Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Снотворное в дорогу

16 окт 2017, 21:21

У меня подруга с похожей проблемой или для избежания джетлага пьет добавку мелатонин. Плюс обязательно хорошая маска для сна, чтобы убрать свет, который этот самый мелатонин разрушает, мешает синтезировать. И беруши, чтобы убрать посторонние шумы.

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Снотворное в дорогу

17 окт 2017, 06:38

Если проблем со сном на "земле" нет, то скорее всего Вы просто тревожитесь из-за самого полета, поэтому и уснуть не можете. Некоторые успокоительные можно пить без вреда для здоровья (после консультации с доктором конечно!!!) курсом до перелета. Посоветуйтесь с доктором, он подскажет варианты как себя успокоить и уснуть без химической поддержки. Если будете принимать препараты - не стоит их смешивать с алкоголем. Тут уж нужно выбирать что-то одно, что конкретно на Вас будет наиболее эффективно действовать.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Снотворное в дорогу

17 окт 2017, 22:15

Единственный способ, который считаю действенным, из всего вышеперечисленного - это накануне перелёта нагрузить себя физической работой (генеральная уборка или поход в спортивный зал на пару часов вполне подойдут). А по поводу снотворного, советую Вам, всё-таки, обратиться к врачу, который более компетентен в этом вопросе, нежели зеваки на форуме. Сама никакие препараты не принимаю, ибо после "чудодейственной таблетки" потом ещё почти сутки прихожу в себя (в основном мучают головные боли и общее самочувствие напоминает как в 1-2 день обычной простуды). А между двух зол (бессонница и восстановление от "искусственного сна") выбираю для себя меньшее - не пичкаю организм ничем перед посадкой и во время перелётов. Знакомая успокоительное принимает перед полётом, а друг выпивает немного крепкого алкоголя, так что у каждого свои методы. Но вот самолечением и самоусыплением заниматься крайне не рекомендую, берегите себя и свои нервы!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Снотворное в дорогу

27 дек 2017, 12:30

Я тоже не могу заснуть в дороге - только в своей машине на заднем сидении. А так, хоть поезд, хоть самолет - везде бодрствую. НЕ чувствовать себя разбитой после дороги помогает черный чай с лимоном, любимая музыка (получается что-то вроде медитации), книжка, и обязательно душ по приезду. А снотворных я боюсь (не  столько привыкания, сколько того, что не смогу быстро проснуться, если понадобится - а в дороге всякое может случиться).
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Снотворное в дорогу

30 дек 2017, 15:41

А я в самолетах вообще не сплю. Никогда. Даже во время 8-9-тичасовых перелетов, даже - ночных. Хотя летаю в основном бизнес-классом, условия позволяют, но...  Мне просто не хочется - интереснее смотреть в иллюминатор на облака, на землю или океан внизу, думать о том, куда и зачем лечу, предвкушать прилет, встречу с новыми или уже знакомыми местами. От коньячка в полете не отказываюсь, но исключительно по причине любви к напитку, а не с целью снотворной. )))
 Зная эту свою особенность, я просто стараюсь основательно  выспаться накануне - часов 9-10-12 сна - и по прибытии совсем не чувствую себя уставшей и разбитой, вполне способна провести нормальный рабочий день.
Лягушка-путешественница
 
Елена Прекрасная
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:43

Re: Снотворное в дорогу

15 янв 2018, 20:02

Лекарства здесь вряд ли помогут, так как это больше от вас зависит. Но снотворное лучше в самолёт не брать. Очень много случаев известно, что от качки и одновременного принятия снотворного людям становилось ещё хуже. Однако лучше проконсультироваться с врачом перед отъездом, может он вам что и посоветует.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Снотворное в дорогу

16 янв 2018, 11:05

Обычно длинные перелёты также связаны со сменой часовых поясов. Поэтому я ещё дома накануне начинаю потихоньку изменять свой режим, в первую очередь, ориентируясь на сон в самолёте. Запасаюсь надувным бубликом под шею, маской для сна, свёрнутым пледом под поясницу плюс второй на колени. Обязательно дожидаюсь разноса пищи, чтобы потом никто не беспокоил. Принимаю пару таблеток феназепама, запивая алкоголем. Схожу в туалет, чтобы освежиться, а потом недолго читаю. После этого начинаю преодолевать дремоту, но обычно она быстро побеждает.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Снотворное в дорогу

16 янв 2018, 18:48

А у меня проблем со сном в транспорте вообще нет. Нормально сплю и в поезде, под монотонное "чух-чух-чух" и в самолете. Отключаюсь очень быстро, а если еще удобная поза при этом, так еще и отдохнувшей просыпаюсь.Может это защитная реакция организма, потому что часто укачивает. В последнее время частые поездки на машине на большие расстояния, а из-за того, что может укачать, стараюсь сидеть впереди. Но водителю это не особо нравится, так как вместо того чтоб развлекать и общаться, я уже через 50 км отъезжаю, и меня отправляют на заднее сиденье. :D
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Снотворное в дорогу

22 янв 2019, 08:19

Просто это повышенная тревожность. Нужно покопаться в себе и выяснить её причину. Мне помогает. И успокоительного пропить перед поездкой. Пустырник, пожалуй, самое действенное и безопасное.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Снотворное в дорогу

31 мар 2019, 17:38

Как же я люблю спать в транспорте! Мне такие проблемы неведомы. Но может и вправду, просто успокаивающе снимет напряжение и вы сможеет уснуть самостоятельно. От барбовала меня сразу в сон клонит.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей