Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Суши: у нас vs в Японии

04 янв 2018, 19:54



А не поделитесь рецептиком? Если не секрет, конечно. А то хотелось бы попробовать что-то новое. А как известно, всё новое -- это хорошо забыто старое. А в этом случае так и особенно. Как я поняла, на вид как суши, а на вкус как новинка, верно? Я вообще по природе своей жуткая рисоманка (и плов обожаю, и супы рисовые кушаю, и салаты с рисом на две щеки... :)), а суши -- это вообще истинный рай.
Ну, увлеклась я что-то. Так поделитесь секретиком приготовления?
Посмотрите ролики Йошихиро Фудзивара. Мы были в его суши-баре, шикарно готовит и шикарно рассказывает, как это сделать правильно. По нему и училась. А то я вам сейчас простынь целую писать должна :)
Спасибо за совет -- сейчас взгляну в Ютюбе, где там такое есть. Тоже буду усовершенствовать свои навыки в этом деле. А то кушать я мастак, а самой делать леньки (хоть и не совсем сложно). А может, просто руки не с того места растут. Ведь это ж нужно так его завернуть и разрезать, чтобы оно не распадалось на кусочки хаотические -- у меня так не получается, к сожалению. С опытом приходят умения, вероятно.
Когда режете - нож смачивать нужно тем сиропом, которым рис заливаете. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Суши: у нас vs в Японии

04 янв 2018, 20:37


Когда режете - нож смачивать нужно тем сиропом, которым рис заливаете. 
Я простой водой вытираю, точнее беру губку как для мыться посуды, мочу ее и постоянно об нее вытираю нож. Но я умею только роллы готовить. Суши не умею.Да и не люблю их. А вот роллы обожаю, готовлю раза 4 в неделю. И недорого, и сытно, и вкусно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Суши: у нас vs в Японии

07 янв 2018, 01:40

Согласна с Вами. Была, ела, сравнивала. Японская кухня в Японии действительно очень сильно отличается от японской кухни в России:)) Традиционный обед (ну или другой прием пищи) состоит из многих блюд, которые подаются маленькими порциями. Кушают в традиционных ресторанах сидя на полу (для нашего брата туриста придумали специальные столы, под которым есть ..как бы это сказать...яма, чтобы можно было ноги опустить,то есть сесть по-европейски). Очень много тэмпуры и, конечно же, риса. Соевый соус в таких количествах, как у нас не едят, во всяком случае, не полощут в нем суши. Просто слегка обмакивают, как мы бы присолили. Роллы тоже есть, но для Японии это такой иноземный фаст-фуд, типа как у нас гамбургеры. 
Все наисвежайшее и нереально вкусное. Вообще, Япония изумительная страна, и не только из-за кухни и высоких технологий. Это другой мир, другая реальность, и люди другие. И кухня тоже соответственно:))
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Суши: у нас vs в Японии

10 янв 2018, 20:11

Я, например, суши вообще не люблю, но муж от них без ума. Знакомые привозили суши из Японии, муж сказал, что там намного вкуснее, не смотря на то, что кушал он их не свежеприготовленными. Понятное дело там они будут вкуснее, ведь это их блюдо, а у нас можно даже сказать подделка. Продукты не такие, рыба даже не та, хотя названия одни и те же.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Суши: у нас vs в Японии

16 янв 2018, 20:19

Я, например, суши вообще не люблю, но муж от них без ума. Знакомые привозили суши из Японии, муж сказал, что там намного вкуснее, не смотря на то, что кушал он их не свежеприготовленными. Понятное дело там они будут вкуснее, ведь это их блюдо, а у нас можно даже сказать подделка. Продукты не такие, рыба даже не та, хотя названия одни и те же.
Да, согласна насчёт рыбы. В Японии же целая промышленность по улову рыбы. Там можно в сезон одну рыбку выловить, продать на специальном рыбном рынке и жить за выторг весь следующий год. Но это если повезёт, конечно. Частенько и так случается, что улов плохой, денег мало. Но рыбаки там хорошо получают. Почему-то мне кажется, что что-нибудь они там не продадут. Может, они мелочь эту нам сбывают, а? Как думаете?
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Суши: у нас vs в Японии

21 янв 2018, 21:21

Насчет рыбы – может быть. Явно нам не самое лучшее оставляют. Всегда, более худшее идет на экспорт. Более мелкое, не те сорта и  так далее.
Что касается суши, то мне кажется, невозможно сделать так же, но с другими продуктами. Да мы может покупать специальный рис, соевый соус, нори, рыбу, и другое. Но все равно будет отличаться, продукты не идентичные. Может еще влияет немного другая технология (к примеру, степень готовности риса, чем потом его заправлять).
Я когда-то пыталась сделать суши по рецепту, из-за отсутствия опыта у меня они можно сказать, вообще не получились. Не скатывались и разваливались.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Суши: у нас vs в Японии

12 фев 2018, 16:20

На самом деле в Японии суши, и роллы делают хуже. Это их национальное блюдо, к которому они привыкли, и что-то мудрить они не собираются. Такая еда стоит у японцев далеко не на первом месте и служит как обычный продукт питания. Для людей из СНГ поужинать суши или роллами это уже небольшой праздник, все-таки финансовый вопрос сказывается. Поэтому у нас и были созданы множество вариаций и вкусностей. Различные ролы с запеченными шапками, куча ингредиентов в роллах с соусами и тому подобное – уже обыденное меню для различных баров и служб доставок. Так что если говорить про вкус и вариацию – то зарубежные страны в этом плане будут лучше. Они удачно адаптировались под тренд и вкусную, необычную еду из востока. На таком и делаются деньги. Думаю, во многих странах и наши обычные блюда имеют инновации и подаются как праздничные. Другое дело – качество продуктов. Далеко не каждый регион СНГ имеет возможность предоставлять свежие морские продукты. Также частенько подают рыбу не самого высокого качества, или делают сашими из неположенной части рыбы. В Японии же есть свои стандарты, каждый человек может позволить себе перекусить подобным образом, а локация позволяет иметь доступ ко всем необходимым продуктам, которые не поддаются заморозке.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Суши: у нас vs в Японии

17 фев 2018, 23:35

Я как-то боюсь пробовать суши, предпочитаю, чтобы рыба жарилась-варилась. Тем более далеко не все рестораны торгуют свежим. Моя знакомая француженка перестала ходить в один японский ресторан во Франции после того, как увидела перед закрытой дверью сваленные в кучу только что доставленные продукты, в том числе рыбу, под палящим солнцем.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Суши: у нас vs в Японии

21 фев 2018, 12:16

Учитывая, что наши в суши добавляют и майонез и сыр. Часто вижу, что помидоры, лук мелькает в роллах. А уж этот шедевр, который обвален в укропе - это нечто! Конечно, в Японии, намного лучше, вкуснее роллы, чем у нас. Технология приготовления суши - особенная. Должно многое соблюдаться. Даже температура рук влияет на вкусовые качества этого продукта. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Суши: у нас vs в Японии

21 фев 2018, 13:41

На самом деле в Японии суши, и роллы делают хуже. 
Это Вы на основании собственного опыта пишите?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя