Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля Литвинова
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:39

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

26 окт 2017, 14:17

Для меня этим блюдом стали пьяные креветки по-китайски (точное название не помню). Креветки, поданные в тарелке, все еще живы и шевелятся, но из-за того, что их окунули предварительно в вино, они находятся в состоянии "сильного алкогольного опьянения". Больше блюдо никогда не заказывала, да и впечатление от него осталось не очень приятное.
Лучший отдых - проведенный с хорошим настроением!

 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 дек 2017, 14:02

Я пробовала медвежатину, хотя этим никого не удивишь в России, для меня очень даже экзотично было, пробовала хоть и с опаской,но понравилось! Это было жаркОе, друг семьи принес с охоты и сам же приготовил. Всякие таракашки, скорпионы - развлечение для туристов, скорее, не очень прониклась. А вот больше всего меня поразил шашлык из мяса страуса!Причем, ни где-нибудь, а в Подмосковье, на страусиной ферме, буквально в двадцати минутах от дома! Очень рекомендую!  
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

06 дек 2017, 17:02

В Турции любимое блюдо стало- cig kofte, когда узнала, что оно делается из сырого фарша не ела его около месяца, но, а потом снова. И как-то нет отвращения до сих пор к этому блюду, хотя если бы знала изначально, что там сырой фарш, не пробовала бы даже!
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

11 дек 2017, 15:04

Каждый раз старюсь заказывать разную еду, что бы попробовать максимально много блюд. Наверно самое вкусное и необычное, что мне пришлось скушать является лягушка. Она была приготовлена в кляре, и по вкусу напоминала курицу но с мелкими костями. Вкусно, необычно.
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

13 дек 2017, 22:32

Как-то раз в Турции пошли в кафе нестандартной кухни. Очень долго думали, что же может быть нестандартного в блюдах. Но когда нам его принесли, мы сразу отказались, заплатили и даже не притронулись. Дело в том, что нам принесли какое-то блюдо (не помню как оно назвалось), где главным ингредиентом были ЖИВЫЕ ТАРАКАНЫ. Даже не запеченные, а ЖИВЫЕ! Они просто бегали по тарелке туда сюда. Их приплюснули маленько, чтобы они не напрыгивали на клиентов и полили соком. В добавок были ещё овощи и фрукты. Так что как-то на вид это блюдо было не очень. 
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

13 дек 2017, 23:45

В Турции любимое блюдо стало- cig kofte, когда узнала, что оно делается из сырого фарша не ела его около месяца, но, а потом снова. И как-то нет отвращения до сих пор к этому блюду, хотя если бы знала изначально, что там сырой фарш, не пробовала бы даже!
Здесь, в Португалии, такое блюдо называется "биф-тартар". Кроме сырого мяса, к нему ещё и сырое яйцо прилагается. ))) Выглядит примерно так: 
1322108835KoreanBeefTartare.jpg
1322108835KoreanBeefTartare.jpg (28.89 КБ) 4875 просмотров
Пользуется огромным спросом и любовью. Основная фишка там, конечно, специи, маринад, которым обрабатывается мясо. Ну и следует очень внимательно относиться к выбору поставщика мяса. А так - вкус необыкновенный!
Кстати, именно это блюдо было для меня самым необычным в период знакомства с Португалией-  до того я сырое мясо не едала.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

01 янв 2018, 18:50

Необычные блюда, исходя из стандартов русской кухни, пробую постоянно. Недавно в Камбодже съела с превеликим удовольствием супчик, который продавала на пляже бабулька. Реально вкусно! Приготовлен этот супчик на рисовом отваре с желе из кокоса и зеленой чечевицей. Мои друзья, только увидев, сразу же отказались, а мне реально понравилось.
Самое элегантное и немного необычное блюдо - сырые креветки с перцем чили и чесноком.
Самая поучительная история о необычных блюдах, которые иностранцы любят, не вникая в подробности, произошла на рынке в Таиланде.
Мой муж пошел прикупить еды. Подходит к прилавку, где продают морепродукты, которые можно выбирать и тут же при тебе готовят. Смотрит, в аквариуме плавают маленькие черепашки. Думает: "Ну, ничего себе, обычно черепаховый суп из других варят. Но раз продают, значит надо попробовать". Спрашивает у этой тётки, какое блюдо она может приготовить из этих черепашек. И вдруг она погрустнела, слезы навернулись на глаза. Спрашивает снова: «В чём дело?» А она ему: "Это домашние черепашки. Их детям покупают". Вот такой конфуз.
Вложения
IMG_20161030_220238.jpg
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

03 янв 2018, 13:15

Это блюдо не экзотическое, его весь Израиль ест, но я впервые попробовала. Это фалафель - котлетки из гороха нут. Отправляясь на отдых, имела грандиозный план, что посмотреть, планировала кучу экскурсий, но ресурсы были ограничены.Еще при бронировании отелей поняла, что страна дорогая, поэтому приняла к сведению вычитанную на сайте фразу, что многие в Израиле, кому не хватает на мясо, едят фалафель. В первый же день подошла к лавочке у Яффских ворот, там шаурма и с бараниной, и с фалафелем. Молодой парень обслуживал, небольшая очередь, когда остались три американца и я, закончился готовый фалафель, он поставил в сотейнике жарить и очень просил, чтобы мы не уходили. Мы дождались, и он за терпение раздал нам по котлетке. Вот с этой котлетки я и влюбилась в фалафель, он по вкусу напоминает мясо, но такой нежный, сочный. Кстати, в Москве раз попробовала - дорогой и сухой, не умеют готовить. Так что всем рекомендую, кто будет в Израиле.
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

07 янв 2018, 22:48

Моим самым необычным блюдом стала итальянская паста черного цвета. Такой необычный вид еды меня сначала насторожил, но пахло вкусно морепродуктами, а мне объяснили, что это чернила то ли осьминога, то ли каракатицы. Так что я из любопытства одну макаронину надкусила. Вкус приятный, мне показалось в нем что-то от орехов присутствует.  В общем, порцию я почти осилила, но больше никогда не заказывала, не люблю я эти "некулинарные" цвета.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Расскажите о самом необычном блюде которое вы когда -либо пробовали в отпуске.

07 фев 2018, 14:23

  Самое экзотическое это, пожалуй, лягушачьи лапки. Правда, пробовала я их не во Франции, а в США в Лос-Анджелесе. Друзья заказали, а сами молчали что это, наблюдая за моей реакцией. Я долго угадывала что это такое. Думала что голубь или цыпленок. Потом признались. Ничё так, вкусненько даже). И настойку со змеей я пила. Змея была закручена на палке в середине бутылки. Друг дедушке из Таиланда привез. Правда, девушка выше написала что это растирания для спины. :shock: Хм…А мы ее пили. :lol:
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей