Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Лучший курорт на российском побережье

19 окт 2017, 01:42

Спрашиваю не для себя, а для близких друзей, у которых нет возможности выехать за границу.
Какой морской курорт Вы бы порекомендовали для семьи с детьми 5 и 7 лет?

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Лучший курорт на российском побережье

19 окт 2017, 06:36

Не знаю какой курорт лучше, все оценки субъективны, но я позапрошлым летом ездила в Кучугуры. Останавливалась в одном небольшом частном отеле. Десять дней в идеальных условиях. Азовское море мелкое, детям купаться в самый раз. Есть куда походить и поездить на экскурсии. Курорт развивающийся, не раскрученный и цены там, в разы меньше чем в Сочи. Отдохнули без суеты, всем довольна.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Лучший курорт на российском побережье

19 окт 2017, 23:02

Наталья, посмотрела цены: действительно очень хорошие. А как удобнее туда добраться: от Анапы? Краснодара?
Какие экскурсии/самостоятельные поездки Вы бы порекомендовали?
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Лучший курорт на российском побережье

06 янв 2018, 20:09

Азовское море холоднее и опаснее. Не рекомендовала бы его с маленькими детьми посещать. Лучше уж в Анапу. Тем более, если из неё же и добираться планируете. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Елена Рудакова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:20

Re: Лучший курорт на российском побережье

07 янв 2018, 20:23

Лучшим курортом без преувеличения, я бы назвала Абхазию. так как нет необходимости в перелете, вода чистейшая, пляжи не утопают в кучах мусора, солнце светит, но не сгораешь, воздух с запахами эвкалипта просто бесподобен и полезен для здоровья. Тем более в Абхазии очень гостеприимное население и умеренными ценами на размещение туристов. Я была во многих местах нашего Черноморского побережья и осталась довольна Абхазией, так как во всех остальных местах  Черноморского побережья гостиницы и отели очень завышают цены на размещение и питание.
С Уважением, Елена Рудакова
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Лучший курорт на российском побережье

08 янв 2018, 10:25

Азовское море холоднее и опаснее. Не рекомендовала бы его с маленькими детьми посещать. Лучше уж в Анапу. Тем более, если из неё же и добираться планируете. 
Впервые читаю что Азовское море холоднее Черного. Насколько я знаю, Азовское всегда считалось теплее, потому что мелкое и быстрее прогревается, во всяком случае у берегов, еще считается и  очень полезным для детей из-за большого содержания йода. А что касается опасности, так любое море, хоть Азовское, хоть Черное или Красное несет в себе опасность, если пренебрегать  элементарными правилами поведения на воде. Иногда отдых в небольших прибрежных поселках может быть гораздо лучше и что немаловажно, дешевле, чем в многолюдных курортных городах.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Лучший курорт на российском побережье

10 янв 2018, 12:08

Когда-то бывала на нашем юге, была в станице Голубицкая, в Анапе, ВитязевоГеленджике и Кабардинке. Из выше упомянутого мне запомнилась Кабардинка своей бухтой и лесами, и Геленджик, но все же не сам, а его правая частьгде мы жили, в частном секторе, вблизи открытого море, но опять жес детьми на открытое море не очень то и сходить, там в основном кемпинги и берег очень каменистый, где-то даже валунны встречаются. Моя подруга больше 10ти лет ездит в Кабардинку с детьми, она меня тогда и привезла туда, детям там хорошоветра не сильно долетают и лес типа заповедника, красота, тишина, природа. Сейчас наверняка все изменилось, но это как приятные воспоминания, греют душу...
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Лучший курорт на российском побережье

19 янв 2018, 23:05

Я бы отдала предпочтение Адлеру, были там вместе с детьми 5 и 7 лет, понравилось. Поездом можно прямо до адлера, имеется жд вокзал, не нужно мается длительную дорогу в автобусе. Развитая инфраструктура, есть и аквапарк и парк аттракционов, дельфинарий, океанариум, музей восковых фигур, наверное самый большой в России. Близость к Абхазии, всего нечего до границы автобусом. Во время нашей поездки очень хотелось побывать в Абхазии, но не хотелось именно останавливаться там стационарно, взяли экскурсию и ни в чем себе не отказывали. Многие отзываются, что море в Адлере не очень чистое, мое мнение, ничуть не грязнее, чем например на курортах Азовского моря, куда так принято ехать с детьми, или на популярном курорте Анапа море просто ужасное по состоянию воды. Хотя конечно не знаю, может год на год не приходиться? А так же отдых в Адлере хорош близостью к знаменитому курортному г.Сочи и олимпийским объектам, жилье можно найти дешевле, а проблем посетить Сочи нет. Все рядом. Мы так за одну поездку помимо самого Адлера побывали и в Абхазии, и в Сочи, и на Олимпийских объектах и хутор Роза посетили. Получился выгодный и насыщенный отдых.
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Лучший курорт на российском побережье

19 янв 2018, 23:08

С точки зрения интереса - Севастополь. Там есть и неплохие пляжи (Учкуевка и т.д.). Но в городе не очень развита инфраструктура, например, транспорт не во всем эффективен (это связано и с географическими особенностями) . В остальном очень интересный, а главное - живой город. Рестораны, музеи, красоты, виды и развлечения в наличии.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Лучший курорт на российском побережье

20 янв 2018, 21:23

Как по мне, то лучший курорт здесь- это Адлер. Там и цена на жилье приемлемые, можно найти жилье даже по 500-700 рублей, продукты, по-моему, тоже по такой же цене, как и везде, разница в 30-50 рублей. Много мест интересных для посещения, аквапарк, большой лунапарк, в общем, детям точно скучно не будет, да и взрослым скучать думаю, не придется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей