Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

23 ноя 2017, 02:22

Не нравится? Вот интересно, а сама идея как зародилась устроить такой аттракцион? Кому в голову такой чудесный старт-ап пришёл?)))) 
Ну и вообще, дело же действительно не в велосипедах. Дело в "состоянии алкогольного опьянения". Пьяных редко где любят настолько сильно, чтобы позволять им свободно перемещаться по городу.
С небольшого количества пива редко пьянеют.
Во многих странах (в том числе, и в России) можно встретить пьяных,  и пивные велосипеды здесь ни при чем.

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

27 ноя 2017, 10:51

В этой новости больше всего понравилось, что судьбу "пьяных велосипедов" решают простые люди.  У нас обычно решения принимают те, кто заинтересован в том, чтобы бизнес такого рода процветал.Увы. 
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

03 дек 2017, 18:58

Что касается создавания аварийных ситуаций на дороге - тут полностью согласна. Однако по поводу шума и других проявлений пьяных организмов... запрет не решит эту проблему. Вместо "пивного велосипеда" будет любой кабак, из которого так же будет вывалиться компания и шуметь. Может помочь ввод лимита на те же "пивные велосипеды". От 0.5 литра, к примеру, опьянение не наступит. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
eelena-nest
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:15

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

03 дек 2017, 19:08

На мой взгляд, полный запрет - явный перебор. Как и разрешение выезжать таким путешественникам на дорогу. Лучше всего разрешённый маршрут таким велосипедистам сильно ограничить. Пускай катались бы по тихим, немноголюдным улочкам или где-нибудь в пригороде.
Или можно организовать такой аттракцион в специально отведённом месте. Например, велосипедисты сидели бы на макете велосипеда, крутили педали, пили пиво, а вокруг них постоянно бы менялись нарисованные или запрограммированные реалистичные пейзажи. Можно было бы организовать несколько вариантов таких пейзажей.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

06 янв 2018, 22:39

Мне не нравится сочетание «пиво-спорт». Но эти велосипеды не требуют особой нагрузки. А если много не пить, а тем более не напиваться…
Мне кажется, что «много шума из ничего».
Напиться можно и без велосипеда, и не только пивом.
6000 подписей за запрет… Это очень мало.
По Мадриду ездят такие пивные велосипеды; и они не портят облик города.
Раз запрет ввели, значит не все знают меру в Амстердаме. Если уж в такой свободной стране отказываются от такого развлечения, то, видно, уже невмоготу многим перебравшие личности. Слишком много себе позволяют. А во Франции, видимо, уровень культуры выше, и нет причин для таких запретов. Мое мнение такое: есть дом, специальные питейные заведения, там и расслабляйтесь. А за руль со спиртным усаживаться - табу, пусть это даже самокат, но и он может быть угрозой жизни, если за рулем алкоголик.
 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

19 янв 2018, 23:26

Может дело в количестве выпитого? Это как в кино: смотришь хороший фильм и вдобавок наслаждаешься пивом и чипсами. Но если с пивом перебрать - уже не отдых, а головная получится. Идея, на самом деле, прикольная. Как говорится, и хлеб, и зрелища.
Я веселая и всё ;-)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Новый запрет в Амстердаме или прощайте "пивные велосипеды"

20 янв 2018, 14:01

Я несколько раз была в Амстердаме, но такой пивной велосипед видела только один раз. Развеселая компания мужичков приветствовала прохожих. А прохожие глазели на них. Не заметила, что это развлечение носит массовый характер, но амстердамцам виднее.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя