Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Штраф за недоеденное в турецком отеле

22 окт 2017, 13:02

Я думаю, что всерьез отель штраф за недоеденное брать не будет.  Написано в качестве страшилки для туристов. Хотя, в некоторых случаях, оштрафовать было бы уместно. Очень часто приходилось наблюдать такую картину. Люди как-будто с голодного острова приехали.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.

 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Штраф за недоеденное в турецком отеле

08 ноя 2017, 10:52

Я думаю, что всерьез отель штраф за недоеденное брать не будет.  Написано в качестве страшилки для туристов. 
Полностью с Вами согласна, Это просто пугалка для туристов. И даже если заметят «половину на тарелке», то скорей всего только будет пожелание в следующий раз брать меньше.
Если реально введут штрафы, они больше на этом потеряют. Так как нужно как-то (интересно как) следить, сколько брал – сколько оставил, а сотрудники, которые будут заглядывать через плечо, очень сильно  нервируют. Да и вечные разбирательства, жалобы по этому поводу тоже испортят репутацию отеля и значительно уменьшат количество постоянных клиентов.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Штраф за недоеденное в турецком отеле

08 ноя 2017, 15:45

слышала про такое, причем именно в Турции. Сама не сталкивалась. Но считаю, что  штраф - это все-таки слишком.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Штраф за недоеденное в турецком отеле

08 ноя 2017, 18:19

Я думаю, что всерьез отель штраф за недоеденное брать не будет.  Написано в качестве страшилки для туристов. 
Полностью с Вами согласна, Это просто пугалка для туристов. И даже если заметят «половину на тарелке», то скорей всего только будет пожелание в следующий раз брать меньше.
Если реально введут штрафы, они больше на этом потеряют. Так как нужно как-то (интересно как) следить, сколько брал – сколько оставил, а сотрудники, которые будут заглядывать через плечо, очень сильно  нервируют. Да и вечные разбирательства, жалобы по этому поводу тоже испортят репутацию отеля и значительно уменьшат количество постоянных клиентов.
Как по старой доброй традиции все будет забираться с собой в номер, и там доедаться. А если вкусно готовят, то почему недоедают? ))) Тут уже вопрос к самим поварам этих отелей. Нужно готовить так, чтоб за ушами трещало и добавки просили))) И вообще, это право туриста доедать или недоедать. Он заказал это, он может вообще не притронуться к еде, это его деньги. Так что, думаю, это лишний повод заставить людей просто ответственней относиться с заказываемым блюдами не брать чего-то экстраординарного, что потом не съедят.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Штраф за недоеденное в турецком отеле

09 ноя 2017, 15:20


Как по старой доброй традиции все будет забираться с собой в номер, и там доедаться. А если вкусно готовят, то почему недоедают? ))) Тут уже вопрос к самим поварам этих отелей. Нужно готовить так, чтоб за ушами трещало и добавки просили))) И вообще, это право туриста доедать или недоедать. Он заказал это, он может вообще не притронуться к еде, это его деньги. Так что, думаю, это лишний повод заставить людей просто ответственней относиться с заказываемым блюдами не брать чего-то экстраординарного, что потом не съедят.
Вот за вынесенное из ресторана много где штрафуют. Ну не штрафуют, а счет выставляют. Вот это я, считаю, правильно. Потому что в основном это или про запас с собой домой, или тараканов разводить в номере, или в случае с проживанием с завтраками превращается в обед и ужин. А отель не должен кормить бесплатно весь день. Он должен на чем-то и зарабатывать. Право недоедать, конечно, есть. Но говорить, что турист "заплатил", если речь о шведском столе -неправильно. Особенно, когда речь идет о копеечных отелях, по 10-20 долларов в сутки "все включено", А туристы еще при этом и алкоголь требуют, и мясо.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Штраф за недоеденное в турецком отеле

07 янв 2018, 20:14

Правильная мера. Видно, уже поднадоело людям такое неуважение к чужому труду. Взять и выбросить более чем полтарелки еды. хамство и бескультурье. Не нравится, пересолено, переперчено-перекислено, подойди к персоналу, выскажи свои претензии, за это не оштрафуют. А переводить продукты, набирать горами на блюдо, а потом все это отправлять на помойку - кому понравится. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость