Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Как ухаживать за волосами на море?

11 окт 2017, 13:11

Шампунь беру, либо вместе с бальзамом, либо бальзам отдельно. Маски для волос.

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как ухаживать за волосами на море?

12 окт 2017, 21:04

Пока мы тут с вами обсуждаем как следить за чистотой волос во время отдыха на море, на одном всемирно известном видеохостинге появился ролик, в котором женщина-космонавт показывает, как она моет голову в невесомости))
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как ухаживать за волосами на море?

13 окт 2017, 04:53

Мне нравится, когда волосы выгорают на южном солнышке - это напоминает потом об отдыхе, да и вообще красиво. Чтоб не пересушивались волосы пользуюсь маслами (кокосовое самое любимое). Наношу их перед мытьем головы. Всегда интересно попробовать местные марки продукции. Если что-то хорошо подходит и имеет эффект - тут же приобретаю в подарок или для себя. А еще стараюсь мыть голову не каждый день, это также помогает волосам справляться с солнцем и соленой водой.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Как ухаживать за волосами на море?

18 окт 2017, 16:02

Те, чьи волосы "слегка выгорают на солнце" - счастливчики. Мой контакт с морем грозит мне последующими двумя месяцами с "мочалкой" на голове. 
Поэтому:
1. По возможности не ныряю с головой - просто оставляю волосы сухими.
2. Шапка - наше все. У меня - соломенная, дышащая, с широкими полями.
3. Если контакт с водой неизбежен (сёрф, дайвинг...), предварительно наношу на волосы кокосовое масло, отступая 3-4 см от корней.
4. После купания сразу же направляюсь в душ. Большая часть приличных пляжей оборудована душами "на месте". Просто обливаю волосы холодной водой, смываю соль.
5. После дня на пляже вечером обязательно промываю волосы шампунем и испольщую маску для волос вместо кондиционера. Летом мне подходят средства с маслами типа L'oreal  Mythic Oil и Macadamia Oil. Сушу естественным образом.
6. Если после воздействия тяжелой масляной артиллерии волосам "тяжеловато", объем отсутствует, то наношу сухой шампунь для объема строго на корни и активно прочесываю. Klorane с крапивой - самое то.
Всем красоты и солнышка!
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Как ухаживать за волосами на море?

21 ноя 2017, 13:26

У моей жены целая проблема с этим. Каждый раз пробует какие-то новые средства по уходу за волосами. Раньше еще с ногтями мучалась, поэтому я ей лампу для маникюра (ссылка удалена) подарил, чтобы она сама без проблем в любой точке мира могла ухаживать за своими ручками. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как ухаживать за волосами на море?

22 ноя 2017, 15:43

У моей жены целая проблема с этим. Каждый раз пробует какие-то новые средства по уходу за волосами. Раньше еще с ногтями мучалась, поэтому я ей лампу для маникюра (ссылка удалена) подарил, чтобы она сама без проблем в любой точке мира могла ухаживать за своими ручками. 
У нас ссылки запрещены, можете не стараться зря. 
ЗЫ Каким боком лампа для маникюра к волосам имеет отношение? Нет волос, пусть хоть ногти красивые будут?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Как ухаживать за волосами на море?

26 ноя 2017, 16:40

Ох, прям больная тема - после моря всегда хочется отрезать все волосы и отрастить новые. Нашла для себя решение - каждый день на отдыхе использую масла:абрикосовое, кокосовое по всей длине волос (кроме корней, естественно). Ну и масочки, бальзамы увлажняющие тоже использую.
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как ухаживать за волосами на море?

17 фев 2018, 14:55

Да уж, море и солнце делают с волосами что-то жуткое. Я на море через день увлажняю волосы маслами (кокосовым и аргановым) и всегда надеваю головной убор
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Как ухаживать за волосами на море?

20 фев 2018, 01:41

Первейшее условие - защищать волосы от прямого солнца шляпой или косынкой. Без этого никакие масла-бальзамы особенно не помогут.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Oly
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:23
Откуда: Суздаль

Re: Как ухаживать за волосами на море?

22 фев 2018, 11:27

Шампуни и кондиционеры для волосы у меня на море те же самые, что и дома тоже. Чтобы на море волосы не превратились в солому, везу с собой дополнительно ещё репейное и миндальное масло. Смешиваю какое-либо из масел с эфирным маслом дуба и наношу на волосы за час до того, как помыть голову. Потом обычным шампунем все вместе и смываю. Если волосы у вас жирные, а не сухие(как у меня), то маски лучше делать на основе яичного белка, мёда и сметаны. Их можно хоть самостоятельно сделать, хоть в магазинах или аптеках купить.
Oly

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей