Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

22 фев 2018, 11:48

Попавший в "Египетский госпиталь" в Хургаде (написано без ошибок, именно такое название носит одна из лучших больниц города), 39 - летний турист из Великобритании на днях был отключен от системы жизнеобеспечения. Ему была диагностирована почечная недостаточность, приступ случился в пустыне во время сафари, и гость Страны Пирамид был незамедлительно доставлен в госпиталь. 
Но проведенный тест на содержание алкоголя в крови показал значительный положительный результат, и страховая компания отказалась от оплаты больничных счетов. У самого же пациента, который уже долгое время является безработным, и у его семьи необходимой суммы (около 10 тыс. долларов) за лечение не нашлось. И госпиталь,после неоднократных предупреждений, отключил систему жизнеобеспечения своему пациенту.
Официальная причина  смерти - остановка сердца. Британская полиция порекомендовала семье обратиться в МИД, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

23 фев 2018, 18:19

Удивительная новость, при том, что это гражданин Великобритании. Нет никаких сомнений, если бы родственники обратились в посольство , мужчину перевезли бы в Великобританию. Да даже могли обратится за помощью по соцсетям, Англичане сто процентов собрали бы необходимую сумму. Ну а то, что Египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения это ужасно. На мой взгляд пациента должны были передать стране, гражданином которой он является.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

23 фев 2018, 20:46

Получается, что Великобритания тоже запросто бросила своего гражданина, попавшего в беду. Я уверена, что в британском посольстве были в курсе. И больница, и полиция наверняка их проинформировали, а как же иначе? Но.. нет денег на лечение - умирай!
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

24 фев 2018, 04:25

Удивительная новость, при том, что это гражданин Великобритании. Нет никаких сомнений, если бы родственники обратились в посольство , мужчину перевезли бы в Великобританию. Да даже могли обратится за помощью по соцсетям, Англичане сто процентов собрали бы необходимую сумму. Ну а то, что Египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения это ужасно. На мой взгляд пациента должны были передать стране, гражданином которой он является.
В данном случае с родственниками связывались. и именно отец сказал, что у него денег нет. Поразительно, конечно, даже у нас практически каждый легко возьмет кредит на такую или большую сумму. Ну не вся же семья - безработные?
А вот этическая сторона вопроса очень сложная. Должны ли в платном госпитале оказывать бесплатные услуги. Нашим 100% очень сильно этот госпиталь помогает, и ждут, когда диаспора деньги соберет, и скидки делает в итоге огромные. Просто консульства таких вопросов не касаются. Это всегда - проблема семьи. По мне, так лучше, чтобы государство оплачивало в таком случае лечение, а потом выставляло счет своему гражданину. Но чудес не бывает.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

24 фев 2018, 15:23

Я не думаю, что платный госпиталь должен был оставить пациента у себя до излечения. А вот если бы это все случилось с этим человеком на родине в Великобритании, то как бы решался вопрос? Есть там какие-то варианты для безденежно-безработных, или тоже бы просто оключили? Если есть, то вопрос был главным образом в транспортировке домой. И тут государство не могло помочь? Я бы тоже очень хотела, чтобы государство имело возможность и механизмы помочь в ситуации, когда речь идет о жизни и смерти. И да, потом ведь можно выставить счет человеку. Берут же заемы на учебу и пр, а потом много лет выплачивают.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

25 фев 2018, 13:25

Удивительная новость, при том, что это гражданин Великобритании. Нет никаких сомнений, если бы родственники обратились в посольство , мужчину перевезли бы в Великобританию. Да даже могли обратится за помощью по соцсетям, Англичане сто процентов собрали бы необходимую сумму. Ну а то, что Египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения это ужасно. На мой взгляд пациента должны были передать стране, гражданином которой он является.
В данном случае с родственниками связывались. и именно отец сказал, что у него денег нет. Поразительно, конечно, даже у нас практически каждый легко возьмет кредит на такую или большую сумму. Ну не вся же семья - безработные?
А вот этическая сторона вопроса очень сложная. Должны ли в платном госпитале оказывать бесплатные услуги. Нашим 100% очень сильно этот госпиталь помогает, и ждут, когда диаспора деньги соберет, и скидки делает в итоге огромные. Просто консульства таких вопросов не касаются. Это всегда - проблема семьи. По мне, так лучше, чтобы государство оплачивало в таком случае лечение, а потом выставляло счет своему гражданину. Но чудес не бывает.
Конечно в платном госпитале никто не обязан оказывать бесплатные услуги. Другое дело, что врачи не должны фактически убивать пациента, отключая его от системы жизнеобеспечения. А должны были предупредить консульство и предложить забрать своего гражданина, для отправки на лечение на родину. Все таки он родился, вырос и платил налоги в этой стране.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

28 фев 2018, 20:29

Жалко мужчину, бросили на произвол судьбы… И семья, и государство. Египтян можно понять: лечить чужого гражданина за «спасибо» из своего кармана… Позвонили родным – те отказали, посольство тоже. А вот семейка. :shock: Правильно выше написали «любой из нас взял бы кредит» случись, не дай Бог, что-то с нашим родственником. Видно там остро стоял не так вопрос денег, как вопрос отношение в семье.
Life is Good!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

28 фев 2018, 21:58

Ну и медицина, вот так и попадай в больницу за рубежом. Алкоголь, не алкоголь, какая разница, это же человек в конце концов! Не знала, что существуют такие равнодушные люди. Не дай Бог, когда-то попасть в больницу не у себя дома. Радует одно, я не пью)) Но сомневаюсь, что даже это меня спасет. Печальная история однако.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

28 фев 2018, 22:37

Ну и медицина, вот так и попадай в больницу за рубежом. Алкоголь, не алкоголь, какая разница, это же человек в конце концов! Не знала, что существуют такие равнодушные люди. 
Не бывает ничего бесплатного - в том числе и медицинских услуг. Кто-то должен за всё платить - в данном случае ношу взвалил бы Египет -а случай ведь явно не единичный.
И равнодушие в данном случае абсолютно ни причём - человека не бросили посреди улицы умирать, было несколько предупреждений - как я понимаю, не за день.
Существуют прописанные правила страховки, это не "какая разница", это документ, под которым застрахованный поставил подпись.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Туриста из Великобритании египетские врачи отключили от системы жизнеобеспечения

06 мар 2018, 12:18

Мне кажется я краем глаза где-то видела об этом. Еще и отец интервью давал вроде бы.
А то что египетские врачи любят так делать не зависимо от больниц, это факт! Мне кажется в дженирал госпитале и то более сердобольные врачи к туристам.
Подруга в страховой работала, в тот же "Египетский госпиталь" попала туристка из Украины, надо было срочно переливание крови, страховая частично покрывала госпитализацию, деньги быстро нашли, но и что в итоге? Эти горе врачи намешали ей кровь и по прилету в Украину врачи не могу определить группу и в итоге все равно не спасли женщину.... Так что страшно все это!
Берегите себя и своих близких!
If you want something for a long time, be sure it will be

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей