Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Автор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Итальянские дачи

07 янв 2018, 23:25

Мы поднимались в горы над озером Комо. Там по дороге городки, городки, и чем выше в горы, тем больше зелени. Все очень красиво, чисто, украшено. Потом нас привезли в поселок, где разбросаны по лесу так называемые "домики в горах". Сюда местные жители из побережья озера удаляются, чтобы отдохнуть от туристов и суеты туристического сезона. Домики это громко сказано, потому что большинство строений напоминают наши самые примитивные дачи - в виде вагончика или контейнера для инструмента. Часто это одна комнатка, где хранится вся утварь, не для огорода, там их просто нет. Никаких особых удобств, кроме туалета и водопровода на улице. Ездят обычно туда и обратно, не живут там постоянно. Я очень удивилась, так как итальянцы довольно требовательны к условиям. Но видимо для них экзотика то, что для нас быт, и наоборот. Конечно, в центре поселка дома получше, вполне себе приличные "фазенды", а на окраине вот такие каморки. Видимо, кто что может себе позволить. Очень много заброшенных каменных строений с заколоченными окнами.
IMG_8647.JPG
 
IMG_8627.JPG
 
IMG_8625.JPG
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Итальянские дачи

08 янв 2018, 16:50

Честно, я бы никогда не подумала, что это дачи. Сарайчики - да, дачи - нет.
Сколько слышала рассказов о том, как на дачах в Италии принимают туристов-отшельников, ну тех, кто сильно природу любит ( как правило, люди творческие), там далеко не такое дело было. Могу предположить, что такие домики делают там, где совсем глухомань и никто не растащил. Я понимаю, Европа, но и приезжих там много.А приезжие не всегда бывают добросовестными. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Итальянские дачи

22 янв 2018, 13:44

Новый взгляд на Италию – без привычных колонн, лепнины и фонтанов. Вам удалось побывать в такой глубинке, куда туристы не забираются. Спасибо, что поделились. Думаю, дома из грубого камня-дикаря строились не нынешним поколением миланцев, а их предками - дедушками, прадедушками. Итальянцы ведь не всегда хорошо жили. Недаром столько их рассеялось по свету. Вот и стоят старые домики заброшенными. А где есть хозяева, поддерживают на минимальном уровне, пригодном для приятного уик-энда на природе.

Фотографии напомнили мне случай из прошлых путешествий. Друзья, у которых мы гостили в Аджарии, решили повезти нас в горы, на малую родину, где остался дом предков. После того, как с помощью эвкалиптов осушили малярийные болота на побережье, население спустилось вниз, а жилища в горах забросили. Поехали в горы по очень крутой дороге, до сих пор удивляюсь как остались живы. Их родовое гнездо очень напоминало «итальянские дачи» на фото.
Улыбка - поцелуй души

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей