Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Брать ли питомца в путешествие?

29 авг 2017, 11:27

Собака, конечно, друг человека, но заниматься ерундой, я считаю, не стоит. Вообще не понимаю людей, которые таскают везде с собой своих зверей. Место собаке, тем более большой, на цепи в будке. Если уж завели животное, то должны были подумать о том, кто за ним сможет поухаживать в ваше отсутствие. Если обратиться по этому поводу не к кому - то я вам весьма сочувствую. Тогда придется раскошеливаться и брать собаку с собой. не на улицу же ее на это время выкидывать.

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Брать ли питомца в путешествие?

31 авг 2017, 15:41

Собака, конечно, друг человека, но заниматься ерундой, я считаю, не стоит. Вообще не понимаю людей, которые таскают везде с собой своих зверей. Место собаке, тем более большой, на цепи в будке. Если уж завели животное, то должны были подумать о том, кто за ним сможет поухаживать в ваше отсутствие. Если обратиться по этому поводу не к кому - то я вам весьма сочувствую. Тогда придется раскошеливаться и брать собаку с собой. не на улицу же ее на это время выкидывать.
Не нужно быть настолько категоричным! Если собака является по-настоящему членом вашей семьи, то она будет только в радость. Просто нужно понять точку зрения других людей, а не говорить, что таскать за собой животных никогда нельзя. Также нужно понимать, куда вы направляетесь. Если вы едете на пару дней за город или на море, то питомец может стать настоящей находкой. Вы даже можете отправиться в путь вдвоем! Но я бы не советовал отправляться в новый город с собакой. Во время похода по туристическим местам и кафешкам пес будет только обузой. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Брать ли питомца в путешествие?

28 окт 2017, 10:27

Все зависит от животного. Есть такие путешественники, которым будет в разы хуже без вас, чем все те переезды с вами. Так же если у вас собаки крупных пород, нужно учитывать место для такой собаки.
Если оставить не с кем, и других вариантов, кроме как взять с собой нет – то позаботьтесь об успокоительном для животного.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Брать ли питомца в путешествие?

28 окт 2017, 19:12

Сразу скажу, что у меня питомца нет, но никто из моих знакомых никогда с собой не брали животных в путешествие. Они делали это из основных соображений:
* чтобы психически не травмировать животное и не подвергать его здоровье возможности подцепить экзотическую инфекцию (актуально для тех, кто едет в жаркие страны);
* чтобы спокойно сосредоточиться на отдыхе.
Если у Вас есть возможность оставить песика на кого-то из своих знакомых, лучше сделайте это. Вы ведь не знаете, как собака перенесет дорогу, как будет реагировать на смену климата. Одним словом - лучше не рисковать.
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Брать ли питомца в путешествие?

01 ноя 2017, 20:24

Есть у меня знакомая, у которой 3 кота и она ими бредит. Для каждого кота есть сетка, документы и они всегда и везде с ней, во всех путешествиях. Я считаю это, лишним грузом и обязанностью, хотя сама очень люблю животных. В таких случаях уж лучше попросить кого-то присмотреть за животным или поселить в отель для животных\. они есть в любом городе. 
 
Аватара пользователя
Елена Рудакова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:20

Re: Брать ли питомца в путешествие?

07 янв 2018, 21:09

Я бы никогда не взяла с собой в путешествие своего домашнего питомца. Так как он привык к дому, уюту, комфорту, он не приучен к долгим переездам или перелетам. Это кощунственно и крайне неудобно для его здоровья. Человек отдохнет, но нужно думать и о братьях наших меньших, что не стоит устраивать им марш-броски с такими выездами. Если я еду отдыхать, то оставляю своих домашних животных своим родственникам или соседям. Мне так спокойней, я знаю, что за ними будет хороший присмотр и ничего с ними не случится и ничего не будет угрожать их здоровью.
С Уважением, Елена Рудакова
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Брать ли питомца в путешествие?

06 фев 2018, 23:40

У меня нет собаки, но есть кот, и он очень обижается, когда я уезжаю на долгое время. За все время я ни разу не брал его с собой куда - либо. Я очень люблю его, и поэтому, не хочу травмировать своего любимца затяжными поездками или перелетами. Да к тому же боюсь, как бы он не заболел из-за постоянных стрессов.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Брать ли питомца в путешествие?

07 фев 2018, 17:48

Однажды собирались в зарубежную поездку и оставили кошку той особе, у которой купили свою «британку». Не знаю, можно ли назвать женщину заводчицей, но она разводит и продает на выставках именно эту породу. Такая милая, приветливая, заботливая женщина. Получили свою киску назад отощавшей, нервной, пугливой и с блохами. Но брать с собой в поездки все равно не вариант. Породистые кошки, по моим наблюдениям, пугливые, даже в машине ехать не сразу соглашаются.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Брать ли питомца в путешествие?

11 фев 2018, 18:30

Мы долго думали брать своего мопса на отдых, при чем всего навсего в Геленджик, и не стали. Дорога длительная -э то такой стресс для животного. Мы сами чумные были от жары. Да и на месте на пляже кому он нужен? Переругаться с отдыхающими? То ребенка напугал, то воду загрязняет, там ведь дети плавают и все прочее...А оставлять в чужом номере на несколько часов не вариант. Может на нервной почве и испортить что-то, и шум поднять. Бывает, конечно, что животное не с кем оставить или пес отлично переносит все эти "радости". Но нужно всегда взвесить все за и против и подумать о собаке в первую очередь.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Брать ли питомца в путешествие?

25 фев 2018, 15:27

У меня знакомая есть, которая берет постоянно с собой собачку, но с недавних пор, она насмотрелась чего-то, сказала, что во время перелетов с собаками могут нехорошо обращать, клетку кинут или еще что. Теперь она, увы, не берет питомца вообще, только если на машине едет.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей