Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Хостелы Европейских городов

05 янв 2018, 22:21

Были в хостеле в Эдинбурге (до этого в отеле-шкафу Easyhotel, тесном и без окна, комната размером со шкаф, не преувеличиваю, за 90 евро в сутки, там очень дорого). Расположение бесподобное, прямо под замком. Но туалет на этаже. Завтрак минимальный. В основном молодёжь, более-менее спокойная. Готовить вроде можно, но мы не стали. Комната очень тесная, окно было впритык с другим. Впечатления остались смешанные. Где можно сделать по-другому, в хостеле останавливаться не буду, за меньшую цену в других городах нашла по акции приличный сетевой отель Travelodge.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостелы Европейских городов

07 янв 2018, 12:30

 Есть правило: больше чем на 3 суток останавливаться там запрещено. 
Я примерно понимаю, для чего это.
В некоторых крупных городах, вроде Москвы или Киева, самые дешёвые хостелы используются как общежития для рабочих. Наухудший вариант из возможных.
С другой стороны, если бы мне нужно было при "правиле трёх суток" остановиться на дольше, я бы просто оформил два отдельных бронирования, ведь формально я выселился и вселился.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Хостелы Европейских городов

08 янв 2018, 16:11

 Есть правило: больше чем на 3 суток останавливаться там запрещено. 
Я примерно понимаю, для чего это.
В некоторых крупных городах, вроде Москвы или Киева, самые дешёвые хостелы используются как общежития для рабочих. Наухудший вариант из возможных.
С другой стороны, если бы мне нужно было при "правиле трёх суток" остановиться на дольше, я бы просто оформил два отдельных бронирования, ведь формально я выселился и вселился.
Именно.  Хостелы в идеале должны использоваться "вольными" туристами. Не всегда это бюджетные. Я знаю людей, которым не интересно прийти в отель и молча провести вечер в соцсетях за перепиской со знакомыми. Им надо общение. Вот они и находят его в хостелах. Ну когда приезжаешь, а там куча прекрасных рабочих со стройки, вряд ли общение по душе будет. И самому хостелу потом гораздо больше хлопот. Здесь я на стороне хостелов. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостелы Европейских городов

08 янв 2018, 22:09

Именно.  Хостелы в идеале должны использоваться "вольными" туристами. Не всегда это бюджетные. Я знаю людей, которым не интересно прийти в отель и молча провести вечер в соцсетях за перепиской со знакомыми. Им надо общение. Вот они и находят его в хостелах. 
Я как-то оказался (не за свои деньги) в одном пафосном отеле, где ночь в одноместнике стоила 80 евро (по украинским меркам - недёшево).
За завтраком дорого одетые люди что-то обсуждают, вечером у бара (с соответствующими ценами) - тоже, персонал услужливо улыбается.
Брр! Это скучно и я был не в своей тарелке!
То ли дело - в хостеле. Люди со всего света собираются, атмосфера вполне демократичная - есть, о чём поболтать за пивом из ближайшего супермаркета или растворимым кофе из электрочайника. Классно!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Хостелы Европейских городов

09 янв 2018, 11:25

Именно.  Хостелы в идеале должны использоваться "вольными" туристами. Не всегда это бюджетные. Я знаю людей, которым не интересно прийти в отель и молча провести вечер в соцсетях за перепиской со знакомыми. Им надо общение. Вот они и находят его в хостелах. 
Я как-то оказался (не за свои деньги) в одном пафосном отеле, где ночь в одноместнике стоила 80 евро (по украинским меркам - недёшево).
За завтраком дорого одетые люди что-то обсуждают, вечером у бара (с соответствующими ценами) - тоже, персонал услужливо улыбается.
Брр! Это скучно и я был не в своей тарелке!
То ли дело - в хостеле. Люди со всего света собираются, атмосфера вполне демократичная - есть, о чём поболтать за пивом из ближайшего супермаркета или растворимым кофе из электрочайника. Классно!
Я под градусом тоже не люблю беседы светские. Я их и без градуса недолго выдержать могу :)
Почему-то вспомнился недавний корпоратив мужа, когда до этого такие сдержанные и правильные сотрудники пол ночи в караоке орали какую-то муть. Причем все в рубашечках и брючках, такие на вид строгие. А под утро еще и в райотдел нечаянно попали. Так что это вам такой контингент попался.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
oksanasokolova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 12:22

Re: Хостелы Европейских городов

06 май 2018, 13:29

Хостелы европейские бывают разные. Мы снимали хостел, когда работали со знакомой в Праге. Предлагали разные стоимости, возможно в день найти было и по 5 долларов. Конечно, район далекий, но в самой Праге. Условия не совсем хорошие были, несколько двухспальных кроватей, в комнате проживали по 8 человек. В комнате был умывальник, а душ был один на весь этаж. Все заробитчаны так украинские и русские ютятся. Если, вы хотите более лучшие условия, то сумму можно утроить, тогда будет и с завтраком. Преимуществом такие хостелы могут быть для туристов, но для 2-3 такие условия не отягащают. В таком ракурсе, можно рассмотреть хостелы.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Хостелы Европейских городов

07 май 2018, 16:23

Хостелы европейские бывают разные. Мы снимали хостел, когда работали со знакомой в Праге. Предлагали разные стоимости, возможно в день найти было и по 5 долларов. Конечно, район далекий, но в самой Праге. 
От сезона зависит.
Я жил в Праге в великолепном хостеле за 5 евро в сутки. Да, это восьмиместная комната, но чисто-аккуратно, со всем необходимым и в прекрасном районе (Мала Страна). Но - в середине февраля.
Сейчас, конечно, ценник там же будет минимум 10 евро в сутки. 
Впрочем, нужно смотреть конкретные даты.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Хостелы Европейских городов

21 июл 2018, 12:17

 Когда обучался в Германии, организатор попался экономичный и селил нас в самых дешёвых заведениях. В Ганновере это было типа небольших семейных туристических домиков с номерами на трёх человек и двухэтажными кроватями. Хотя выглядело всё достаточно уютно. А вот в Дрездене нас разместили в старом сером общежитии с обстановкой скромнее, чем у советских студентов. Правда, каждому была предоставлена отдельная комната, а все удобства на этаже. Потом меня отправили одного в Берлин, где у местного слесаря был снят гараж, переоборудованный под гостиничный номер.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей