Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Денис Д.
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 23:32

Re: Лучшие смотровые площадки

09 мар 2018, 14:43

Начинать надо с главного. А главная для меня – видовая площадка на Воробьевых (бывших Ленинских) горах в Москве. Сама природа расположила ее так, что отсюда распахивается широкий вид на подкову Москва-реки, далее на Лужники, Ново-Девичий монастырь, исторические высотки, мосты, проспекты. В солнечную погоду сияет золотом купол Храма Христа Спасителя. Площадка настолько обширная, что тесно на ней не бывает, разве только во время праздничных салютов. Если повернуться на 180 градусов, можно полюбоваться величественным зданием Московского государственного университета имени Ломоносова (пишу название полностью, потому что университетов теперь множество, прошу не путать). Если не оборачиваться, то можно спуститься по дорожкам и прогуляться в лесопарке или по красивой пешеходной набережной. На причале можно сесть на прогулочный теплоходик и дальше путешествовать по воде. Здесь всегда приятно, зимой и летом. Подходящей фотографии, к сожалению, не имею. Постараюсь восполнить этот пробел. Или кто-то из форумчан разместит снимок. Воробьевы горы – обязательный пункт экскурсий по Москве. Думаю, многие здесь бывали и фотографировал
Я не променяю Среднюю Россию на самые потрясающие красоты земного шара. Паустовский

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Лучшие смотровые площадки

15 мар 2018, 02:58

В Москве очень люблю Воробьёвы горы. Даже не могу объяснить, что меня притягивает туда каждый раз, когда я проездом в столице.
В Дубае впечатлил вид с Бурж-Халифы. С неё прекрасно видно, что мегаполис действительно находится посреди пустыни. Знаю, что этот контраст до сих не даёт покоя многим туристам.
В Барселоне посетителям Парка Гауди открываются отличные виды на кварталы столицы Каталонии. Город как на ладони.
А если будете на Куршской косе, то обязательно посетите гору Мюллера. На ней есть деревянная вышка, с которой открывается живописный вид: с одной стороны на залив, с другой стороны на Балтийское море. А между ними только дюны и лес косы. Красота!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость