Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Безопасность во время катания на слонах

20 авг 2017, 21:58

Как-то такая экзотика меня не привлекает. Я еще понимаю верхом на лошади отправиться, но на слоне или верблюде? Увольте.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность во время катания на слонах

20 авг 2017, 22:02

Видела в одной программ на туристическую тематику как ведущая решила покататься на слоне. Оказалось, безумно неудобно. Она, то и дело крепко держалась за поручни своего сидения, чтобы не свалиться и комментировала, что с таким катанием руки себе накачает. Видно, было, что это катание не в радость, но пришлось потерпеть, деньги ведь уплачены. Я как-то с опаской отношусь к такой развлекухе. Да, экстремально, но эффект?
Это случайно не "Орел и Решка"? Помню там такой момент. Если да, то нечего удивляться. Там такая ведущая, что ей никогда ничего не нравится. Она любит только комфорт. Кому-то удобно на лошадке, а кто-то от мэрса последней модели нос воротит. Сидеть просто нужно удобно, даже держаться не всегда обязательно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Безопасность во время катания на слонах

20 авг 2017, 23:51

Не понимаю, в чем кайф от катания на слонах? Мне кажется, и неудобно, и трясет, и воняет, и медленно, и страшно. В чем смысл от такого развлечения? Ну расскажите мне, может какие-то необыкновенные эмоции от общения с животным?
Да) Эмоции, поверьте, зашкаливают, особенно, если не в специальном сиденье на слоне ехать, а у него на шее! Удивительное чувство: первые шаги - страшно до дрожи в коленках, а потом ощущение полного слияния с этим теплым, шершавым, огромным телом) Правда, я только по ровной местности так каталась, все-таки когда тропа под уклон идет или вверх поднимается, то  с непривычки удержаться на шее слона оооочень трудно.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Безопасность во время катания на слонах

01 окт 2017, 11:31

Первый раз было очень страшно кататься, кажется ,что еще немного и ты свалишься с него, качает сильно. Все таки слоны хоть и поддаются дрессировке, н неоднократно слышала случаи когда затаптывали на смерть, это наводит на неприятные мысли, честно говоря катались мы два раза, и все равно второй раз было такое же ощущение страха...А может я просто боюсь слонов)) 
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Безопасность во время катания на слонах

13 фев 2018, 15:29

Довелось разок побывать в Таиланде, правда не долго, всего 10 дней, но программа была более чем насыщена. Так вот, одним из развлечений была как раз возможность прокатиться на слоне. В прогулку входило не только простое передвижение и любование красотами, но и принятие совместного душа с животным. Чтобы залезть на слона, а впоследствии благополучно с него спуститься, у места старта прогулки устроены специальные помосты, так что с безопасность все нормально, никто не упадет. Правда, с собой не мешает взять запасной комплект одежды, т.к. во время душа слон не слабо поливает водой из хобота и к концу прогулки я был уже абсолютно мокрым )))
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безопасность во время катания на слонах

17 фев 2018, 15:30

Если честно, если бы я отдыхала в таком месте, где предлагают такое удивительное развлечение, я бы тоже не задумываясь этим воспользовалась. А ситуации бывают разные и от всего не застрахуешься и если предоставляют такой аттракцион для туристов, значит он считается безопасным и не нужно зацикливаться на одном печальном случае. А сколько трагедий в парках аттракционов и аквапарках, но ведь, люди не стали меньше ходить туда.
 
Аватара пользователя
TatianaFil
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:52
Откуда: Ижевск

Re: Безопасность во время катания на слонах

17 фев 2018, 17:05

Катались с мужем на слонах в Таиланде. Сначала катались в "удобных" скамеечках с подлокотниками. Трясет, едем медленно, высоты боюсь. Но ради интереса прокатилась. Погонщик прикольный был, песни на русском пел)) фоточки поделали, ничего особо интересного не помню, кроме песен погонщика, так, для галочки.
Потом решили искупаться со слонами. Как тут выше писали, со специальных помостов сели на спины слонов, уже без скамеечки, и поехали. Слон достался нам раза в полтора выше, чем остальные. Было круто первые шагов десять, адреналин от высоты, едешь, держишься за счет трения рук о кожу шеи слона. Ничего не предвещало...
И тут начался спуск к реке. Спуск крутой, земля постепенно превращается в скальную породу, камушки из-под ног слона выкатываются. Сзади всех сидел умный погонщик, потом сидел муж. Он легкий, и при каждом шаге слона по склону муж скатывался вниз, на меня. Еще и руки его под моей попой оказались. Вот там у меня адреналин перешел в страх. Думала, что в один прекрасный момент я просто не удержусь, так как держаться было уже не за что, шея слона постепенно заканчивалась, голова была ниже шеи. Ехала и думала, что сейчас на эту твердую землю как кувыркнусь через слона, и он по мне еще пройдется. Держалась уже чуть ли не ногтями на ногах.
Слава богу, доехали до реки!
И купание со слонами было классным, лучше любого аквапарка)) в один момент слон меня подкинул, и я уплыла вниз по течению метров на пять под водой. Как потом рассказывали участники нашей группы, было страшно, и погонщики собирались за мной прыгать. Мне страшно не было, я не поняла, что много времени прошло под водой. Искала все хобот слона, но не нашла, и пришлось выныривать)) в общем, катание в "скамеечках" не очень интересно, а вот купание - это круто!
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Безопасность во время катания на слонах

21 фев 2018, 16:57

Мое мнение всегда такое - не трогать ту часть природы, о которой ничего не знаю. Зачем кататься на слонах? Кто они, чтобы мы брали их насильно и приручали. Все хотят жить на свободе, а приручение это насильственные действия как по мне. Слоны далеко не похожи на людей. Чего только народ не захочет придумать ради зарабатывания денег. Порой это пугает! Дикие животные в цирке! Это просто ужас! Правильно львы, тигры, медведи делают, что рвут на части своих дрессировщиков. Никто не заслуживает жизни в клетке. У моих родителей были морские свинки. Их никогда не выпускали из клетки, потому, что боялись, что те нагадят на столы, ковры. И так 4 живых существа прожили по 5-8 лет на территории 40-60 см. Это ужасная жизнь, всегда было жаль этих пушистиков.
Те слоны, на которых катают туристов, одомашненные, причем далеко не в первом поколении. Как у нас коровы или овцы. Вряд ли выживут в дикой природе, ибо давно утратили все необходимые навыки и инстинкты. Поэтому они и выполняют работу - катают туристов в данном случае. Жестоко это или нет? Ну вот вы ж ходите на работу, чтобы заработать себе на пропитание. Давайте разорвем владельцев компаний, никто ж не заслуживает жизни в клетке с 9 до 18.00.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Безопасность во время катания на слонах

03 сен 2018, 22:41

Я не рекомендую людям без подготовки кататься на слонах. Впрочем, и на лошадях тоже. Конечно экзотика, конечно интересно, конечно занятно. Но! Из ста раз на сто первый животное может повести себя не адекватно, а это грозит не только увечьями, если вдруг слон или лошадь побежит, но и жизни можно лишиться. Так что лучше со стороны посмотрите. Такие фотографии тоже весьма и весьма ценны)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Безопасность во время катания на слонах

21 сен 2018, 22:27

Почитала тему и как-то не по себе. Я в данный момент как раз ищу в каталогах тур в Таиланд и выбираю между тем, в который входит катание на слоне, и другими, в которые не входит. До того, как почитала здесь, собиралась взять тот, где входит, хотелось покататься. Теперь начинаю сомневаться. Прямо классический вопрос: что делать?
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя