Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Венеция

26 ноя 2017, 22:07

Дочь весной собирается с мужем в Венецию. Будут там 1-2 дня. Подскажите, что еще стоит посмотреть или сделать, кроме традиционного катания на гондоле.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Венеция

27 ноя 2017, 22:47

А я так и не прокатилась на гондоле, банально «задушила жаба» :oops:. Пыталась торговаться с гондольерами,  типа только сяду в нее для фото - они ни в какую…хоть кататься, хоть просто сфоткаться – 80 евро положи. Оказывается, можно было к кому-нибудь присоседиться, чтоб всем было дешевле, но узнала я об этом позже. Мне по любому нужно туда вернуться – сделать селфи. :P
А на счет, что посмотреть, так считается, что Венеция – город-памятник, куда ни глянь, одни  достопримечательности, любое здание можно считать историческим. Особенно ее старая часть, которая включена в список Юнеско.  Самое сердце Венеции –  площадь  Сан – Марко, и, поверьте, там есть на что посмотреть. Потрясающий Дворец  дожей, собор Святого Марка, Часовая башня, библиотека,  самый знаменитый мост – Риальто.  Поездка на речном трамвайчике или  такси на воде, прогулки по узким улочкам, где за каждым поворотом что-то интересное и необычное.
Как по мне 1-2 дня –это очень мало, мы были 3 ночи, и я считаю, что не все посмотрели.  Читала где-то здесь на форуме комментарий, что для Венеции и 1-го дня много, и ничего интересного, и плохо пахнет… Я не согласна, может восприятие города зависит от того с каким настроением ты туда едешь..
Маленький совет: не заходите в кафе возле Сан - Марко –  дорого. Мы ждали экскурсию, зашли выпить кофе, вкусно пахло – решили перекусить, чек неприятно удивил.
Венеция, весна, только вдвоем – такой романтический уикенд несомненно запомнится надолго.
Вложения
DSC02034.JPG
DSC02244.JPG
DSC02185.JPG
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Венеция

06 дек 2017, 19:34

А мне кажется, что в случае с Венецией и думать особо не нужно, потому что приключения сами найдут вашу дочь. Город настолько уже приспособлен к туристам и их количеству, что на каждом шагу пытается что-то предложить. Очень часто, кстати, это разводняк в виде китайских сувениров по драконовской цене. И берут же, елки-палки. Вот что значит, город популярный со всех сторон. Кстати, среди моих знакомых никто так и не катался на гондолах. Были все летом, вода воняла и была густая от всякой дряни. Смысла нет по такому кататься еще и за такие деньги. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Венеция

07 дек 2017, 20:02

Да, цена конечно кусается... Но ничего, может точно с кем-нибудь покатаются...Думаю, в любом случае сделают это, ведь как потом вспоминать, что был в Венеции и не гондоле не катался? Да и про селфи точно подмечено, это святое) А насчет вонючей води ...Они в мае будут, вонючая будет или нет? 
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Венеция

08 дек 2017, 12:53

Да, цена конечно кусается... Но ничего, может точно с кем-нибудь покатаются...Думаю, в любом случае сделают это, ведь как потом вспоминать, что был в Венеции и не гондоле не катался? Да и про селфи точно подмечено, это святое) А насчет вонючей води ...Они в мае будут, вонючая будет или нет? 
Я вам так скажу - 80 евро - это еще и по-божески. Вода там неприятно пахнет практически всегда, когда тепло. Вот только приходит весна, так и запахи с ней тоже приходят. Вы, наверное, о проблемах с канализацией тоже наслышаны, раз собираете родных в поездку. Я не скажу, что прямо все льется в каналы из домов, некоторые ситуацию поправили, но не все. И вот от тех "не всех" действительно много чего нехорошего в воду попадает. Особенно это видно в разгар лета, когда вода опускается и местами видно дно. Вот это реальное дно, скажу я вам. Там и крыс полуразложившихся увидеть можно и кошек. 
Я искренне не понимаю, почему с туристов в Венеции такие деньги за все дерут. Даже  чашечка чая обойдется ого-го... Отели тоже дорогие. Ну за что? За романтику? Так она только в романах с упоминаем Венеции и осталась, а вот в реальной жизни и близко нет. И вот те же гондолы я считаю выкачиванием денег с туристов. Есть у Гали в Фейсбуке фото на гондоле, значит и у меня быть должно, иначе Галя крутая будет, а я нет. А ведь некоторые гондольщики за катание и фото "как у Гали" и 100 евро просят. А те, кто много туристов берут, требуют по 20-30 евро с человека за такое себе путешествие по вонючей воде. Ах, да, есть еще водные трамвайчики - тоже местная достопримечательность, которая забита не только туристами, но и местными, которые "любят туристов" всей душой. Уже ге-то я здесь писала о большой и чистой любви к туристам в Венеции. И да, я их понимаю, ибо не люблю, когда у меня под окнами кто-то орет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Венеция

08 дек 2017, 18:56

Ой, вы меня прям пугаете такими рассказами. Надеюсь, что детям понравится. Думаю, в любом случае, все надо своими глазами увидеть и свое мнение сложить.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Венеция

04 янв 2018, 15:00

Ой, вы меня прям пугаете такими рассказами. Надеюсь, что детям понравится. Думаю, в любом случае, все надо своими глазами увидеть и свое мнение сложить.
Если вы в Венецию едите с детьми, обязательно сходите в Музей Леонардо да Винчи. Много познавательного и интересного! Великие изобретения Леонардо да Винчи представлены в виде действующих механизмов (их в музее 60), на мультимедийных экранах показаны как они работают. Одна зеркальная комната чего стоит :P. Музей находится в районе Сан Поло, рядом с церковью Сан Рокко. 
Вложения
IMG_0523.jpg
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Венеция

07 янв 2018, 11:20




Если вы в Венецию едите с детьми, обязательно сходите в Музей Леонардо да Винчи.
Дети в свадебное путешествие едут, но идея все равно хорошая, спасибо. Думаю, им тоже будет интересно в музей сходить...Не только на гондоле ведь покататься нужно)
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Венеция

18 янв 2018, 18:32

Да, цена конечно кусается... Но ничего, может точно с кем-нибудь покатаются...Думаю, в любом случае сделают это, ведь как потом вспоминать, что был в Венеции и не гондоле не катался? Да и про селфи точно подмечено, это святое) А насчет вонючей води ...Они в мае будут, вонючая будет или нет? 
Была в Венеции в начале июня. Вода не воняла. Цена на прогулку на гондоле, конечно, кусачая. Но это стоит того. Тем более, если дети едут в свадебное путешествие - это же романтично. Кстати, в цену входит бутылка шампанского:)
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Венеция

26 янв 2018, 10:01

Была в Венеции в начале июня. Вода не воняла. Цена на прогулку на гондоле, конечно, кусачая. Но это стоит того.
Спасибо, приятно слышать такие слова. Надеюсь, что моим молодым тоже повезет и вони никакой не будет в это время. Шампанское хорошее было?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя