Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

09 фев 2018, 16:39

все дети разные. Мой старший мог ехать и лететь куда угодно и сколько угодно. Никогда не болели уши в самолете, никогда не тошнило в автомобилях. Младшая не усидчивая, полет в самолете дается с трудом, в машине может случиться рвота)) Но! Я хочу и буду путешествовать с детьми, и мне это нравится. Когда впервые летели на отдых с годовалым ребенком, многие твердили: вы же не отдохнете! отдохнули еще как! и даже лучше, чем с двухлетним и трехлетним)) Может, на дачу и сущий кошмар, а вот море - это святое)))))

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

10 фев 2018, 01:33

А я всегда хорошо летала, а в машине до наступления переходного возраста постоянно укачивало...
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

10 фев 2018, 01:35

все дети разные. Мой старший мог ехать и лететь куда угодно и сколько угодно. Никогда не болели уши в самолете, никогда не тошнило в автомобилях. Младшая не усидчивая, полет в самолете дается с трудом, в машине может случиться рвота)) Но! Я хочу и буду путешествовать с детьми, и мне это нравится. Когда впервые летели на отдых с годовалым ребенком, многие твердили: вы же не отдохнете! отдохнули еще как! и даже лучше, чем с двухлетним и трехлетним)) Может, на дачу и сущий кошмар, а вот море - это святое)))))
So_wa, вот и нам много всего говорили и советовали. Хорошо, что только врачей слушали...
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

16 фев 2018, 17:06

Ionna, в этом деле главное - настрой мамы)) 
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

18 фев 2018, 18:07

Кроме настроя родителей, нужно максимально подготовить ребенка к путешествию. В машине наши ездят с рождения, а вот перед полетом на самолете пересмотрели специально подобранные мультфильмы про любимых героев,путешествующих на авиатранспорте. Мы даже гуляли возле аэропорта, наблюдали за самолетами, все обсуждали. В итоге сравнивали потом каждый шаг с тем, что узнали заранее из мультиков. Для ребенка это было приключение, а не испытание.

Ну и отдельно стоит подготовиться к тому, чтобы ребенку не стало скучно и голодно во время путешествия. Мой набор развлечений: несколько любимых игрушек, парочка новеньких (желательно из того, что ребенок очень хотел), запас игр и мультиков на планшете/телефоне. Со старшим ни разу в перелетах проблем не было, а вот младший однажды половину дороги ревел. Хотя, возможно, не последнюю роль сыграло неудачное время перелета. Малыш был сонным, и все шло вразрез с его желаниями. В той же машине ездим чуть ли не сутки подряд и все спокойно. Главное делать остановки для разминки.

В любом случае отдыхать нужно! Это пойдет на пользу и деткам и родителям! А побывав хоть раз на море малыш будет готов добираться до него почти как угодно ;)
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

18 фев 2018, 22:59

А побывав хоть раз на море малыш будет готов добираться до него почти как угодно ;)
Мне кажется, это больше касается детей постарше)) Мой 8-летка конечно согласен на все ради моря)) А вот совсем малыши не особо понимают, ради чего они должны терпеть неудобства в виде заложенных ушей или ограниченного пространства)) То есть теоретически может и понимают, но справиться с собой это им не поможет. Меня сейчас спасает то, что у дочки начал интенсивно проявляться материнский инстинкт)))) Под видом "твоя куколка хочет это и это", можно продвигать любые идеи, в том числе "куколка хочет спать, покачай ее на ручках, бегать, прыгать и кричать нельзя, а то она проснется")))
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

18 фев 2018, 23:54

  Сколько людей столько мнений. Я как раз насчет моря сомневаюсь, идет акклиматизация в организме. Не все детки ее нормально переносят. А вот поехать в другой город, что-то посмотреть интересное с ребенком можно. Климат ведь родной.
Точно подмечено, единого мнения просто быть не может. Многое зависит и от настроя родителей и от самого ребенка. Я все-таки считаю, что на море малышам будет гораздо интереснее, чем на экскурсиях по достопримечательностям, пусть и в привычном климате. Сужу по своим детским воспоминаниям и рассказам родителей.  Для меня очень утомительны были разные походы по дворцам, музеям и т.д. естественно, что я постоянно капризничала и просилась домой, "давала прикурить" родителям. Но где-то класса с 5-6 с удовольствием ездила  с одноклассниками на экскурсии сначала недалеко, потом в соседние области. И сейчас если есть возможность разбавить пляжный отдых какой-нибудь интересной  экскурсией - всегда "за".
Младшую сестру родители повезли в Египет первый раз в возрасте 1,7 . Замечательно отдохнули 2 недели без акклиматизации и сопутствующих проблем. Зато я лет  в 12-13  тоже в Египте, заболела на 3 день и половину отдыха провела в номере с температурой, на антибиотиках. Так что, не угадаешь, как пройдет поездка. Выбор ехать или нет с малышами, каждый делает сам. В любом случае, пусть отдых запомнится только положительными эмоциями.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

19 фев 2018, 22:51

Для маленьких детей поездка во дворец или музей вообще незачем, мне кажется. Сужу по своим. С детьми нужно стараться выбирать достопримечательности природного характера. Вот, например, озеро, водопад, парк, зоопарк. Там им есть чем заняться. А ходить по развалинам по жаре или по музею, где ничего нельзя трогать руками - это тяжело и для детей, и для их родителей. А вообще на пляже само то. Помню, мой сын, когда ему было 1,3, по полчаса стоял возле пляжного зонтика, всовывал и высовывал гвоздик. Гораздо интереснее музея, знаете ли)))
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

02 мар 2018, 01:25

Для маленьких детей поездка во дворец или музей вообще незачем, мне кажется. Сужу по своим. С детьми нужно стараться выбирать достопримечательности природного характера. Вот, например, озеро, водопад, парк, зоопарк. Там им есть чем заняться. А ходить по развалинам по жаре или по музею, где ничего нельзя трогать руками - это тяжело и для детей, и для их родителей. А вообще на пляже само то. Помню, мой сын, когда ему было 1,3, по полчаса стоял возле пляжного зонтика, всовывал и высовывал гвоздик. Гораздо интереснее музея, знаете ли)))
Ребенок, конечно, может с утра до ночи торчать на пляже. А мой «взрослый ребенок» (муж) от этого взвоет.
Поэтому, привыкли находить компромиссы и совмещать дворцы с зоопарками.
В результате, все довольны.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Туристические поездки с маленькими детьми

13 мар 2018, 22:53

Для маленьких детей поездка во дворец или музей вообще незачем, мне кажется. Сужу по своим. С детьми нужно стараться выбирать достопримечательности природного характера. Вот, например, озеро, водопад, парк, зоопарк. Там им есть чем заняться. А ходить по развалинам по жаре или по музею, где ничего нельзя трогать руками - это тяжело и для детей, и для их родителей. А вообще на пляже само то. Помню, мой сын, когда ему было 1,3, по полчаса стоял возле пляжного зонтика, всовывал и высовывал гвоздик. Гораздо интереснее музея, знаете ли)))
Ребенок, конечно, может с утра до ночи торчать на пляже. А мой «взрослый ребенок» (муж) от этого взвоет.
Поэтому, привыкли находить компромиссы и совмещать дворцы с зоопарками.
В результате, все довольны.
Мой "взрослый ребенок" тоже периодически подвывает))) Ну конечно нужно чередовать, две недели безвылазного лежания на пляже не выдержу даже я, ярый фанат моря и песка)) Я имею в виду, что все хорошо в меру. Целый день ходить по дворцам ребенку тяжело, а на часок иногда даже и лучше спрятаться в тени куполов какого-нибудь Собора Святого Марка))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей