчас это модно, поэтому спрос есть. А если цены существенно скинуть, различные акции организовывать, то народ потянется. Ещё предметная фотосъёмка достойна внимания. А художественные кадры — это для души. 
С уважением, Елена.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

30 авг 2017, 13:55

Постараюсь дать ответы на ваши вопросы, так как знаю для чего некоторые люди покупают такие фотографии.
1. Наибольшим спросом пользуются фотографии курортных достопримечательностей, отелей (того что в номере, на кухне, на улице - все что связано с отелем), одним словом - все подробности вашего отдыха.
2. Спрос рождает предложение, Так что цена зависит исключительно от спроса.
3. Совсем не обязательно иметь профессиональный аппарат. Снимков на обычный смартфон будет достаточно, но только фотографии должны быть нормального качества, разумеется.
4. Если вы сами делали эти фотографии, то в проверке уникальности они не нуждаются. Ну если уж так хочется, можете в любом поисковике поискать.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

11 окт 2017, 08:07

         Весьма любопытно, что нашел здесь подобную тему. Я к фотографиям всегда был равнодушен, но вот недавно узнал о фотостоках и биржах, где можно зарабатывать на продаже собственных фотографий. Очень активно мониторю интернет на эту тему сейчас. Для тех, кто хочет заниматься этим в качестве хобби, на пассиве и расслаблении, то можно практически ни о чем не беспокоиться, но если имеется желание построить серьезный пассивный доход, то потребуется многое. Например:
·        это такая же работа, как и любой другой фриланс;
·        чем больше затрачиваешь времени, тем больше твои шансы заработать больше;
·        чем лучше твоя аппаратура, тем больше шансов продать свои фото подороже;
·        чем лучше фото обработаны и профессиональнее сделаны, тем лучше;
·        дилетантские и новичковые работы в лучшем случае будут приносить мизер;
·        самое главное это то, что изображено на фото и чем более необычным будет кадр, тем соответственно ценнее.
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

20 ноя 2017, 09:43

На продаже фотографий можно заработать, но это не так-то просто. Доход будет не очень стабильный, поэтому желательно предоставлять помимо этого какие-нибудь еще услуги. Мы, например, открываем свою типографию - будем печатать не только фото, но и различные документы, визитки, буклеты, открытки и т.д.. Все расходные материалы для принтера покупаем в "Holmix" (ссылка удалена). Это компания славится качеством своего товара и своих услуг, нам не приходится даже к ним ездить, она сами все привозят. 
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

15 дек 2017, 11:31

А мне нравится эта идея, все хочу попробовать. Я крайне редко выставляю в соц. сетях фотографии, и друзья, которые видят мои ломящиеся от количества фотографий галереи, хвалят за интересные снимки и ругаются за то, что прячу и никому не показываю) 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Как можно заработать на продаже фотографий?

16 дек 2017, 05:39

         Весьма любопытно, что нашел здесь подобную тему. Я к фотографиям всегда был равнодушен, но вот недавно узнал о фотостоках и биржах, где можно зарабатывать на продаже собственных фотографий. Очень активно мониторю интернет на эту тему сейчас. Для тех, кто хочет заниматься этим в качестве хобби, на пассиве и расслаблении, то можно практически ни о чем не беспокоиться, но если имеется желание построить серьезный пассивный доход, то потребуется многое. Например:
·        это такая же работа, как и любой другой фриланс;
·        чем больше затрачиваешь времени, тем больше твои шансы заработать больше;
·        чем лучше твоя аппаратура, тем больше шансов продать свои фото подороже;
·        чем лучше фото обработаны и профессиональнее сделаны, тем лучше;
·        дилетантские и новичковые работы в лучшем случае будут приносить мизер;
·        самое главное это то, что изображено на фото и чем более необычным будет кадр, тем соответственно ценнее.
Все это, конечно, хорошо, но дабы продавать на фотостоках, Вы забыли уточнить 2 существенно важные детали:
  • чтобы зарегистрироваться нужно пройти тест, уже корректированные Вами фото, загрузить в систему, а после модерации из 70 отличных на Ваш взгляд фотокарточек, могут быть приняты всего 15.
  • ну и даже если у Вас получится быстро продать фото, не забудьте, что есть фиксированная сумма, доступная для вывода, и это далеко не 100 баксов, хотя на многих фотостоках таки 100 баксов минималки для вывода средств. 
А на счет естественных фоток, Вы правы, особенно фотокарточки малышей с природой, эти фото разметают на ура!
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость