Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

29 ноя 2017, 19:07

класс !

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

21 дек 2017, 10:07

я бы не рекомендовал, есть что-то, что меньше цыпленка, если это не морепродукты конечно. Хотя дело на любителя. Конечно это также не касается растительной пищи, впрочем, малознакомые растюхи тоже не вызывают аппетита.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

21 дек 2017, 13:51

Экзотические фрукты, морепродукты и блюда, особенно если есть хоть какая-то аллергия или заболевание, связанное с пищеварением.Любые блюда и продукты при малейшем подозрении в свежести. Еду, которую продают  на рынках и улицах в азиатских странах. Ну и обязательно возите с собой аптечку.
 
Аватара пользователя
Ната Янова
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:36

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

13 фев 2018, 12:03

Я бы не рекомендовала кушать острые блюда в Таиланде. Даже когда просите средней остроты, приносят ТАКОЕ :o , что аж пар их ушей. Мне вот так не везет на острое. По-этому, если Том Ям, то обязательно говорите чтобы чуть-чуть острое, прям немножко. А так, всё пробуйте)
Путешествую с удовольствием!
 
Аватара пользователя
Раисса
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:20

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

13 фев 2018, 13:43

Однозначно не стоит пробовать еду, которую продают на станциях бабульки, где ее готовят и как ни кто не знает. Ведь можно отведать картошечки, и потом всю дорогу будешь мучиться.У меня кстати так и было, ели доехала до места.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

13 фев 2018, 16:20

В Китае я видела как дяденька, за соседним столиком, заказал живых осьминогов!!!
Живых! Они шевелились! Я была в шоке... :shock:Фу! Жалко осьминожков. Маленькие такие, а он их в соус, и в рот... Друзья объяснили, что это еще и опасное блюдо. Осьминог может вцепиться в горло(за язычок) и человек задохнётся. Тут я уже переживала за китайца. :lol:
Варварство какое-то, есть живых существ. Что за странный экстрим?
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Oly
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:23
Откуда: Суздаль

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

22 фев 2018, 11:02

Ну вот я как-то например отравилась местной едой в Мексике. У них там столько острых блюд, что глаза разбегаются. Вот я решила попробовать какую-то закуску с перцем, которую для начала полностью съесть не смогла, а потом два дня ничего не ела. На мой взгляд, можно есть уже знакомую еду. Например, в Италии неплохо было попробовать пиццу, пасту и все такое. В России же такое часто едят, поэтому сюрпризом для пищеварительной системы такая еда не станет.
Oly
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

15 апр 2019, 13:13

Я на отдыхе стараюсь есть что-то знакомое.А если не знаю блюда, лучше спрошу из чего оно приготовлено. Просто в некоторых странах любят и тараканов есть и бычьи яйца. Даже лягушку, которая считается деликатесом во Франции, я бы ни за что не попробовала.
Бычьи яйца вполне даже вкусные, сама готовлю.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

15 апр 2019, 13:51

У всех разные организмы, и как следствие, разная восприимчивость. Я бы не советовал есть совершенно уж экзотические блюда, по типу саранчи, насекомых, жуков, мясо змей и так далее, хотя сам все это пробовал, но "вау" не произошло. Редко что из экзотики может понравится, тем кто привык в европейской кухни.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Чего бы вы не рекомендовали пробовать?

11 май 2019, 13:02

Бычьи яйца сами по себе довольно вкусные, особенно если их правильно приготовить. Лягушачьи лапки давно уже продаются в магазинах России, так что нельзя назвать этой полной экзотикой.

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей